Перейти к содержимому
Калькуляторы

MT+2100bb не стыковка

Доброго всем времени суток.

Есть RB 433 и 2100ар и не получается их свести вместе, перепробывал все настройки 2100 перешил в 2100бб таже песня.

На 2100 по акове показывает сигнал -67 Tx 100% Rx2-4%. C МТ пинг идёт до точки ,а вот с точки к МТ нет.

 

Может кто пробывал их зацепить между сабой?

 

Проблема один в один как в этой теме http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=53213

Изменено пользователем porozut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтоб пробывал, а работают круглосуточно между собой BB как клиент с Микротик 433АН как бриджАР, сетка открытая... only G всё остальное вырубить. А какая карточка у тебя на РБ? И какой ip адрес на BB и Микротике - не конфликтуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Есть RB 433 и 2100ар и не получается их свести вместе, перепробывал все настройки 2100 перешил в 2100бб таже песня.

На 2100 по акове показывает сигнал -67 Tx 100% Rx2-4%. C МТ пинг идёт до точки ,а вот с точки к МТ нет.

 

Может кто пробывал их зацепить между сабой?

 

Проблема один в один как в этой теме http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=53213

Забыть и нас...ть.. Пробовали, знаем.. _Н_Е_Р_Е_Ш_А_Е_М_О._...

 

P.S. И вообще, ИМХО, WIFI - реально только для P2P (на любом железе и в любой 802.11.хх) и никак иначе. Остальное - утопия.. :(

Изменено пользователем AlKov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно :))) а у меня значить _Р_Е_Ш_А_Е_М_О._... ??? А если и у других проблема, то ответ тогда один - внимательно смотрите в какой модуляции исполняется G протокол на карточке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно :))) а у меня значить _Р_Е_Ш_А_Е_М_О._... ??? А если и у других проблема, то ответ тогда один - внимательно смотрите в какой модуляции исполняется G протокол на карточке...

Карта на МТ стоит R52n.Адреса 2100 и МТ соответственно разные конфликт адресов исключен.

Вот тут то и проблема что у кого то есть линк у кого то нет! Пробовал друг мой законектить 2100 с МТ получилось ,но только на родной прошивке Длинка(вот на какой забыл уточнить) .

На ссылках поглядел у народа таже ситуация - то есть то нет,и все кричат что мол вы паритесь купите RB411 по деньгам тоже самое-вопрос в том куда девать теперь кучу 2100=)))

 

Что же буду пробовать с родными более старыми прошивками Длинка.

 

Забыл добавить-поставил вместо Длинка буллет2 всё завелось и заиграло=) он и дешевле =) прокачка 22.7мб\сек так что за глаза .

 

Благодарю за помощь хоть что то стало ясно=)

Изменено пользователем porozut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот R52n одна модуляция 802.11 g, а у XR2 (которую я использую) другая..... НО ... Я из практики конектился BB к разным МТ.... Поэтому возникла идея... а прописался ли ВВ в ARP list на Микротике ? Прописать мак НАДО или автоматом или самому...(и ip его от МТ) Может в этом и весь секрет? А то старые прошивки, да ещё длинковские - это как-то уж радикально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот R52n одна модуляция 802.11 g, а у XR2 (которую я использую) другая..... НО ... Я из практики конектился BB к разным МТ.... Поэтому возникла идея... а прописался ли ВВ в ARP list на Микротике ? Прописать мак НАДО или автоматом или самому...(и ip его от МТ) Может в этом и весь секрет? А то старые прошивки, да ещё длинковские - это как-то уж радикально...

Так так так , а можно поподробнее пожалуйста как всё это реализовать? я просто не всё знаю в МТ - если можно разжуйте на примере r52n.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь я великий спец по МТ ? :))) Те кто истинно шарит - пох на нас... меньше конкурентов.

Теперь по сути: по даташиту R52n модуляция у ней DSSS: DBPSK, DQPSK, CCK , а у XR2 такого счастья нет, но повторюсь - своими BB я конектился к разным МТ как AP client , и наверняка на этих разных МТ стояли разные карточки с разными модуляциями исполнения G протокола.

В последнем посте я говорил о другом - через Winbox идёшь в IP>ARP list и вот там должены быть прописаны все атрибуты ВВ... У меня в МТ он прописан... и всё работает! Притом, что ВВ находится в 2км от МТ и особой прямой видимости нет (зона Френеля не соблюдена) в добавок посередине котельная с дымом... и... все работает. Буду рад, если эта заморочка с ARP list окажется верной и тебе и другим она поможет. Обязательно отпишись - что, да как получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишись - что, да как получилось...

 

На днях буду экспериментировать , отпишусь при любых раскладах!

 

Огромное спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Есть RB 433 и 2100ар и не получается их свести вместе, перепробывал все настройки 2100 перешил в 2100бб таже песня.

На 2100 по акове показывает сигнал -67 Tx 100% Rx2-4%. C МТ пинг идёт до точки ,а вот с точки к МТ нет.

 

Может кто пробывал их зацепить между сабой?

 

Проблема один в один как в этой теме http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=53213

Забыть и нас...ть.. Пробовали, знаем.. _Н_Е_Р_Е_Ш_А_Е_М_О._...

 

P.S. И вообще, ИМХО, WIFI - реально только для P2P (на любом железе и в любой 802.11.хх) и никак иначе. Остальное - утопия.. :(

Про разное спорите ;)

 

Вам надо было прицепить ББ как бридж, а oberon09 подключил как обыкновенный вифай клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Есть RB 433 и 2100ар и не получается их свести вместе, перепробывал все настройки 2100 перешил в 2100бб таже песня.

На 2100 по акове показывает сигнал -67 Tx 100% Rx2-4%. C МТ пинг идёт до точки ,а вот с точки к МТ нет.

 

Может кто пробывал их зацепить между сабой?

 

Проблема один в один как в этой теме http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=53213

Забыть и нас...ть.. Пробовали, знаем.. _Н_Е_Р_Е_Ш_А_Е_М_О._...

 

P.S. И вообще, ИМХО, WIFI - реально только для P2P (на любом железе и в любой 802.11.хх) и никак иначе. Остальное - утопия.. :(

Про разное спорите ;)

 

Вам надо было прицепить ББ как бридж, а oberon09 подключил как обыкновенный вифай клиент.

Да уж сам заметил.. ;) А ссылку дал потому, что и в варианте с "клиентом" у меня тогда тоже получилось через ж... (работало до первой перезагрузки ББ, после которой автоматом уже не цеплялось).

Одним словом - ужа с ежом лучше не скрещивать, "странное" что-то получается при этом. :)

 

P.S. И еще раз повторюсь - сделать качественный множественный доступ на WI-FI вообще, и тем более на разном железе, ИМХО, хоть и реально, но неоправданно проблемно и дОрого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут как бы всё еще и от рук зависит. Мы везде на магистралях и юриках юзаем микротики, результат нас радует. Вот планируем для физиков соты разворачивать, заказали на 5ггц локосы, посмотрим как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.