Перейти к содержимому
Калькуляторы

Неужели не реально ...?((((( беспроводной инет на весь город

Всем привет

Сильно не ругайтесь плиз , все обшарил ни чо нет ......неделю не сплю уже .....все инстанции обзвонил.... так и не нашел ответ на свой впрос:

Можно ли сделать беспроводной инет на весь город (прим 30-40 км)??????

 

Я все прочитал что можно и увидел много разных мнений и даже еду на выставку скора по связи и инету ....

Суть: Хочу стать провайдером инета в своем городе , но проводного у нас достаточно и нужна какая нить фишка . вот я и решил организовать беспроводной интернет.

Сначала думал wi fi кину по всему городу и ладно , но не тут та было : оказалось весь город как ни старайся ни охватитьи еще с лицензией меня растроили(типа частота в твоем городе уже занята) хотя и верить одной часной конторе по помощи в лицензирование нельзя

Начал узнавать про wimax, окозалось что лицензия одна тока несколько лямов стоит, да и точки доступа дороговаты.

уже даже думал кинуть по городу провод(тока по крышам), а в квартиры wi fi пустить, но и тут с лицензией косяк...

 

Короче я очень расстроен, и не знаю что мне теперь делать ...... пажалуйста подскажите хоть какие-то варианты: мож купить каго можно чтоб лицензию получить или чьюто лицензию использовать можно может еще какой способ инета есть

 

PS интернет нужен обязательно быстрый т.е. типа скайлинк и 3G не хочу....

Заранее спасибо за инфу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто: разворачивай WiMAX и всё получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто: разворачивай WiMAX и всё получится

фиксированный WiMAX в 5 ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайфай в городе никому нафиг не сдался, применить его можно лишь подключая дома, куда кабельные провайдеры не тянут - частный сектор и ветхий жилой фонд. В принципе все реально, только придеться много БС натыкать, рублей эдак на 500000 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атака клонов??????

недогнал извини!!??

 

Запросто: разворачивай WiMAX и всё получится
фиксированный WiMAX в 5 ГГц.

одна лицензия 1500000 стоит вроде...

да и точки доступа клиентам покупать надо пока мало кто поддерживает WiMAX... или я не прав???

 

 

 

а если кинуть провод по домам , а в квартиры wi fi и частный сектор тоже его..?????

Изменено пользователем zloi007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я очень расстроен, и не знаю что мне теперь делать ...... пажалуйста подскажите хоть какие-то варианты: мож купить каго можно чтоб лицензию получить или чьюто лицензию использовать можно может еще какой способ инета есть

 

PS интернет нужен обязательно быстрый т.е. типа скайлинк и 3G не хочу....

Заранее спасибо за инфу ....

Купи Йоту, и больше вопросов не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи Йоту, и больше вопросов не возникнет.

 

это франшиза???

Изменено пользователем zloi007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи Йоту, и больше вопросов не возникнет.

 

это франшиза???

Зачем франшизу, всю контору сразу. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем франшизу, всю контору сразу. :))

 

ок завтра куплю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем франшизу, всю контору сразу. :))

 

ок завтра куплю))))

Не сочтите за труд, сумму сделки в этом топике огласите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну в самом деле, зубры технологии, нафига Вы ТАК стебаетесь над ТС?

Может быть действительно, "товарисч начитался", или "простудил уши"? Вы чтО, сами не были пионЭрами?

 

P.S. To TS - неа, нереально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто: разворачивай WiMAX и всё получится
фиксированный WiMAX в 5 ГГц.

а реально получить лицензию и скока это стоит???

Если я туплю то обьесните популярно плиз ...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем это всё уже несколько раз разъжевано. Когда у Вас будет милион долларов для его траты + пару десятков тысяч долларов на оплату профессиональных консультаций, тогда обращайтесь, я думаю на данном форуме наберется десяток человек, готовых качественно отработать эти пару десятков килобаксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем это всё уже несколько раз разъжевано. Когда у Вас будет милион долларов для его траты + пару десятков тысяч долларов на оплату профессиональных консультаций, тогда обращайтесь, я думаю на данном форуме наберется десяток человек, готовых качественно отработать эти пару десятков килобаксов.

добрый ты.....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, чесное слово. За деньги, которые нужны на ваймакс, лучше растянуть стекло везде и всюду. Будет гораздо лучше вашим клиентам, и как следствие - Вам.

Изменено пользователем L-ZiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у нас вокруг в городе ОГРОМНОЕ количество бензоколонок, торгующих бензином.

Неужели нереально сделать так, чтоб все приезжали ко мне в деревню, заправляться с канистры (к стате, подскажите, как делать бензин!)?

Мне тут сказали, что на постройку бензоколонки нужны ОГРОМНЫЕ деньги и связи, может мне купить ТНК?

 

Ребята, неужели праздники затянулись на столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все тут умные .... да я в этом пока мало понимаю, но вы мне конкретноможете сказать кто делал из часников и получилось ли у них. (хотябы вайфай) или всеже проще обычный проводкинуть + фишку придумать какую или сервис идеальный сдеть...

А выж все умники , но тока толковой инфы или примеров я так и не увидел ( наверно надо очки купить) тока огрызаться умеете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пробегала информация, что накладные расходы на одну БС стоят от 500т до 3м рублей. До этого надо застолбить частоту за собой.

Можеш пойти лечь под синтерру с ее идеей миниваймакс сетями. Как раз для тебя.

Изменено пользователем zadrovets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пробегала информация, что накладные расходы на одну БС стоят от 500т до 3м рублей. До этого надо застолбить частоту за собой.

Можеш пойти лечь под синтерру с ее идеей миниваймакс сетями. Как раз для тебя.

вот нормалный человеческий ответ.. . пасиба огромное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все тут умные .... да я в этом пока мало понимаю, но вы мне конкретноможете сказать кто делал из часников и получилось ли у них. (хотябы вайфай) или всеже проще обычный проводкинуть + фишку придумать какую или сервис идеальный сдеть...

А выж все умники , но тока толковой инфы или примеров я так и не увидел ( наверно надо очки купить) тока огрызаться умеете...

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=53975&st=0

 

Пост №14, один в один с ваша ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пробегала информация, что накладные расходы на одну БС стоят от 500т до 3м рублей. До этого надо застолбить частоту за собой.

Можеш пойти лечь под синтерру с ее идеей миниваймакс сетями. Как раз для тебя.

вот нормалный человеческий ответ.. . пасиба огромное...

Вам и раньше написали - лям баксов. Полляма частота, полляма штук 10 БС с прилагающимся барахлом.

Для чего вести беседы дальше если вам уже понятно что не стоит тратить ваше и наше время на обсуждение сферического нового провайдера в вакууме? Пожалейте и нас и себя :)

Изменено пользователем L-ZiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут пробегала информация, что накладные расходы на одну БС стоят от 500т до 3м рублей. До этого надо застолбить частоту за собой.

Можеш пойти лечь под синтерру с ее идеей миниваймакс сетями. Как раз для тебя.

вот нормалный человеческий ответ.. . пасиба огромное...

Вам и раньше написали - лям баксов. Полляма частота, полляма штук 10 БС с прилагающимся барахлом.

Для чего вести беседы дальше если вам уже понятно что не стоит тратить ваше и наше время на обсуждение сферического нового провайдера в вакууме? Пожалейте и нас и себя :)

эх какие же вы всета злые , у вас где простите свербит или зависть или тупосто это......

уже есть варианты и один из них компани "синтера" (тока 5 мин. как письмо им написал) как у них описаны условия........ так хорошо очень получается и если не срастется , то другую компанию буду искать или другие варианы..

а гребаным писимистам советую помалкивать если чтото свербит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как построите свою первую БС, отпишите нам на форуме пожалуйста, мы будем за вас очень рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.