Перейти к содержимому
Калькуляторы

RT305* wifi routers Разработка прошивок для WiFI CPE

Зато в Ваших руках такой напильник! ;-)

Пока не до напильника по этой специфике.

 

2. Запуск роутера с версией 0.1.0.2 (~40 секунд) примерно в три раза медленнее, чем фирменного софта. Видимо это связано с последовательным запуском всех демонов.

Это связано как минимум с:

1) полноценный инит таки тяжелее вызова тупо из сишного кода

2) я не держу rootfs в памяти в отличии от всех виденных мной официальных прошивок

 

Похоже, что придется серьезно повозиться вылизывая работу всего софта в целом.

Это какого? Там весь софт новый, только логику осталось вылизывать. Софт я весь проапдейтил. Это вам не ***линк и ен риалтэк.

 

Железка то в принципе универсальная и позволяет решить практически любую задачу по организации квартирной сети.

И?

 

3. В общем-то фирмварь у длинка не такая уж и плохая и во многом на нее можно ориентироваться.

Нет уж спасибо, вот на кого на кого а на длинк я ориентироваться не буду точно.

 

Просто в ней нет возможности что-либо подкрутить под себя.

Т.е. ориентироваться можно но просто нет возможности =)))

 

Общее впечатление от Wive - очень хорошо!

 

Ну и то замечательно.

 

Очень порадовала закладка "Administration". Хотя мне кажется, что в рабочей версии ее необходимо будет поурезать или сделать два режима "easy" и "expert". Потому как доступ к "Systen Command" вызовет немало головной боли у службы технической поддержки.

На кой простите? Какая служба тех поддержки? Навание темы прочитайте? Нефиг юзеру туда лазить безголовому, а те кто с головой в ТП не обращаются по таким вопросам точно. Или вы за ТП Acorp волнуетесь? Не волнуйтесь =)

 

Исправлять "English" будем сразу или потом? Русский язык будем делать или отдельно?

Вся косметика потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версия 0.1.0.2

Operatin Mode - Gateway

WAN установил как STATIC

через WAN пакеты не бегают

А вы уверены что разводка LAN/WAN на ***линках такая же как у Acorp WR-NL а не наоборот скажем ? =) Тут же нет отдельного WAN интерфейса, всё построено вланами на встроенном коммутаторе. Кстати, в вашем D-Link случаем коммутатор не внешней мелкосхемой?

 

в консоле постоянно сообщение:

RT305x_ESW: Link Status Changed

естественно, что никто кабель "не цмыкает".

А в морде открыта вкладка Status ? =))

 

что смотреть ?

Показать фото платы, и попробовать воткнуть кабель вместо WAN в самый дальний противоположенный порт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл. Не считаю 40сек на загрузку критичным. Ибо основная задача не сделать быстрозагружаемую фирмварь, а получить устройство не нуждающееся в обслуживании в принципе. Настроил, поставил, включил - забыл.

 

Что касается русского то простите зачем? Чтобы внести путаницу в терминологии? Или снизить порог вхождения до уровня сиди я сам открою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по плате коммутатора нет, разводка на самом деле обратная, у вас WAN слева типа разведён на самом деле он крайний правый. В общем у вас другая схема разводки портов. У меня схема LLLL/W у вас похоже W/LLLL. В общем под вас нужно править скрипты. Но т.к. я работаю не в Длинк предлагаю сделать вам это самостоятельно скачав полный набор исходников =)

 

Плата вообще ооооочень далека от референса, у нас монтаж много плотнее и аккуратнее. Будет фотик под рукой выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "Ethernet Port Status" - где какой порт?

В ethernet port правый крайний - WAN

 

Судя по плате коммутатора нет, разводка на самом деле обратная, у вас WAN слева типа разведён на самом деле он крайний правый. В общем у вас другая схема разводки портов. У меня схема LLLL/W у вас похоже W/LLLL.

запускаю из консоли ping 192.168.0.18 (ноут)

 

lan1 - ping есть

lan2 - ping есть

lan3 - ping есть

lan4 - ping есть

wan - ping есть

 

Дело в разводке?

Сейчас перепроверю на 3050.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. На моём 3050 девайсе всё ОК как в static так и в dhcp режиме. Так что сырцы в зубы и смотреть в чём разница с вашим устройством.test3050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал DIR-300/NRU.

sfstudio,

Где в сорцах курить разводку портов?

Всё, понял. /etc/scripts/config-vlan.sh

Изменено пользователем Abram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал DIR-300/NRU.

А зачем? Если новые девайсы не проще ли подождать выхода WR-NL ?

 

sfstudio,

Где в сорцах курить разводку портов?

Всё, понял. /etc/scripts/config-vlan.sh

internet.sh тоже не лишним посмотреть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине любой Акорп днем с огнем не сыщешь. Так что ждать их бессмысленно, а вот ДИР-300 продаются почти в каждом компьютерном магазине. Единственный вариант посмотреть продукцию Асотель: у них есть многие клоны продукции Акорпа, но опять же брал я свитчи точь в точь как акорповские, так они глючат даже при идеальном питании, когда с акорпами такого никогда не случалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине любой Акорп днем с огнем не сыщешь.

Не в первый раз слышу. Однако.

 

Так что ждать их бессмысленно, а вот ДИР-300 продаются почти в каждом компьютерном магазине.

Ну значит вариантов несколько:

1) кто-то берёт и адаптирует скрипт управления коммутатором под dir300 и мы как-нить придумываем как автоматизировать выбор того или иного скрипта в зависимости от того уда залито, или какой ключик в конфиг для бл9нк добавим.

2) искать полностью аналогичные девайсы

 

Есть ещё один вариант - организовать поставки под заказ нужных железок из Мерлион кои основные клиенты акорп ИМХО.

Более того закзать из московии нужную железку дажев Луганске проблем как мы недавно выяснили нет. А при заказе стопки цена вопроса падает до московской розницы (см nix.ru). Так что невозможность найти в УКР вопрос более чем надуманный.

 

Получиться как с Г700 в итоге боюсь. До сих пор за неделю нет нет да с jtag народ развлекается =))

 

Единственный вариант посмотреть продукцию Асотель: у них есть многие клоны продукции Акорпа, но опять же брал я свитчи точь в точь как акорповские, так они глючат даже при идеальном питании, когда с акорпами такого никогда не случалось.

Значит не клоны, смотреть нуно кишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на сколько я могу видеть по фото то этот девайс без оработки паяльником (отключения встроенной антены выполненной на плате и удаления коммутатора на входе RF части) эксплуатировать как абонентское wifi устройство не выйдет. Вспоминаются поделки ***линка аля Г900АП =))

 

Чего они ещё натворили по схемотехнике остаётся загадкой. Фото платы не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//офф

Можно сколько угодно ругать Д-Линк, но стабильнее и удобнее 320 деваиса, в нашей сети нет (НбН), особенно с Олеговской прошей, остальные либо глючат, либо очень дороги, либо не позволяют использовать лок. ресурсы, если Акорп сделает дешёвый, но многофункциональный деваис, sfstudio нормальную прошивку к нему, то это будет здорово, и не плохо бы сделать эмуляторы, как у тренднета и ещё у кого-то.

 

Когда дело дойдёт до мишуры, не забудьте о Dual Acess и встретилась такая экзотика, как Double PPPoE, не помню в какой сети, но на нашем форуме (НбН) всплывала пару раз точно, и под их сеть нет ни одного штатного роутера:

на ВАН поднимается ДВА РРРоЕ -- один к локалке, а другой в инет...

//офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//офф

Можно сколько угодно ругать Д-Линк, но стабильнее и удобнее 320 деваиса, в нашей сети нет (НбН), особенно с Олеговской прошей, остальные либо глючат, либо очень дороги, либо не позволяют использовать лок. ресурсы, если Акорп сделает дешёвый, но многофункциональный деваис, sfstudio нормальную прошивку к нему, то это будет здорово, и не плохо бы сделать эмуляторы, как у тренднета и ещё у кого-то.

Эмуляторы простите чего? Железка есть прошивка будет. 320й это типа единтсвенный удачный ***линк роутер? А нет не удачный? Прошивка-то чужая, а различия между сохо девайсами 99% в софте а не в железе. Может 320й просто по референсному дизайну сделал и инженеры ***линка просто не угробили собсно pcb ?

 

С офтопом завязывайте. У ***линка в каждом сегменте отсилы 1-2 удачных девайса, с ПО всё совсем плохо. Выезжают за счёт остальных и свободных проектов.

 

Когда дело дойдёт до мишуры, не забудьте о Dual Acess

Вы извините на каком форуме находитесь? Хомяков-бубур-добр? Покажите мне rfc описывающий данный термин? Нет? Тогда и выражайтесь на русском используя технические, а не маркетинговые термины.

 

и встретилась такая экзотика, как Double PPPoE, не помню в какой сети, но на нашем форуме (НбН) всплывала пару раз точно, и под их сеть нет ни одного штатного роутера:

Экзотика настраивается из консоли в ручную. Хоть 10ть pppoe.

 

на ВАН поднимается ДВА РРРоЕ -- один к локалке, а другой в инет...

//офф.

Вся экзотика аля 99 pptp - из консоли. Всё есть всё штатно.

 

Давайте по теме, хотелки будем принимать после отладки того чего есть. Сейчас нужно тестирование как минимум на максимальном числе девайсов как минимум и позакрывать те баги что встретяться также родить автодетект того на чём поднимаемся. Все плюши хомяов будут реализовываться в штатном режиме после запуска WR-NL в производство (штатно т.е. принятые от пользователей продукции Acorp через http://www.ddixlab.ru/forum/), на текущий момент есть возможность выслушать чего хочется видеть беспроводным ОПЕРАТОРАМ от будущего CPE. Хомяков пока по большому счёту не рассматриваем. Напомню, что у меня нет задачи кормить наших конкурентов а посему заканчиваем рассказывать о надёжных ***линках с прошивками от энтузиастов асусологов? Потому как если разведёте эту тему и она вылезет ближе к руководству акорпа мне придётся делать привязку к железу и как минимум бинарные сборки окажуться несовместимыми ни с чем кроме акорпа.

 

Далее хочу сразу расставить все точки над i. Я не ставлю цели наступления коммунизма и не работаю за еду. Поэтому если у вас есть желание что-то увидеть в прошивке то у вас ровно несколько вариантов:

 

1) Сделать самому и прислать (или не прислать патч) для включения в основную ветку

2) В деталях дать ссылки на техническую инфу по необходимой вам функции (см как это было с dhcp staitic routes) и тогда ка ктолько у меня появиться свободная минутка я обязательно посмотрю как можно добавить этот функционал и нужно ли, ну и по возможности добавлю

3) Заплатить мне за разработку (вариант не рассматривается по причине и без того большой загруженности)

4) Оплатить разработку тому кто осилит добавить нужный функионал и прислать (или не прислать патч) для включения в основную ветку

 

Порядок обслуживания запросов:

1) Покупатели продукции Acorp имеющие на руках наши устройства на RT3050/RT3052

2) Желающие реализовать что-то самостоятельно но столкнувшиеся с какой-либо проблемой (т.е. люди уже изучившие предмет дабы могли беспроблем без дуалакцессов техническим языком описать что хочется, как должно это работать и что именно не получается в их случае)

3) Желающие научиться и принять участие в проекте (но т.к. я не преподаватель то могу только пнуть в нужном направлении), тут критерий. Вантузятнеги идут лесом по определению. Если ваша основная рабоча система Windows - скорее всего вам не стоит этим заниматься.

4) Все остальные включая вантузятнегов.

 

Пожелания от Wireless ISP всегда просматриваю в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//последний офф

Эмуляторы простите чего?
http://www.trendnet.com/emulators/

любой тыкните :)

 

Сорр, похоже я не верно понял назначение Ваших акорпов, как я понимаю сейчас -- они не для домашнего пользования, и мне не имеет смысла рекомендовать их к покупке, как деваисы с русскоязычной ТП в Вашем лице, есно, при проблемах в функционале прошивки?

 

 

//офф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой тыкните :)

Вот там они пусть и остануться.

 

Сорр, похоже я не верно понял назначение Ваших акорпов, как я понимаю сейчас -- они не для домашнего пользования, и мне не имеет смысла рекомендовать их к покупке,

Это домашние девайсы в т.ч. но на данном форуме проблемы хомяков не обсуждаются, как и проблемы хомяков до начала продаж. Это форум операторов связи и на данный момент мне интересны их пожелания и рекомендации.

 

как деваисы с русскоязычной ТП в Вашем лице, есно, при проблемах в функционале прошивки?

Я не занимаюсь какой-либо поддержкой, для этого есть форум http://www.ddixlab.ru/forum/ . Вот туда и обращаются владельцы акорпов, именно оттуда я черпаю инфу по багам и если они относятся именно к ОШИБКАМ в кпрошивке правлю таковые. А вопросами аля "ОЙ КАК ЭТО НАСТРОИТЬ?" я не занимаюсь, для этого есть форма ТП на acorp.ru и другой человек на вышеозначенном форуме который в крайнем случае уже может дёрнуть меня.

Просто проблема в том, что в сутках всего 24ре часа, а у меня две руки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не ошибаетесь? Судя по всем описаниям - все наоборот!

Не суть важно, главное наоборот =)

 

В Вашем случае - W/LLLL (WAN на порту 0), а у DIR-300 - LLLL/W (WAN на порту 4).

У меня к сожалению нет схемы собсно на девайс чтобы уточнить как именно разведено. Я так же империческим методом выяснил кто у меня где и поправил скрипт.

 

Вопрос. Где найти таблицу адресов, которую использует функция switch register write ?

А на кой? Там в скриптах есть все варианты разводок. Попробовать подобрать нужную если проканает значит одна из стандартных нет, знач длинки что-то от себя добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а насчет скриптов, то необходимо подправлять скрипт "config-udhcpd.sh". В нем автоматически не учитывается необходимый WAN-порт. В скрипте config-vlan.sh все в порядке.

А он-то тут причём? Это скрипт конфигура для dhcp сервера, отключите сервер dhcp в настройках и клиент dhcp проверьте без него уверен проблема не уйдёт.

 

На той, что config-vlan.sh порты инициализирует, но иногда на 10М. Это не смертельно, но не красиво.

То что вы видите в ethtool на железке 10 полудуплекса ну никак не говорит о том что он реально в 10мбит (см код raeth в ядре там банально не реальзовано толком получение текущих параметров), что прекрасно видно на коммутаторе в который воткнут девайс.

 

У длинков в этом плане все в порядке - они правильно программируют свич.

Исходя из их разводки у них правильно, в общем как и у меня исходя из моих девайсов.

 

Поэтому и надо выяснить что и зачем туда записывается.

Выясняйте ктож мешает? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а кто мешает распотрошить их прошивку если уж так хочется взлететь на блинках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутить изволите?

С чего бы? Этот скрипт вызывается ровно в одном месте в S42dhcpd. Всё, более нигде не используется. Потому и предлгаю отрубить dhcp сервер и убедиться что проблема никуда не делась, ну или опровергнуть сиё утверждение.

 

Вот к примеру кусок, в котором не учитывается тип WAN. Просто считается, что WAN - это порт 0 и все.

Да и флаг ему в руки. Это не противоречит утверждению выше.

 

В роутер воткнут ноутбук. Так вот на ноуте винда тоже говорит, что подключен на 10М. Делаем команду "mii_mgr -s -p 0 -r 0 -v 0x3300" и порт снова переключается на 100М.

У себя такого не наблюдаю.

 

Попробуйте сами записать значение 0х0000 в 0 регистр соответствующего порта и посмотрите что получится.

А на кой простите? Штатная логика работает без нареканий нафига лезть к тому что работает? =))))

 

Не в разводке вопрос.

В ней родимой, иначе и у меня были бы ровно те же проблемы. Та логика что сейчас в прошивке на моих устройствах работает прекрасно. Если исходить из того что между нашими девайсами разницы ровно в распайке разъёмов то проблема именно там.

 

Попытаюсь объяснить свою точку зрения.

Сначала я прошил роутер прошивкой dd-wrt. Потом я прошил прошивкой Wive. В результате "игр" у меня выключился порт LAN4. Первое, что я попытался сделать снова закачать туда dd-wrt. Не помогло - порт не включился. Тогда я загрузил туда фирменную прошивку от длинка. Все порты снова стали работать ...

Даже так? =) Орригинально, а nvram почистить не пробовали? Может просто мусор какой читается после ваших экспериментов оставшийся?

 

Попробуйте выключить несколько портов в свиче... Мое мнение - прошивка должна сама под себя программировать используемое железо. (Даже если кто-то что-то накосячил).

Ага а данные о конфигурировании брать из libastral =) Я вот сырцов длинк толком не видел, то что у них выложено сложно назвать исходниками прошивки, это скорее груда мусора.

 

Ведь это не претензия - это шаг к стабильности работы устройства ...

Ну дык занимайтесь, реализуете поддержку, добавим не вопрос, но вот честно мне как-то сугубо фиолетова поддержка устройств конкурентов =)

 

Никто не мешает. Благодаря Вашему труду по сборке получается очень удобная железка. И не важно какая фирма станет донором.

Вам не важно, для дядей оплачивающих мою работу важно и ещё как. Это к вопросу. Они уже челюстями хлопают.

 

Мое дело - предложить. Ваше - проигнорировать. ;-)

КТо сказал игнорировать. Судя по вашим словам вы не туда копаете. Предлагаю для начала отрубить нафиг dhpcd и попробовать затереть область nvram на флэше.

 

Потрошим. Но там много файлов лежат просто в бинарниках ... Такой вот GPL ...

Темболее не вижу смысла поддерживать такого вендора.

 

 

А когда появятся в наших краях акорпы, будем их покупать. Сейчас есть только длинки ...

Когда ваши торгаши поднимут жопу я смогу посодействовать по поставкам акорпов уда угодно, как минимум связать с человеком который этими вопросами занимается. Причём возможны варианты влоть до спец конфигураций для конкретного рынка. Было бы желание. Просто голосовать нуно рублём в т.ч. за работу и против за паскудство с бинарями аля ***линк.

 

Не согласны? Тогда не жалуйтесь что на вас ездят и кормят помоями один фиг сожрёте, ведь ничего другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил RT-NL_0.1.0.0.0.tar.7z 3.75 MB 2010-02-01. Через пол часа разойдётся по зеркалам и можно качать.
вопрос такой. у вас расширение стоит trx (RT-NL_0.1.0.0.0-RT3052-4_32.trx), сегодня отпаяли схему сунули в программатор, но товарищ который зашивал побоялся вашу прошивку сувать т.к. говорит что она не бинарная. или можно было поменять расширение файла на bin (RT-NL_0.1.0.0.0-RT3052-4_32.bin)?

или заливать без расширения в саму схему?

 

Изменено пользователем Rapid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил RT-NL_0.1.0.0.0.tar.7z 3.75 MB 2010-02-01. Через пол часа разойдётся по зеркалам и можно качать.
вопрос такой. у вас расширение стоит trx (RT-NL_0.1.0.0.0-RT3052-4_32.trx), сегодня отпаяли схему сунули в программатор, но товарищ который зашивал побоялся вашу прошивку сувать т.к. говорит что она не бинарная. или можно было поменять расширение файла на bin (RT-NL_0.1.0.0.0-RT3052-4_32.bin)?

Зачем программатор? НЕ НАДО ПРОГРАММАТОРА! Убьете железяку.

 

Надо просто припаять консольный кабель и через консоль управлять железякой!

Какой роутер мучаете то?

Китайский роутер. вот тут подробнее про него писал http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=470518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, мягко говоря грубовато. Вы программист или "торгаш" ?

О как. Я по другую сторону баррикады.

 

Насчет "ничего другого". Чипы Ralink RT3050/3052 сейчас получили очень большую популярность. И в не последнюю очередь из-за того, что в интернете можно найти SDK от Ralink-a.

Можно, а ещё есть опубликванный утёкший 9го января 3.3 sdk от июля месяца.

 

Например. Есть ASUS R-N13U. Любой желающий может скачать исходные тексты с официального сервера (архивный файл порядка 300М).

Вот эти сырцы я изначально и брал за основу, мало того что они покалечены так что почти неделю выгребал оттуда гумно типа асусово-броадкомосвсого нврам так ещё и методом медитации восстанавливан недостающие части.

 

Есть еще другие уважаемые фирмы, которые выпускают устройства на данных чипа. Belkin, например. И с ихнего сервера можно скачать исходники.

Можно и они есть, причём крайне древние и опять на половину в блобах.

 

Есть тот же DD-WRT. Который по крайней мере работает.

Хех. Это не работа а издевательство. Более того опять полукоммерческое а сборка из сырцов в транке поломанна. И работает оно ровно на длинк и ещё паре девайсов не думали почему именно так?

 

Поддержка чипов уже имеется в последних версиях ядра линукс. Потому как софт объявлен OpenSource.

Вы путаете поддержку EMBEDDED чипов и поддержу в staging wifi части. Это так же как говорить что 8671BH поддерживаются текущим ядром т.к. в нём есть поддержка 8187SU и 8192SU =) Только вот странно не не заведётся оно на платформе 8671/8672SoC.

 

И вот наконец в фирме Акорп кто-то проснулся и решил выпустить на рынок железку. Правильно это, хоть и слегка поздновато.

А вот нифига не поздновато. Как минимум раньше были большие сомнения на тему вариантов окончательной сертификации по конечному 802.11N да и было чем заняться и без них. Рук у нас мало, у меня лично всего 2 =)

 

Что железо будет сделано хорошо - никто не сомневается. Сейчас все делают платы на одних и тех же заводах.

Да да, особенно та фота длинк ну это прямо тот же завод акорпа =) Не, нам таких колек не нуно.

 

Осталось за малым - софт.

Во во. Как минимум софт.

 

Насчет версии 0.1.0.2 - это уже рабочая версия или еще только тестовая? Я думаю, что еще очень и очень тестовая ...

Ошибаетесь, более чем рабочая. За весь период с момента её сборки ни у меня ни у 2го тестера проблем с ней не обнаружено. Т.е. как сохо фирмварь пойдёт. Сейчас чуто больше времени появиться буду крутить ручки на тему замены wl.

 

Ваш вариант софта мне понятен и он мне в основном нравится. Вам помощь в тестировании софта нужна?

Да ради бога. Я же вам в носу не запрещаю кивиряться. Просто говою о том что голосовать рублён нуно. А уж извините гемора с огрызками от уважаемых компаний до момоента получения оригинального сдк (кстати который уже был не особо нужен) поимел полного. Нравиться - поддержи рублём, т.е. покупкой девайса. Вот и вся логика. А вот говноблобберов из ***линк нужно поддерживать паяльником в жопу. Т.к. соблюдают ГПЛ они весьма формально, точнее не соблюдают. Хочется чтобы дальше кормили блобами? Велком к покупке длинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский роутер. вот тут подробнее про него писал http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=470518

На консоле хоть что-то при подаче питания есть?

ага лампочка подачи питания светится))))

а вайфай не горит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит опять пиара бесполезного, как обычно больше половины времени уйдет на поиск полезного из кучи спама.

Я вполне верю, что железка под обсуждаемой здесь прошивкой будет отлично работать, по прошлой работе автора, за что конечно большое человеческое спасибо! Наконец работу заметили и оценили за денюжку в новом проекте.

Не верю, что один акорп собирает надежные железки, железо почти идентично у многих, за исключением мелких деталей, не сильно влияющих на работу девайса, существует конечно выборка и спец заказ с пожеланиями, но мы рассматриваем массово серийный вариант и у всех он примерно одинаковый. Со всем этим я столкнулся в моей работе и обманывать себя и других не собираюсь.

У меня вопрос такой, мне нужно будет определиться по поводу частых покупок для своих подопечных организаций и просто клиентов, бюджетного, достаточно надежного беспроводного роутера и мне конечно не хочется заниматься перепрошивками от других производителей, а просто поставить, настроить и забыть желательно на долго, как приходилось делать из dir-320 асус или врт, чтобы иметь правильную работу фаирвола и статической маршрутизации, хочется хорошей производительности при pptp подключении, желательно возможность шейпинга, но не критична. По причине дешевого безлимита, потихоньку избавляемся от интернет серверов заменяем на роутеры, потому и хочется универсальную железку, чтобы работала нормально, как с 2мя так и с 20 машинами.

На сегодняшний день такой продукции от Акорп в прайсах города Екатеринбурга не встретил, думаю на тест взять одну dir-300 на Ralink и прошить ее данной прошивкой, чтобы определить ее возможности для моих задач, корректно ли это будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.