Перейти к содержимому
Калькуляторы

Разные маршруты к ... и обратно, объясните плз )

В первом посте вобще нет никаких проблем, т.к. не наблюдается пакетлостов
кстати

ping -f 95.129.248.203
PING 95.129.248.203 (95.129.248.203): 56 data bytes
.............^C
--- 95.129.248.203 ping statistics ---
159 packets transmitted, 146 packets received, 8.2% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 48.216/48.413/48.573/0.079 ms

 

upd: 95.129.248.203 один из серверов инновы

upd: оформление

Изменено пользователем Ikarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако мы не видим ни Лукин Гласса Инновы ни тулзы web mtr, поэтому ответ можно получить лишь наполовину.

Второй половины ответа нет по-вине опять таки Инновы, абсолютно без участия каких либо ни было заговоров и прочих ОПГ.

Трейс из Инновы к другим операторам внешнего мира неизвестен.

Нет ответа на вторую половину не заданого вопроса?

Пожалуйста: http://trace.inn.ru/, клиенты так и смотрят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скачайте

 

http://winmtr.sourceforge.net/

http://www.bitwizard.nl/mtr/

 

Не забудьте тег code включать когда постить будете результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого хомяки сами растопчут кого угодно, и не дурацко писулько по шаблону, а фактами. Подозреваю что % фолтов инновы будет по началу впечатляющим.
Это все уже есть, что вы так переживаете. LG попозже прикрутим, там никакого секрета нет. Технические специалисты и так нормально взаимодействуют без всяких форумов.

http://internet-speed.ru и http://trace.inn.ru дают хорошую и объективную картину.

 

Насчет процента фолтов инновы - буду вынужден вас огорчить, он весьма небольшой. А вот packet loss в засранных торрентами сетях по вечерам мы фиксируем регулярно.

Вы лучше за своими косяками последите, а мы со своими сами разберемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to do
оказывается движение в верную сторону есть http://internet-speed.ru/ но мы узнаем об этом только на 13 странице топика :)

Вот вы интересные :) Клиенту при первом же обращении в техподдержку зададут ряд вопросов и попросят провести два теста. Ваших - в том числе.

Вся необходимая информация доступна клиентам вместе с инструкциями.

 

Впрочем, мы все тут технари, в игры не играем, дома интернетом не пользуемся, и так далее

 

Перед депиром, как известно от ГТ свалил вконтакте, представляете сколько осталось емкости после него?
Сколько его емкости переползло на зарубежку? :)

 

В первом посте вобще нет никаких проблем, т.к. не наблюдается пакетлостов, да и задержку 70 мс ужасом никак назвать нельзя,

поэтому обсуждать его никто не стал.

Потери выползают периодически, причем внутри сети Корбины. В вашей торговой сети под покровом ночи тырят пакеты с товаром :)
Изменено пользователем dvolodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Taipan @ 18.1.2010, 12:55)

Перед депиром, как известно от ГТ свалил вконтакте, представляете сколько осталось емкости после него?

 

Сколько его емкости переползло на зарубежку? :)

Это неважно, достаточно, что бы переварить весь этот бред под названием "пиринговые войны", уверяю Вас.

 

З.Ы.

На всякий случай, я никакого отношения к ОПГ не имею (если вдруг, кому-либо это показалось)

Изменено пользователем Taipan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста "нейтральный многоногий датацентр" с возможностью аренды VDS/VPS

 

Порылся на http://hostobzor.ru, нашел http://firstvds.ru/ (AS29182)

Хотелось бы услышать комментарий специалистов. VDS предполагается использовать для проксирования трафика.

Изменено пользователем Ikarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to do

 

1. Прикрутить лукин гласс

2. Прикрутить mtr

3. Написать Малову чтобы добавил на страничку.

4. Поставить в подпись ссылку на свой LG

Малова там давно уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста "нейтральный многоногий датацентр" с возможностью аренды VDS/VPS

Мне кажется сейчас везде можно арендовать на более или менее приемлимых условиях VDS/VPS. Нейтральность понятие растяжимое. Может все-таки ближе к Перово? :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Макс Шапошников на аиксовке мне утверждал обратное. :)

 

 

Мне Макс на другой конфе тоже что то говорил и получилось все ровно наоборот.

Тенденция."

 

Боюсь - второй комментарий более прав. Я не мог сказать что мы будем платить ОПГ - я мог сказать скорее что Корбина и прочие в этой структуре - полные "деды морозы" :)

Но не сказал. Хотя хотелось.

 

Платить за пиринг мы никогда не будем. За транзит - если бы он был, то платили бы (возможно эта фраза была идентифицирована как "готовы платить"). Но качество транзита которое представляет ОПГ - ниже плинтуса чаще всего, и оно нам cовершенно не нужно. Это при диких ценах...

 

До сих пор помню разговор по телефону (катался на серфе в Египте в то время - поэтому достаточно добр был :)) ) с одним из тех кто _решает вещи_ в Корбине / Голдене (без фамилий - кому надо - все знают :)) ) - "вы понимаете что с помощью Инновы вы будете зарабатывать деньги? - Да. Вы понимаете что мы сейчас вам можем начать лить десятки гигабит через Лондон или Франкфурт вместо того чтобы дружить и бесплатно получать трафик зарабатывая на нем? - Да. Вы понимаете что вы сейчас и с нас и с клиентов хотите денег брать? - Да, и никуда вы от нас не денетесь, у вас нет выбора."

 

В общем общий смысл разговора у представителя ОПГ был "круче нас только яйца". Как мило ;) Ребята - вы даже не когент который обожает контентщиков и дает им супер условия, выкручивая руки другим операторам.

Вы - большая, ужасно неповоротливая и не очень дальновидная структура (стараниями отдельных представителей как минимум - при всем при том что очень много чрезвычайно разумных людей в компании работает).

 

Давно уже и РТКОМ, и RETN, и Telia, и прочие поняли что надо с трафикогенераторами дружить. А вы - не поняли :) Что делать, жираф большой, ему видней....

 

Понять того что все давно уже не так, что если сейчас контентщики начнут потихоньку в свою ОПГ объединяться (что уже происходит ;)) ) - то скоро будет очень весело.

 

А ведь будет, уже в этом году - гарантирую ;)

Изменено пользователем shapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Макс Шапошников на аиксовке мне утверждал обратное. :)

 

 

Мне Макс на другой конфе тоже что то говорил и получилось все ровно наоборот.

Тенденция."

 

Боюсь - второй комментарий прав. Я не мог сказать что мы будем платить ОПГ - я мог сказать скорее что Корбина и прочие в этой структуре - полные "деды морозы" :)

Но не сказал. Хотя хотелось.

 

Платить за стык мы никогда не будем. За транзит - если бы он был, то платили бы (возможно эта фраза была идентифицирована как "готовы платить"). Но качество транзита которое представляет ОПГ - ниже плинтуса чаще всего, и оно нам cовершенно не нужно. Это при диких ценах...

 

До сих пор помню разговор по телефону (катался на серфе в Египте в то время - поэтому достаточно добр был :)) ) с одним из тех кто _решает вещи_ в Корбине / Голдене (без фамилий - кому надо - все знают :)) ) - "вы понимаете что с помощью Инновы вы будете зарабатывать деньги? - Да. Вы понимаете что мы сейчас вам можем начать лить десятки гигабит через Лондон или Франкфурт вместо того чтобы дружить и бесплатно получать трафик зарабатывая на нем? - Да. Вы понимаете что вы сейчас и с нас и с клиентов хотите денег брать? - Да, и никуда вы от нас не денетесь, у вас нет выбора."

 

В общем общий смысл разговора у представителя ОПГ был "круче нас только яйца". Как мило ;) Ребята - вы даже не когент который обожает контентщиков и дает им супер условия, выкручивая руки другим операторам.

Вы - большая, ужасно неповоротливая и не очень дальновидная структура (стараниями отдельных представителей как минимум - при всем при том что очень много чрезвычайно разумных людей в компании работает).

 

Давно уже и РТКОМ, и RETN, и Telia, и прочие поняли что надо с трафикогенераторами дружить. А вы - не поняли :) Что делать, жираф большой, ему видней....

 

Понять того что все давно уже не так, что если сейчас контентщики начнут потихоньку в свою ОПГ объединяться (что уже происходит ;)) ) - то скоро будет очень весело.

 

А ведь будет, уже в этом году - гарантирую ;)

Ху из, так неожиданно вылетело из ниоткуда? :) Я первый заметил зарождение ОПГ2 или как его:)... Короче первый нах :)
Изменено пользователем Taipan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню разговор по телефону (катался на серфе в Египте в то время - поэтому достаточно добр был :)) ) с одним из тех кто _решает вещи_ в Корбине / Голдене (без фамилий - кому надо - все знают :)) )

Многие его фамилию знают и катаются на серфе в Египте. Кому надо знают и кому не надо, но до сих пор как не крути "круче нас только яйца" , иначе не было бы всех этих разговоров про ОПГ, а у Вас только лишь один пост на НАГе :)

Изменено пользователем Taipan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа. Порадовали старика. От души. Все. :) А по последнему программному заявлению почему-то сразу вспоминается перевод на украинский язык знаменитого "пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

Иннова + ВКонтакте = страшная сила. Посильнее кардинала и бакалейщика вместе взятых. ОПГ трепещет и бежит с поля боя...

 

Интересно, доколе люди будут воевать с ветряными мельницами, причем ровно с теми, которые еще и существуют только у них в голове?

 

*Лично я ушел обратно в тину, напевая на мотив песни Алсу "Зима"

Если вдруг по лбу тебе заехали грабли

Значит наступила сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы понимаете что с помощью Инновы вы будете зарабатывать деньги? - Да. Вы понимаете что мы сейчас вам можем начать лить десятки гигабит через Лондон или Франкфурт вместо того чтобы дружить и бесплатно получать трафик зарабатывая на нем? - Да. Вы понимаете что вы сейчас и с нас и с клиентов хотите денег брать? - Да
*ржот*

а вы что ждали?

видимо в этом году не будет хорошей связности до инновы. с таким то подходом. ну и фиг с ней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, взял и похоронил последнюю надежду венгерского автобуса...

Теперь ему одна дорога - в Йоту, за модемом и прямым контактом с Инновой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете что мы сейчас вам можем начать лить десятки гигабит через Лондон или Франкфурт
Иннова генерирует десятки Gbps?????

 

Показно вежливо: "повзолите усомниться?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете что мы сейчас вам можем начать лить десятки гигабит через Лондон или Франкфурт
Иннова генерирует десятки Gbps?????

 

Показно вежливо: "повзолите усомниться?"

усомняйтесь дальше.

 

hint (ну чисто так теория ;)) ) - миллиончик-другой пользователей, клиент игры (AION например) - 8 гигабайт, к которому апдейты регулярные легко по несколько сотен (а бывает и по 500) мегабайт.

 

качать с торрентов при этом пользователи очень не любят (и правильно делают - кто его знает кто и что засунул туда ;)) ).

 

говорю же - многие до сих пор мыслят как страусы с помесью жирафа :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если апдейты убрать из расчёта?

они, кстати, действительно за милую душу идут через те же торренты и им НАСРАТЬ на связность, о которой в данном треде копья ломают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа. Порадовали старика. От души. Все. :) А по последнему программному заявлению почему-то сразу вспоминается перевод на украинский язык знаменитого "пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

Иннова + ВКонтакте = страшная сила. Посильнее кардинала и бакалейщика вместе взятых. ОПГ трепещет и бежит с поля боя...

 

Интересно, доколе люди будут воевать с ветряными мельницами, причем ровно с теми, которые еще и существуют только у них в голове?

 

*Лично я ушел обратно в тину, напевая на мотив песни Алсу "Зима"

Если вдруг по лбу тебе заехали грабли

Значит наступила сама...

Во первых - заранее миль пардон, у меня вообще достаточно свободный стиль общения, пиететов перед ОПГ и иже с ними ну совершенно никаких не имею.

 

Зачем воевать? мы со всеми дружим. Кто дружит с нами :)

 

рассказывать мне про "мельницы" не стоит - я как-бы лет 5 вообще не в россии работал (да и сейчас в основном в UK живу).

я про ОПГ (смешно, да?) вообще услышал первый раз в жизни летом этого года - когда занялся с dvolodin :) вытаскиванием инновы на качественно иной тех уровень, и воочию узрел всю дикость и дремучесть российского провайдерского рынка. После работы с Tier-1 операторами и Tier-4 ДЦ - остается горько плакать насчет ситуации на Родине :)

 

Благо, что как минимум с частью компаний (упомянутые RETN, РТКОМ, Телия и еще имеется) мы нашли практически полное взаимопонимание.

 

p.s. из проектов что делал в России (тех. часть) - begun, mamba ну и еще чуток :))

p.p.s. гхм - а что, "вконтакте" надо тоже подтянуть :P как в анекдоте - "на тебе 200$... - что, угадал? - нет, но идея отличная!"

Изменено пользователем shapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качать с торрентов при этом пользователи очень не любят (и правильно делают - кто его знает кто и что засунул туда ;)) ).
Вы в курсе термина "хэш"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, война дело молодых!

 

Если война, то должно быть оружие!

Оружие есть - локалпрефы роутмапы и тяжелая артиллерия - шейпы!

 

С исходняками все понятно, у инновы нет своей трубы за бугор (одно из ключевых требований опг), поэтому лить они будут в друзей, а друзья-партнеры не будь дураками терпеть эти маневры будут пока терпится и при первой же возможности будут стараться слить этот трафик туда куда он стремится. Значит трубы нет. Точнее она есть в любом количестве, только за деньги :)

 

Теперь шейпинг. На каком участке может сделать шейп Иннова - только на своей площадке между сервером и бордером. Кого они могут зашейпить? Только чистый трафик своих чистых клиентов. Иными словами высечь себя сами как унтерофицерская вдова сделала.

 

А что может сделать оператор? Да все что угодно, начиная от подгаживания в трубе юзера, кончая высылкой трафика инновы в закуоулки буллонского леса, где он дальше сам потеряется. И ведь засранцы скажут, что дескать мы тестируем cisco sce для повышения качества работы всей сети. КОгда я работал системным администратором в одной маленькой психиатрической больнице, ой провайдере я наткнулся на реликтовый шейп рткомма против колокейшина зенона. Крутили со всех сторон, высянили что пакеты теряются только когда пакеты к зенону идут через рткомм. Но ничего сделать не смогли, ни пробить толстого рткома, ни склонить гордый зенон. В итоге назначили ***ком контенщика, т.бишь колокейшин зенона и со словами "видишь дерьмовый сервер" - никогда не вставай на него отправили задмчего клиента восвоясьи.

 

Единственный страшный поступок, который может совершить говноконтент это громко и публично убить себя об стену, все остальное публика попросту не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качать с торрентов при этом пользователи очень не любят (и правильно делают - кто его знает кто и что засунул туда ;)) ).
Вы в курсе термина "хэш"?

вы в курсе среднего IQ среднего пользователя? ;)

 

меня очень умиляет этот форум. собралось очень много очень умных дядечек, которые знают много умных слов. А теперь объясните слово "хэш" подростку 18-лет, который день и ночь напролет геймится в какой-нибудь LineAge II и который в школе одни двойки получает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про ОПГ (смешно, да?) вообще услышал первый раз в жизни летом этого года

 

p.s. из проектов что делал в России (тех. часть) - begun, mamba ну и еще чуток :))

*смайлик "недоумевание"*

 

меня очень умиляет этот форум. собралось очень много очень умных дядечек, которые знают много умных слов. А теперь объясните слово "хэш" подростку 18-лет, который день и ночь напролет геймится в какой-нибудь LineAge II и который в школе одни двойки получает ;)
Описанное в этой фразе и есть среднестатистический клиент инновы?
Изменено пользователем DelSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Te в принципе он может построить свою собственную сеть с точками присутствия во всех городах болльше 700К населения...

Но, судя по тому, что ИнНова зажопилась даже за клиентский доступ к имеющимся сетям платить, - у неё их может просто не быть, а тут суммы будут "чутка потолше", чем просто оплатить 2-3 стыка с имеющимися магистралами

 

качать с торрентов при этом пользователи очень не любят (и правильно делают - кто его знает кто и что засунул туда ;)) ).
Вы в курсе термина "хэш"?

вы в курсе среднего IQ среднего пользователя? ;)

 

меня очень умиляет этот форум. собралось очень много очень умных дядечек, которые знают много умных слов. А теперь объясните слово "хэш" подростку 18-лет, который день и ночь напролет геймится в какой-нибудь LineAge II и который в школе одни двойки получает ;)

Вы себя позиционируете как подросток 18 лет? Или вам рассказать о том, как надо делать пользовательские интерфейсы с progress bar?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, война дело молодых!

 

Если война, то должно быть оружие!

Оружие есть - локалпрефы роутмапы и тяжелая артиллерия - шейпы!

ага-ага. вот и словите трафика (много трафика) в стокгольме, франкфурте или еще где. И заодно от пользователей отбиваться будете.

 

Как весело читать все же некоторых представителей операторов - они правда думают, что могут контролировать поведение пользователей и сервис-провайдеров :)

Поздно ребятки. И пользователи нынче меняют поставщика услуг как перчатки, и магистральщики есть разумные наконец-то, и поколение новое приходит в менежмент компаний - с новым мышлением.

 

Право, мне не хочется споров - просто время (ближайшее ;) ) все расставит.

 

Кто хочет с нами дружить - приглашаем в гости. Кто не хочет - насильно мил не будешь :)

Изменено пользователем shapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.