Перейти к содержимому
Калькуляторы

Магистральный Интернет транзит России 2009, часть I

На начало 2009 года на российском рынке магистрального провайдинга было несколько игроков с разной степенью покрытия своими сетями территории: ТТК, РТ-РТКомм, Синтерра, Старт Телеком, РЕТН, Раском, ГТ-Вымпелком и Комстар. Истинными магистралами здесь являются не все, последние двое имеют элементы магистрального провайдинга в своем бизнесе, но они в большей степени являются технологическими для обеспечения деятельности своих розничных региональных подразделений.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у кого, а у нас летом ТТК и РТ были одинаковы по входящему (наши анонсы одинаковы абсолютно). Сейчас входящий от РТ в два раза больше чем от ТТК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость rt

вынужден заметить статья правильная. изнутри мы это ощущаем как дискомфорт, региональные операторы действительно тянутся к ттк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Центральном черноземье - к ТТК уже не тянутся! Он здесь растерял остатки репутации со своими постоянными перебоями и длинющими, кривыми маршрутами, к тому же в последнее время цены у него стали самыми дорогими для местных провайдеров, но при этом стали самыми низкими для частных лиц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рент Нет забыли хороший магистральный провайдр хорошие каналы ,кабель идёт подземлёй ,зарубежом своя инфроструктура да и аварий практически нет.

А вот ТТК у них вся оптика вдоль ЖД на столбах подвешена БОМЖИ Режут думают что медь потом инета эдак на часа 2 нет и приехали.

Пока с ТТК работали за 1 год 8 аварий вообще ни куда не годно .

С Рент Нет за 2 года 1 авария ито на 10 минут о которой собщили зарание что будет проходить профилактика и какаято атестация кабеля.

Работает всё окей но у нас во Владимире все почемуто к мегафону присосатся хотят ,цены вроде везде одинаковы в чём выгода мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм. Сам владею операторским бизнесом в городе близ Иркутска, и чет ТТК сильно задерживает нам расширение канала.

Прочитав статью закинул удочку в РТ, посмотрим что ответят, но взялись с интузизмом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про центральное черноземье могу подтвердить. У ТТК емкости нет, и по их утверждениям - не будет как минимум до конца года. А РТ в нашу глушь обещает 10Г подать уже в первых числах июня. И насколько я вижу их движения - таки подадут, после чего ТТК станет интересен только как небольшой резерв. Т.е. по сравнению с ситуацией год назад РТ и ТТК поменяются местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про центральное черноземье могу подтвердить. У ТТК емкости нет, и по их утверждениям - не будет как минимум до конца года. А РТ в нашу глушь обещает 10Г подать уже в первых числах июня. И насколько я вижу их движения - таки подадут, после чего ТТК станет интересен только как небольшой резерв. Т.е. по сравнению с ситуацией год назад РТ и ТТК поменяются местами.

Лев! Хорошее слово и кошке приятно. :)

(Шопотом) Я тут двдм заныкал... пролет верст на пятсот собрать можно. А у меня два города трафика требуют - дышать нечем.

Щаз разберусь с резервированием, освобожу волокна, пропихну двдм в эти регионы. потом разгружу кольцо в твою сторону. Будет тебе (и не олько тебе) 10Г! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Джей, стройся, на кривой козе Инвижн пробуешь объехать - всё-равно будешь вторым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, даже если в детстве и не было велосипеда, но все равно - майбах сейчас это майбах :)))

Даже если и поцарапанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько я не слышал такого сравнения, чтоб Хуйавей с Майбахом сравнивали. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. А причем тут хуавэй? Извините, я наверное вообще не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нашем чердак-телекоме с ТТК почемуто всё пока нормально, и оптика у них не по опорам ЖД сооружений идёт а под землёй закопана, так что тут кому как повезёт похоже, а с расширением канала проблемм не замечено, очень оперативно в случае надобности крантик крутят, а вот РТ только в областном центре присутствует и на картину во всей области влияет слабо, хотя чесно говоря похоже проще найти кого из магистралов в Ярославле нет чем перечислять тех кто есть, но вот опять же мало кто из них расползается по области, и такая ситуация во многих областях, не только у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Джей, стройся, на кривой козе Инвижн пробуешь объехать - всё-равно будешь вторым. :)

Киря! Пару лет назад РТ стартовал с последней позиции ( т.е. с нуля ). Как ты считаешь второе за такое время место это успех или неудача?

Кстати почему второе? Единственный более или менее объективный рейтинг клиентских конусов провайдеров можно найти у Павла Гульчика

 

строчки касающиеся Рунета мирового рейтинга выглядят так ( /24 ):

# AS-NAme /24

73 Rostelecom 57604

76 ReTN 54646

99 GT 36686

103 TTK 34018

106 MTU-Intel 32487

133 Synterra 19922

173 Runnet 13428

 

И вообще, думаю, фиолетово чем и как я буду раздавать полосу в регионах. Было бы что раздавать. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Джей, стройся, на кривой козе Инвижн пробуешь объехать - всё-равно будешь вторым. :)
Кстати почему второе?

Потому что мы уже ко Льву строимся :)

 

И вообще, думаю, фиолетово чем и как я буду раздавать полосу в регионах. Было бы что раздавать. :)
Вот ты сам только что и показал методы работы своей конторы.

У нормального магистрала главный вопрос как-раз должен быть, чем и как раздавать, чтоб это было оптимальнее, а вот вопроса что раздавать не должно возникать в принципе. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты сам только что и показал методы работы своей конторы.

У нормального магистрала главный вопрос как-раз должен быть, чем и как раздавать, чтоб это было оптимальнее, а вот вопроса что раздавать не должно возникать в принципе. :)))

Кирил. Если ты построишь самый, что ни на есть навороченный узел и забудешь подтащить к нему оптику. Грош такому узлу цена.

Вот отсюда моя фраза "было бы что раздавать".

 

Ну а что касается поиска оптимальных решений...

Тут мне трудно тягаться даже с начинающим сетевыми инженерами т.к. инженеры трогают железки руками, а я нет.

Поэтому я просто с ними советуюсь, или спрашиваю "что ты хочешь?"

 

А уж потом начинаю придумывать способы как получить нужное железо, нужную схему организаци связи, цепляю попутных клиенов для окупаемости и пр...

Да и свет клином на маршрутизаторах не сошелся. У меня и кроме этого есть что оптимизировать. Это у тебя более-менее свежий хребет на IP собран, а у меня обоз растянут на три поколения аппаратуры связи...

 

Слышал такую пословицу: "лучшее - враг хорошего"? Так вот.

И самое лучшее решение - это то, которое знаешь и оно вполне пригодно для решения всех проблем на достаточно длительный период.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.