Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте с прошиыкой wive под EDIMAX BR-6204Wg

Случилось так что надо прошить EDIMAX BR-6204Wg, роутер именно прошивкой wive, все делал по описанию с многих форумов, правильно прописывал команду в тотал командире, своевренно включал передачу , но так получилось что отчет есть о успешной передаче прошивки в роутер, а роутер не перезагружается, ждал пол дня ничего не произошло, выключил включил питание, и он загрузился под своей родной прошивкой((( что зделать чтобы все таки туда залить wive.

Да и еще заметил, если при включении маршрутизатора держать резет более 1й -2х секунд, он попросту виснет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснил, тот момент, что у меня железка идет с ревизией А, вопрос, как скомпилить wive под ревизию моей железки (ОС Винда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как wive, но обратите своё внимание на wive-ng. Автор сделал, вроде бы, конвертер с ревизии B на A. На форуме местном есть тема об этом. В поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно нашел файлик (rev_B-A_converter) но как им пользоватсо (( я совсем не шарю в линухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак после перекомпила rev_B в rev_А, таки все получилось , маршрутизатор перезапустился, но теперь вопрос по какому ІР к нему достучатся , ставил wive-ng-0.3.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме всё есть. На вскидку сейчас не скажу. Есть ещё мануаль на оф сайте (см. профиль автора прошивки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробывал достучатся до него по IP - 10.200.200.249 пинги идут отлично, но когда набиваю команду "Телнет 10.200.200.249 -- оно думает секунд 10, а потом выдает такую строку (Подключение к 10.200.200.249...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 23: Сбой подключения) "

Что зделано не так ІР компа при этом 10.0.0.101 маска 255.0.0.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В wive-ng нет телнета и никогда не было. Используйте ssh и марш читать http://sadnet.ru в части примеров настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхуху получилось, таки да не внимательно просто читал http://sadnet.ru, все запустилось и работает, щас буду разбиратся с настройками своего маршрутизатора, и вопрос быстрый, а можно вообще Вайфай отключить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.