Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет-провайдинг (создание)

Я значит в свое время был 1 из 100... Приятно!

Скорее вы не были экспертом :)

 

Три раза пересчитал, и что-то я с тремя лимонами и текущим arpu этой точки безубыточности не вижу вообще... Или планируется последующая накачка ?

А смысл ?

Есть бюджет, есть смысл, разве не так?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза пересчитал, и что-то я с тремя лимонами и текущим arpu этой точки безубыточности не вижу вообще... Или планируется последующая накачка ?

А смысл ?

Есть бюджет, есть смысл, разве не так?

 

:)

Это не бюджет, это пол-бюджета. Через пол-года встает вопрос, "где взять остальное ?". Подозреваю, что на наличие бизнес-плана расчитывать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза пересчитал, и что-то я с тремя лимонами и текущим arpu этой точки безубыточности не вижу вообще... Или планируется последующая накачка ?

А смысл ?

Есть бюджет, есть смысл, разве не так?

 

:)

Это не бюджет, это пол-бюджета. Через пол-года встает вопрос, "где взять остальное ?". Подозреваю, что на наличие бизнес-плана расчитывать не приходится.

Ребята, я прекрасно все понимаю. Бизнес план будет тогда когда мое руководство окончательно все решит. А то хотят новое направление, но не знают где и как, и с кем, боятся потерять деньги и не более того! И сколько готовы потратить, 3млн это стартаповские деньги, в данный момент мы является крупнейшим подрядчиком по проектированию и строительству БС столичного филиала ОАО "Мегафон" так что провайдинг просто как паралельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтересоваться, может кто знает, почем нынче трафик у магистральных провайдеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поинтересоваться, может кто знает, почем нынче трафик у магистральных провайдеров?
А что - трафик ещё кто-то продает? Обычно полосой продают доступ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я прекрасно все понимаю. Бизнес план будет тогда когда мое руководство окончательно все решит. А то хотят новое направление, но не знают где и как, и с кем, боятся потерять деньги и не более того! И сколько готовы потратить, 3млн это стартаповские деньги, в данный момент мы является крупнейшим подрядчиком по проектированию и строительству БС столичного филиала ОАО "Мегафон" так что провайдинг просто как паралельная тема.

Тогда в морг, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза пересчитал, и что-то я с тремя лимонами и текущим arpu этой точки безубыточности не вижу вообще... Или планируется последующая накачка ?

А смысл ?

Есть бюджет, есть смысл, разве не так?

 

:)

Это не бюджет, это пол-бюджета. Через пол-года встает вопрос, "где взять остальное ?". Подозреваю, что на наличие бизнес-плана расчитывать не приходится.

На эксперта хватит, а через полгода эксперт поставит галочку и перейдет к проекту N32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя личная рекомендация смешная до банальности - обратитесь не просто к эксперту, а за консультацией (-циями) к человеку, который в действительности занимался делом в этой области. Не на постоянное ведение, а именно на экспертизу. Например к Саше Милицкому (хотя фиг знает как его текущее чисто консалтерское рабочее место относится к частной консультационной практике). Можете ко мне - но боюсь, что это будет для вас непосильной ношей для проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес план будет тогда когда мое руководство окончательно все решит.

Наоборот - решение принимается на основании бизнес-плана, где оцениваются и кап.вложения, и сетевые графики их освоения, и планы продаж, и денежные потоки, и много еще чего. Занимался этим в свое время. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес план будет тогда когда мое руководство окончательно все решит.
Наоборот - решение принимается на основании бизнес-плана, где оцениваются и кап.вложения, и сетевые графики их освоения, и планы продаж, и денежные потоки, и много еще чего. Занимался этим в свое время. :)

+1. бизнес план это не просто бумажка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес план будет тогда когда мое руководство окончательно все решит.
Наоборот - решение принимается на основании бизнес-плана, где оцениваются и кап.вложения, и сетевые графики их освоения, и планы продаж, и денежные потоки, и много еще чего. Занимался этим в свое время. :)

Я не спец в бизнес планах, но мне кажется, что первоначально, для составляения оного, нужны вводные данные! А именно конкретный нас пункт, его инфраструктура, демография (сколько молодежи), наличие в этом нас пункте АТС и канала связи, и тогда уже можно начинать расчеты и прочее, на данный же момент половины вводных данных нет... В этом беда. Связался с Игорем Иванниковым, может кто знает, с ним буду сотрудничать, он 13 лет на рынке, начинал в ЭНФОРТЕ, проект "ЭНТЕР" его личная заслуга, говорит что лично построил провайдера в более чем 20 городах РФ от Владивостока до Ростова! При личной встрече показался мне весьма и весьма внятным человеком. разбирающимся во всех вопросах. Посмотрим что будет дальше.

Просто изначально все это замышлялось как сотрудничество с одной крупной конторой, занимающейся телефонией в Ярославском направлении, думали через них, сегодня были у них, оказывается долгов как шелков и нам это будет стоить очень и очень дорого, посему сейчас, в моей голове, крутится такая идея.

 

1. Нахожу город с населением до 100т в МО, где достаточно плохо с инетом, и есть возможность его улучшить (магистральный провайдер в доступности)

2. Провожу анализ рынка, конкурентов, тарифов.

2.1. Опять же уровень жизни людей, демография, мне кажется что тут никак, хотя в городе с 100к населения все норм =)

3. Помещение, расходы, прочее

4. Конечный бизнес план на стол руководству!

 

Просто поймите заявленные 3млн это я так понимаю первое вложение ибо имеются достаточно серьезные Инвесторы, но которые должны знать что получать, и речь тогда уже может идти о 20-30 млн р на весь проект...

 

Поддержите мое начинание кто чем может, в плане советов, реальных рассказов кто как и где делал, ну информация вобщем-то не будет лишней никакая... Заранее всем благодарен, прошу не ёрничать и писать по делу, смеятся и придиратся умеют все, а делом помочь или советом - сразу все испаряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех городах МО с населением 100к по десять лет работают по десятку провайдеров.

Пустой рынок только в коттеджах, дачах, деревнях, потому что там бизнес попросту не окупается.

Там где он окупается существует конкуренция, причем давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве флуда.

 

1. Нахожу город с населением до 100т в МО, где достаточно плохо с инетом, и есть возможность его улучшить (магистральный провайдер в доступности)

2. Провожу анализ рынка, конкурентов, тарифов.

2.1. Опять же уровень жизни людей, демография, мне кажется что тут никак, хотя в городе с 100к населения все норм =)

3. Помещение, расходы, прочее

4. Конечный бизнес план на стол руководству!

 

Просто поймите заявленные 3млн это я так понимаю первое вложение ибо имеются достаточно серьезные Инвесторы, но которые должны знать что получать, и речь тогда уже может идти о 20-30 млн р на весь проект...

 

Поддержите мое начинание кто чем может, в плане советов, реальных рассказов кто как и где делал, ну информация вобщем-то не будет лишней никакая... Заранее всем благодарен, прошу не ёрничать и писать по делу, смеятся и придиратся умеют все, а делом помочь или советом - сразу все испаряются.

Ну поддержите же, не ерничайте, быстрее расскажите кто, где и как. И тогда....20-30млн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве флуда.

 

1. Нахожу город с населением до 100т в МО, где достаточно плохо с инетом, и есть возможность его улучшить (магистральный провайдер в доступности)

2. Провожу анализ рынка, конкурентов, тарифов.

2.1. Опять же уровень жизни людей, демография, мне кажется что тут никак, хотя в городе с 100к населения все норм =)

3. Помещение, расходы, прочее

4. Конечный бизнес план на стол руководству!

 

Просто поймите заявленные 3млн это я так понимаю первое вложение ибо имеются достаточно серьезные Инвесторы, но которые должны знать что получать, и речь тогда уже может идти о 20-30 млн р на весь проект...

 

Поддержите мое начинание кто чем может, в плане советов, реальных рассказов кто как и где делал, ну информация вобщем-то не будет лишней никакая... Заранее всем благодарен, прошу не ёрничать и писать по делу, смеятся и придиратся умеют все, а делом помочь или советом - сразу все испаряются.

Ну поддержите же, не ерничайте, быстрее расскажите кто, где и как. И тогда....20-30млн...

вопрос так никто не ставит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нахожу город с населением до 100т в МО, где достаточно плохо с инетом, и есть возможность его улучшить (магистральный провайдер в доступности)

2. Провожу анализ рынка, конкурентов, тарифов.

2.1. Опять же уровень жизни людей, демография, мне кажется что тут никак, хотя в городе с 100к населения все норм =)

3. Помещение, расходы, прочее

4. Конечный бизнес план на стол руководству!

Вообще нормальненько. Только придется хомячков завозить из Москвы и плотненько расселять там, куда у Вас будет право прохода. А в остальном вполне потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец в бизнес планах, но мне кажется, что первоначально, для составляения оного, нужны вводные данные!
Безусловно.

 

Поддержите мое начинание кто чем может, в плане советов, реальных рассказов кто как и где делал, ну информация вобщем-то не будет лишней никакая...
вот обширная ветка по вашей теме - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry418488

 

на данный же момент половины вводных данных нет... В этом беда.
Спец.программы для подготовки бизнес-планов тем и хороши, что там обыгрываются и быстро рассчитываются сценарии по принципу what-if ("а что будет если ..."). А что если сдвинуть сроки? А что если промахнулись с начальными вложениями? А что если объемы продаж выбиваются из запланированных? А что если возникают непредвиденные расходы по ходу дела? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец в бизнес планах, но мне кажется, что первоначально, для составляения оного, нужны вводные данные!
Безусловно.

 

Поддержите мое начинание кто чем может, в плане советов, реальных рассказов кто как и где делал, ну информация вобщем-то не будет лишней никакая...
вот обширная ветка по вашей теме - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry418488

 

на данный же момент половины вводных данных нет... В этом беда.
Спец.программы для подготовки бизнес-планов тем и хороши, что там обыгрываются и быстро рассчитываются сценарии по принципу what-if ("а что будет если ..."). А что если сдвинуть сроки? А что если промахнулись с начальными вложениями? А что если объемы продаж выбиваются из запланированных? А что если возникают непредвиденные расходы по ходу дела? и т.д.

Вот! Вот такие ответы я ждал с самого начала, а то только об*иралово и насмешки. Спасибо тебе, добрый человек! Подскажи что за спец программы для бизнес-планов?

 

А вообще мне кажется, я могу ошибаться, но такие поселки аля 500-1000 человек неинтересны гигантам, скайлинк единственный конкурент, ну спутник еще, но скока народу через спутник пользуют? я физиков имею ввиду? Помоему мало. Сейчас грубо говоря есть админ ресурс ярославское направление, грубо говоря берем поселки неподалеку от жд, транс телеком есть, и работаем. Другой вопрос что это достаточно трудные деньги, и отдача не столь быстра как кажется, но я примерно прикидывал срок окупаемости 1,5 года. Не судите строго =)

Изменено пользователем Antoxin2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож почем надо продавать интернет, чтобы в 1.5 года малоэтажку отбить? Рублевка, она не по Ярославской дороге совсем.. Вы точно ВСЕ расходы себе представляете ? Админ ресурс, это командир узла связи и солдаты будут провода класть и клиентов настраивать чтоли ?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я представлял себе все расходы и доходы - я бы тут не сидел в 0 30 ночи =) Но вы знаете за последние 10 дней я уже очень много чего узнал, весьма познавательного. Я ничего никому не доказываю, слюной не брызжю =) В чем не разбираюсь - привык слушать более опытных товарищей, верить всем и не доверять никому (дедушка так учил=)), люблю учится, когда не узнаю ничего нового - умираю со скуки. Я и взялся за это по большей части изза этого. За спиной более 300 спроектированных базовых станций сотовой связи по всему СНГ... Устал, скучно уже чесслово. Более 1 000 000млн абонентов сот. сетей говорят через спроектированные мной базы=) Приятно, но уже окостенело...

Учитывая что месяц назад я имел весьма посредственные представления об этой сфере, то щас бы уже поставил себе 10 по 100 бальной системе. Лан, нада спать, может осенит во сне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и взялся за это по большей части изза этого. За спиной более 300 спроектированных базовых станций сотовой связи по всему СНГ... Устал, скучно уже чесслово.
Вы стойки в помещения "вписывали"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи что за спец программы для бизнес-планов?
Я работал в Project Expert 6.

 

Другой вопрос что это достаточно трудные деньги, и отдача не столь быстра как кажется, но я примерно прикидывал срок окупаемости 1,5 года. Не судите строго =)
Трудные. И вообще, а для малоэтажного покрытия - тем более. 1,5 года - несколько оптимистично. 2-3 я бы закладывал для этой ситуации. И сразу нацеливался бы на пакеты услуг - инет+телефония+ТВ+voip-межгород.

 

транс телеком есть
Они готовы давать 10-гигабитные линки в поселки? М... Сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудные. И вообще, а для малоэтажного покрытия - тем более. 1,5 года - несколько оптимистично. 2-3 я бы закладывал для этой ситуации.

3 года == никогда. Yota и компания там будут гораздо раньше.

 

И сразу нацеливался бы на пакеты услуг - инет+телефония+ТВ+voip-межгород.

С тремя лимонами ? Это разве что в черную. Турма сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спиной более 300 спроектированных базовых станций сотовой связи по всему СНГ... Устал, скучно уже чесслово. Более 1 000 000млн абонентов сот. сетей говорят через спроектированные мной базы=) Приятно, но уже окостенело...

Это называется "мозоль от копипаста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спиной более 300 спроектированных базовых станций сотовой связи по всему СНГ... Устал, скучно уже чесслово. Более 1 000 000млн абонентов сот. сетей говорят через спроектированные мной базы=) Приятно, но уже окостенело...

Это называется "мозоль от копипаста".

В основном да, но все таки не тупое копирование, по москве стандартных решений очень мало, приходиться изобретать, но все равно наскучило и работы мало как то стало... Наверно все таки это первопричина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

И сразу нацеливался бы на пакеты услуг - инет+телефония+ТВ+voip-межгород.

 

 

С тремя лимонами ?

Я ж не говорил, что все это можно реализовать за 3 лимона. Я говорил, что лучше выходить на рынок с пакетами услуг - сеть единая для всех услуг, ARPU выше будет наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.