Перейти к содержимому
Калькуляторы

RT305* wifi routers Разработка прошивок для WiFI CPE

sfstudio

Эти две железки Апешка WAPR-150GN и роутер CNP-WF514N1 имеют режимы работы беспроводного модуля : Точки доступа, Wi-Fi клиент, сетевого моста, режима WDS и повторителя (AP, AP Client, Router, Bridge, WDS).

Очень хотелось бы видеть их и вашей разработке. ))..Особенно нужен режим AP Client , чтобы точка не натила из lan на wifi/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sfstudio

Эти две железки Апешка WAPR-150GN и роутер CNP-WF514N1 имеют режимы работы беспроводного модуля : Точки доступа, Wi-Fi клиент, сетевого моста, режима WDS и повторителя (AP, AP Client, Router, Bridge, WDS).

Очень хотелось бы видеть их и вашей разработке. ))..Особенно нужен режим AP Client , чтобы точка не натила из lan на wifi/

Вы простите давно из анабиоза? Прочитать что такое EthernetConverter прямо на страничке переключения режимов ну правда совсем не судьба да? Проще приползти на форум и вывалить хотелку? Задолбали. Ознакомьтесь с предметом потом пишите. Вы извините меня совсем чтоль не читатели? Все сугубо писатели? Уже просто матов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на новую версию для Акорп acorp.1T1R-32.1.1.10.RU.19082010 , сбросил настройки fs fullreset, перевл точку в режим Ethernet Converter, создал профиль для подключения к точке доступа, как только активировал его, точка ушла в постоянный ребут, сбросил через терминал ее и снова попробовал, тоже самое, потом как то получилось зайти через браузер, попробовал открыть вкладку Site Survey, а там строка Access Error: Web Error , под ней еще одна Query OID_GEN_MEDIA_CONNECT_STATUS failed! , если не активировать профиль, то работает поиск и ошибок нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С профилями проблема известна на стадии решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу, режим прозрачного клиента без nat сделайте пожалуйста, очень нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу, режим прозрачного клиента без nat сделайте пожалуйста, очень нужен.

Сырцы в руки + 2 опции в конфиг ядра, за рещультат не ручаюсь. Очень нужен не аргумент чтобы менять порядок запланированного в ToDo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по плану то хоть будет такой режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был, убран из-за того что нужно всю логику связанную с ним в порядок приводить, а желающих заняться чем-то кроме выражения хотелок на форуме не наблюдается. Плюс там ещё с драйвером не всё однозначно в той же части что и профили.

 

В общем как минимум не скоро если никто не возьмётся самостоятельно допилить этот режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и повторюсь:

Сразу расставлю все точки над i. Я не ставлю цели наступления коммунизма и не работаю за еду. Поэтому если у вас есть желание что-то увидеть в прошивке то у вас ровно несколько вариантов:

 

1) Сделать самому и прислать (или не прислать патч) для включения в основную ветку

2) В деталях дать ссылки на техническую инфу по необходимой вам функции (см как это было с dhcp staitic routes) и тогда как только у меня появиться свободная минутка я обязательно посмотрю как можно добавить этот функционал и нужно ли, ну и по возможности добавлю

3) Заплатить мне за разработку (вариант не рассматривается по причине и без того большой загруженности)

4) Оплатить разработку тому кто осилит добавить нужный функционал и прислать (или не прислать патч) для включения в основную ветку

P.S. Т.к. пока до сих пор неизвестно будет ли компания Acorp выпускать что-либо на этих чипах выбор из вышеозначенных пунктов сокращается до пунктов 1,4. Дерзайте.

 

Халявы не будет до тех пор пока не будет известно будут ли сами девайсы ибо всё что мне нужно отлаженно и работает, а перелопачивать горы кода ради наступления коммунизма или поддержки чужих железяк считаю гупостью и бессмысленной тратой времени.

 

P.SS. Глюк с профилями лежим в sta драйвере, в goahead я всё выправил, с дровами нужно разбираться. В новом драйвере от ралинк сиё пофикшено, но исходники новых дров нам не доступны. Потому либо вообще убивать профили и делать банальную страничку с коннектом к конкретной ап и конфигурировать драйвер на лету либо лечить драйвер. Что первое что второе весьма затратно по времени так что кому сильно нужно могут браться и начинать пилить драйвер/goahead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИЖАЙШИЙ ПОКЛОН АВТОРУ!

горбина L2TP работает. вайфай работает на 300 мбит со свистком ПЛЯЛИНК DWA-140- сбылася мечта идиота .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты замеров скорости в студию плз по кабелю и через wifi лучше свести в таблицу не забыв указать загрузку проца при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда ключики к iperf генерите хоть смотрите что они означают. Что за бредятина и на кой такое насилие как над виндами так и над 802.11 протоколом и iperf`om.. Опять же смыл этих измерений не раскрыт абсолютно как и непонятно чего кроме погоды на марсе таким образом пытались измерить.

 

И ещё совсем непонятно на какой хрен вываливать весь этот бесполезный набор цифр в топик? Неужели кому-то интересен листинг по потокам ? Мне лично этот список из мусора ни о чём не говорит. Я вроде человеческим языком описал что и как неплохо бы оформить, и не просил вывалить куу бестолковой фигни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,2мбит поверх pptp для сравнительных замеров достаточно. Есть такая команда cpu в прошивке, только сразу говорю почитайте хелп на неё там же блин чтобы ключи задавать не от балды.

 

И на будущее, скорости указывайте в килоБИТАХ. 400 килобайтный инет это конечно круто но вот напрягать мозг при переводе туда сюда каждый раз откровенно ломает. И ещё раз прошу любые данные которые даёте приводите в божеский вид а не вываливайте в виде мусора. Более того напоминаю что на форуме есть тэги code и ещё множество других полезных тегов специально придуманных для облегчения чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя в общем-то сейчас это врятли важно. Если никто не подхватит проект (могу дать доступ к гиту на запись) врятли он будет дальше шевелиться. Акорп как всегда тянет резину, я не имею свободного времени чтобы тратить его на поддержку проекта который невозможно монетизировать. В общем спонсоры в лице Акорпа судя по всему уходят на новые риалтэки, через пару недель ситуация окончательно проясниться.

 

Большая часть работы выполнена так что напильник в руки и вперёд. Я пока торможу любые шевеления в сторону ралинков до выяснения намерений акорпа относительно этих железок.

 

Так что тем кто заинтересован в дальнейшем развитии стоит задуматься либо о самостоятельном продолжении разработки, либо о найме человека который может продолжить сиё дело, я если что помогу.

 

Большей частью сейчас требуется только перепиливание морды плюс перерабтка логики под внесённые изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко будет если все накроется. еще бы билды 1.10 для ***линков хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко будет если все накроется.

А кто-нибудь что-нибудь сделал чтобы оно не накрылось, ну кроме Abram и Russiane39 ? Нет? Ну тады чего же жаловаться. Финансирование иссякло, а лица заинтересованные в прошивке заинтересованы больше в халяве отсюда все проблемы. OSS это не бесплатное пиво и не халява. Надейтесь что Acorp таки решит запустить эти девайсы в производство, в чём я лично сомневаюсь ибо решение от риалтэк на 30 центов дешевле несмотря на то что софт придётся опять с нуля кивирять.

 

еще бы билды 1.10 для ***линков хотелось бы

Совсем обленились, берёте исходники и собираете аж блин один скрипт запустить....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем так и не понял, где взять исходники. Если не сложно - ткните плиз носом. Буду допиливать для себя дальше сам, если что то получится внятное и полезное для других, то буду делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста (заранее прошу извинения если я туплю) прошил DIR-300 данной dlink.1T1R-32.1.1.1.RU.22072010.bin-webflash.bin прошивочкой и терь немогу на него попасть! Какой Логин и пароль ????? Заранее Спасибо!

 

Изменено пользователем GhosT-JF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 1.1.1 версия крайне древняя на кой было её шить?

2) для ***линков имеет смысл шить начиная с версии 1.1.8 и выше

3) логин пароль Admin/Admin

 

Тему нужно читать, а не курить, вы бы ещё где резет и как на него нажимать спросили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) 1.1.1 версия крайне древняя на кой было её шить?

2) для ***линков имеет смысл шить начиная с версии 1.1.8 и выше

3) логин пароль Admin/Admin

 

Тему нужно читать, а не курить, вы бы ещё где резет и как на него нажимать спросили бы.

СПС, А можно вопрос : Имею канал 50МБ получаю через pptp напрямую в машину всё чудно работает, через Длинк имею не больше 10мб/c. мне вообще может помочь данная прошивка? Спасибо за ответ(ощутил себя полным тормозом Админ вводил не с заглавной :-)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею мерседес, но запраляю его 75м бензином чувствую что имею запорожец. Можно ли мне заправив запорожец керосином получить мерседес?

 

С такими каналами да по pptp нужен rt3052 и то будет в притык по производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею мерседес, но запраляю его 75м бензином чувствую что имею запорожец. Можно ли мне заправив запорожец керосином получить мерседес?

 

С такими каналами да по pptp нужен rt3052 и то будет в притык по производительности.

Есть Возможность вернуть родную прошивку ? не хочет её принимать (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность думать головой перед тем как делать?

 

P.S. Вопрос к вашему вендору. Или консоль в зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос: WAN порт остался на прежнем месте или поменялся с 4 лан портом местами ? pptp не хочет поднимаца ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.