Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yota (Скартел) - есть подрядчики?

Коллеги, всем добрый день!

 

Есть у кого опыт работы в качестве подрядчиков у "Скартела"? Особенно интересует Уфа.

Буду благодарен за любую контактную информацию. Думаю, интерес будет взаимный.

Подробности о нас готов сообщить на почту (РМ наверное пока не заработает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует любая инфа, в т.ч. из серии "одна бабка сказала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались договориться о чем-то, но не пошло. Они хотят, чтобы люди были с большим опытом развертывания Ваймакса и сертификатами от Самсунга. Что особенно прикольно, потому что вкладываться в изучение самсунга имеет смысл только чтобы работать со Скартелом. Да и не строили мы никогда Ваймаксов. Что, впрочем, я не вижу проблемой, ибо любой масштабный проект - на 95% организация и только на 5% технические детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Скартел работает не через интеграторов?

Принципиальной разницы в проектировании и строительстве транспортной сети и базовых станций для ОПСОСов и ВиМакса нет. ВайМакс попроще будет, так как не тащит за собой контейнеров и больших антенно-мачтовых сооружений. Хотя всякое может быть, как повезет. Любой подрядчик, который проектировал и строил для ОПСОСов, вполне подойдет.

 

Сертификация от Самсунга для монтажников - это скорее всего загон производителя оборудования, что бы дополнительных бабок срубить...

 

Вопрос к автору - а Вы чего сами то хотите - найти субподрядчиков для работы над заказом Скартела, или хотите сами поработать на Скартел, но не знаете к кому обратиться, что бы трудоустроиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели поработать на них, в области СКС для их мини дата-центров, также рассматривали варианты прокладки оптики, монтажа базовых станций, поговорили с местными представителями все шлов и было вроде в порядке, но после 8мого сентября 2009 года они "пропали"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Скартел пропал, или интегратор, действующий в интересе Скартела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Скрател... При звонке к ним- "Да мы сейчас не занимаемся расширением" "Да вы у нас первые в списке среди подрядчиков" "Да мы заинтересованны с вами работать". Но кроме этого нет не каких движений и тишина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончились инвесторские бабки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки есть. Там в другом проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Скартел работает не через интеграторов?

 

Вопрос к автору - а Вы чего сами то хотите - найти субподрядчиков для работы над заказом Скартела, или хотите сами поработать на Скартел, но не знаете к кому обратиться, что бы трудоустроиться?

Насколько я понял, в зависимости от этапа и региона зависит привлечение интерграторов и степень их участия.

Мы хотим поработать со Скартелом, вроде бы и они не против )) Города ведь запускать надо им. Но несколько настораживает предлагаемая ими модель взаимодействия. Вот и ищем уже прошедших "огонь и воду", чтобы пошептаться. В принципе, я уж нашел контакты. Спасибо всем кто отписался. Если будет еще информация - пишите, интересно в любом случае.

Возможно и я про наш опыт сообщу, в части не противоречащей соглашению о конфиденциальности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки есть. Там в другом проблема.

У медведева в мерцедесе не поймалась йота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, в зависимости от этапа и региона зависит привлечение интерграторов и степень их участия.

Мы хотим поработать со Скартелом, вроде бы и они не против )) Города ведь запускать надо им. Но несколько настораживает предлагаемая ими модель взаимодействия.

Без интеграторов - это никак. Интегратор как генподрядчик за обычный генподрядный процент, и как участник рабочего процесса по своим объемам за свои суммы - это нормально.

Но когда субподрядчик делает все под ключ - от предпроектного обследования, проекта, стройки, монтажа, пуско-наладки, и оформления всех приемо-сдаточных документов за титулами интегратора, а тот только выступает в качестве погонялы субподрядчика, за что снимает 30 - 40 процентов от цены контракта....

 

Вот и ищем уже прошедших "огонь и воду", чтобы пошептаться. В принципе, я уж нашел контакты.
Кого-то из московских интеграторов ;-) ?

 

Возможно и я про наш опыт сообщу, в части не противоречащей соглашению о конфиденциальности
Лохи не должны знать, как их разводят. При чем в качестве лохов выступают и заказчик, и субподрядчик.

Такой развод и обозначается в договоре как "конфиденциальность" между сторонами. При чем конфиденциальными являются только стоимость работ и цена поставляемых материалов.

Ибо заказчик не должен знать, кто выполнил работу и за сколько... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня с некоторых пор тоже интересуют люди, имеющие практический опыт развертывания ваймакса. Пока - немного проконсультироваться, потом - как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки есть. Там в другом проблема.

второй звоночег о том что йота приостанавливает стройку... интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабки есть. Там в другом проблема.
второй звоночег о том что йота приостанавливает стройку... интересно...

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=50525&tempo=135

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня с некоторых пор тоже интересуют люди, имеющие практический опыт развертывания ваймакса. Пока - немного проконсультироваться, потом - как карта ляжет.

Пишите на мыло: shashkoman@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.