Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всем привет!

Очень нужен шлюз GSM/GSM. Поясню. Я звоню с мобильного телефона с СИМ-картой оператора 1 на некое оборудование в котором стоит СИМ-карта того же оператора 1. Далее разговор переводится на СИМ-карту оператора 2 и передается по сети GSM на мобильный телефон абонента с СИМ картой оператора 2. Т.е. в шлюзе стоят 2-е СИМ карты разных операторов. В продаже таких готовых шлюзов не нашел. На первый взгляд хотелось использовать два обычных GSM-шлюза, соединенных телефонным проводом, но увы!

Посоветуйте какое-то техническое решение.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам посмотреть в сторону VoIP GSM шлюзов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема использовать два шлюза? Соединил шнурком и вуаля - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам посмотреть в сторону VoIP GSM шлюзов?
Т.е. вы предлагаете два шлюза соединить через интернет? Если это так, то не самый удобный вариант. Дело в том, что данный девайс надо установить на границе, что бы можно было звонить в соседнее государство. Т.е. железяка будет удалена от города, а соответственно практически не будет обслуживаться. Наличие интернета на границе слабо реально, да и усложняет это. Я уже думал над таким вариантом. Схема вполне работоспособна, но достаточно сложная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень нужен шлюз GSM/GSM. Поясню. Я звоню с мобильного телефона с СИМ-картой оператора 1 на некое оборудование в котором стоит СИМ-карта того же оператора 1. Далее разговор переводится на СИМ-карту оператора 2 и передается по сети GSM на мобильный телефон абонента с СИМ картой оператора 2. Т.е. в шлюзе стоят 2-е СИМ карты разных операторов. В продаже таких готовых шлюзов не нашел. На первый взгляд хотелось использовать два обычных GSM-шлюза, соединенных телефонным проводом, но увы!

Посоветуйте какое-то техническое решение.

Заранее благодарен!

Каким образом он переводится? Силой мысли? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема использовать два шлюза? Соединил шнурком и вуаля - работает.
Вот и я так думал... Но дело в том, что чтобы первый шлюз при входящем звонке проключился на второй, надо чтобы была "поднята трубка" на первом шлюзе. А так как телефон отсутствует, то и трубку не поднять. Есть вариант поставить в разрез между шлюзами мини-АТС. Но Ё-моЁ!!! Целую мини-АТС ради только одной операции???!!! Может есть какие-то эмуляторы поднятия трубки? Люди! Хэлп!!!

 

 

Каким образом он переводится? Силой мысли? :))
Вот в этом весь и вопрос! Знал бы как переводится, не спрашивал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема использовать два шлюза? Соединил шнурком и вуаля - работает.
Вот и я так думал... Но дело в том, что чтобы первый шлюз при входящем звонке проключился на второй, надо чтобы была "поднята трубка" на первом шлюзе. А так как телефон отсутствует, то и трубку не поднять. Есть вариант поставить в разрез между шлюзами мини-АТС. Но Ё-моЁ!!! Целую мини-АТС ради только одной операции???!!! Может есть какие-то эмуляторы поднятия трубки? Люди! Хэлп!!!

 

 

Каким образом он переводится? Силой мысли? :))
Вот в этом весь и вопрос! Знал бы как переводится, не спрашивал бы!

В вашем случае нужен сервер с установленным астериксом к примеру с подключенным GSM шлюзом одним или двумя. Звоните на номер (симкарта 1), астерикс вам отвечает и предлагает ввести номер на который требуется совершить звонок, вводите номер, далее звонок на введенный номер совершается через (симкарта 2). Как то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае нужен сервер с установленным астериксом к примеру с подключенным GSM шлюзом одним или двумя. Звоните на номер (симкарта 1), астерикс вам отвечает и предлагает ввести номер на который требуется совершить звонок, вводите номер, далее звонок на введенный номер совершается через (симкарта 2). Как то так. :)
Жесть! Это же целый комп надо! Пропала сеть и все! Ехать на границу все восстанавливать. По моему дорого и не надежно, но тоже вариант. Может у кого-то есть еще мысли какие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае нужен сервер с установленным астериксом к примеру с подключенным GSM шлюзом одним или двумя. Звоните на номер (симкарта 1), астерикс вам отвечает и предлагает ввести номер на который требуется совершить звонок, вводите номер, далее звонок на введенный номер совершается через (симкарта 2). Как то так. :)
Жесть! Это же целый комп надо! Пропала сеть и все! Ехать на границу все восстанавливать. По моему дорого и не надежно, но тоже вариант. Может у кого-то есть еще мысли какие?

Иначе у вас не получится. Откуда шлюз будет знать, на какой номер дальше звонить надо? Я лично таких не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлюз и не должен знать, по идее. Надо просто каким-то образом один шлюз проключить на другой, услышать зуммер второго шлюза и в тоновом режиме пи-пи-пи (набор номера). Только вот как проключить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлюз и не должен знать, по идее. Надо просто каким-то образом один шлюз проключить на другой, услышать зуммер второго шлюза и в тоновом режиме пи-пи-пи (набор номера). Только вот как проключить-то?

У вас на сотовом телефон если нажать кнопку "подять трубку" гудки слышно? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел провод-GSM шлюзы с нескольками GSM входами, а разве их програмно нельзя конфигурить, куда в провод сигнал давать, или на другой GSM модуль, по идее это типа рутера с 3мя входо-выходами и настраивать можно как угодно, от софта зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на сотовом телефон если нажать кнопку "подять трубку" гудки слышно? :))

конечно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на сотовом телефон если нажать кнопку "подять трубку" гудки слышно? :))
конечно нет!

Тогда вот этого никак быть не может.
услышать зуммер второго шлюза и в тоновом режиме пи-пи-пи (набор номера). Только вот как проключить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться проще всего использовать обычную IP-телефонию, зарегистрировав номер нужного вам государства/города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот этого никак быть не может.
услышать зуммер второго шлюза и в тоновом режиме пи-пи-пи (набор номера). Только вот как проключить-то?
ну как же так? когда вы звоните на городской номер и попадаете на мини-АТС вы же слышите зуммер мини-АТС! тут то же самое, звоните на первый шлюз и слышите зуммер второго шлюза, разве не так?

 

Мне кажеться проще всего использовать обычную IP-телефонию, зарегистрировав номер нужного вам государства/города.
Это точно! А еще проще позвонить со своего мобильного напрямую за границу :) Только вот почему-то не дешевле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вот этого никак быть не может.
услышать зуммер второго шлюза и в тоновом режиме пи-пи-пи (набор номера). Только вот как проключить-то?
ну как же так? когда вы звоните на городской номер и попадаете на мини-АТС вы же слышите зуммер мини-АТС! тут то же самое, звоните на первый шлюз и слышите зуммер второго шлюза, разве не так?

 

Мне кажеться проще всего использовать обычную IP-телефонию, зарегистрировав номер нужного вам государства/города.
Это точно! А еще проще позвонить со своего мобильного напрямую за границу :) Только вот почему-то не дешевле :(

Вы не путайте теплое с мягким. GSM и обычный телефон это две большие разницы, а телефонный\gsm шлюз это вообще отдельная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте теплое с мягким. GSM и обычный телефон это две большие разницы, а телефонный\gsm шлюз это вообще отдельная история.

давайте по порядку, в шлюзе есть свой зуммер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте теплое с мягким. GSM и обычный телефон это две большие разницы, а телефонный\gsm шлюз это вообще отдельная история.
давайте по порядку, в шлюзе есть свой зуммер?

Давайте. Только для начала почитайте RTFM про GSM, voip и принцип работы оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте. Только для начала почитайте RTFM про GSM, voip и принцип работы оного.
А! Теперь понятно. Говорим о разном. Я о шлюзе GSM/телефон, а вы о шлюзе GSM/voip.

 

Сразу попутный вопрос. Кто знает где самые простые и дешевые шлюзы? Надо приобресть пару для эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись решил. Приобретаем шлюз GSM BenQ FWT C-5 (3 штуки), Микро АТС PicStar 105 (1 штука). В PicStar подключаем к внешней линии шлюз с Российской СИМкой, на две внутренние линии подключаем остальные шлюзы с Польской и Литовской СИМками. (Поясню, я живу в Калининграде и мне постоянно нужна связь с Польшей и Литвой). Устанавливаем все оборудование в поселке Яковлево (на границе 3-х стран). В PicStar есть совершенно замечательная функция DISA, вот ее и можно применить. Причем есть возможность сделать запрет обратных вызовов. Судя по интернетовским ценам весь комплект встанет примерно в 15000 рублей.

Жду мнения

Изменено пользователем kitoboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, вам нужна схема - GSM-FXO-порт -> FXS-порт-GSM. Для первого шлюза можно использовать http://www.mobifox.ru/page2.php . Можно найти и FXO шлюз получше, со встроенным GSM модулем (я такие встречал, просто надо искать), это чудо подключается в телефонную розетку, которая получается из стандартного GSM-шлюза (напр. http://www.ewlon.com/products.php?gid=17 ). И вот тебе гудок и набор нужного номера. Вот только ты хочеш на две разные симки выходить... Ну тут надо два таких моста собирать...

Изменено пользователем BobSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, вам нужна схема - GSM-FXO-порт -> FXS-порт-GSM. Для первого шлюза можно использовать http://www.mobifox.ru/page2.php .

Интересная штучка. ТСу стоит обратиться в суппорт, они наверно делали подобное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе пока нужно только на одно направление, по этому такой вариант подойдет.

Изменено пользователем kitoboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.