Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу оказать помощь

Здравствуйте.

У меня провайдер "Комстар-регионы", г. Ростов-на-Дону. Где-то с сентября прошлого года в сети стала наблюдаться такая картина:

http://s004.radikal.ru/i206/1001/38/21847cfb28b9.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1001/a5/54f615278108.png

Приходил от провайдера специалист, определил, что проблема не в моём оборудовании, так как у него на ноуте отображалась точно такая же картина (подключали мой комп и его ноут к одному роутеру), роутер тоже меняли, но проблема осталась. Одновременно он пинговал мой комп со станции, пакеты терялись и от туда. Линию проверяли - в порядке. После этого пров ушёл в глухую оборону и не отвечает ни на какие запросы. Как я понял они сами не знают в чём проблема.

У данной проблемы никакой периодичности нет. Может работать всё нормально продолжительное время, а может за 10-20 минут раза 3-4 произойти такой "затык". Причём утро, день, ночь - без разницы, загруженность линии на это никак не влияет. Можно было бы грешить на неприоритетность ICMP, но в это же время происходит разрыв и TCP-соединения.

Кто может что посоветовать? С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может что посоветовать?

сменить оператора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже по симптоматике на arp-флуд.

Кто-то подменяет или ваш mac адрес, или mac-адрес гейта.

Причем возможно и неумышленно - просто комп злоумышленника завирусован.

 

Или у вас сегмент построен на управляемом оборудовании с привязками и подмена mac-а невозможна в принципе ?

Если это так, тогда моя версия не верна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у вас сегмент построен на управляемом оборудовании с привязками и подмена mac-а невозможна в принципе ?
Возможно я не совсем понимаю, о чём речь, ибо не специалист в этом, но.. Соединение защищено проверкой mac сетевой карты на сервере авторизации провайдера. Само соединение ADSL2+ кроме проверки mac требует ввода логина и пароля.
сменить оператора :)
Сменил бы, да у остальных ещё хуже. У Комстара хоть своё оптоволокно до Москвы есть.
Изменено пользователем Geptil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас адсл? авторизация pppoe? линк при этом не падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас адсл? авторизация pppoe? линк при этом не падает?

Да и да. Линк не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинг 7мс говорит о том что у вас профиль fast. для начала рекомендую попробовать профиль interleaving. при этом пинг станет 30-32мс

 

не знаю как у вас, у нас в городе профиль выставляет оператор техподдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может модем линк теряет?

Если модем в режиме роутера, то на патерб линка он обычно реагирует реконнектом, со сбросом всех ТСП соединений в своей таблице ната и у прова тоже идёт сброс сессий.

 

Переведите модем в бридж, и почитайте логи в модеме на предмет потели линка.

 

У моих клиентов одних такое было: 3 минуты инет есть, 30 или 50 секунд его нет - модем бриджем стоял и линк терял, решилось фиксированием модуляции в настройках модема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может модем линк теряет?

Если модем в режиме роутера, то на патерб линка он обычно реагирует реконнектом, со сбросом всех ТСП соединений в своей таблице ната и у прова тоже идёт сброс сессий.

 

Переведите модем в бридж, и почитайте логи в модеме на предмет потели линка.

 

У моих клиентов одних такое было: 3 минуты инет есть, 30 или 50 секунд его нет - модем бриджем стоял и линк терял, решилось фиксированием модуляции в настройках модема.

Он мостом и стоит. Модем вообще меняли (спец провайдера приносил свой) результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.