Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ограничение битрейта в vlc на мультикасте

Правильно ли я понял, что чтобы мультикастить фильм с рейтом не более заданного, я должен использовать транскодер? Или есть какой-то другой хитрый способ заставить VLC играть не быстрее Х (или даже К :) ) килобит/сек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл? битрейт не в "играть", он в "записано".

кратко - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл? битрейт не в "играть", он в "записано".
Эт я понимаю. Смысл - простой. У меня файл HD с VBR, я его мультикастю. Не, мультикащу... Вещаю, короче ;)

Иногда ему требуется большая полоса, чем то, что есть (20 Мбитс ему мало!). Мне надо, чтобы фильм не отъедал больше, чем 10 Мбитс. Вот и хотел убедиться, что чтобы изменить эту ситуацию, я должен перекодировать фильм и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что чтобы мультикастить фильм с рейтом не более заданного, я должен использовать транскодер? Или есть какой-то другой хитрый способ заставить VLC играть не быстрее Х (или даже К :) ) килобит/сек?

--sout '#transcode{vcodec=mp4v,acodec=mpga,vb=800,ab=128}

 

Да, надо транскодить. Смотреть на параметер vb. За взлет не ручаюсь.

 

 

.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За взлет не ручаюсь.
Во то-то и оно, что не взлетело, ffmpeg дебиановский подгадил ;)

Но не страшно. Для моих целей можно просто перекодировать фильм, не обязательно это делать "на лету".

Спасибо всем, тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда ему требуется большая полоса, чем то, что есть (20 Мбитс ему мало!). Мне надо, чтобы фильм не отъедал больше, чем 10 Мбитс. Вот и хотел убедиться, что чтобы изменить эту ситуацию, я должен перекодировать фильм и никак иначе.

Именно так. Только ты остерегайся говорить на эту тему с ADSLшиками, - могут вспылить и начать вымещать свои скопившиеся эмоции на тебе. Могут и ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За взлет не ручаюсь.
Во то-то и оно, что не взлетело, ffmpeg дебиановский подгадил ;)

[...]

Мариллат юзайте ;-)

 

$ cat /etc/apt/sources.list | grep multimedia

deb http://www.debian-multimedia.org squeeze main

 

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Только ты остерегайся говорить на эту тему с ADSLшиками, - могут вспылить и начать вымещать свои скопившиеся эмоции на тебе. Могут и ногами.
Какие-то нервные люди пошли ;) На самом деле, борд будет dual-wan, точнее ADSL или WAN Ethernet (не вместе). Во втором варианте полоса будет выделяться до 40-50 Мбпс. Но для РоС попросили именно ADSL с 2-мя VC. Мне не жалко, попросили - сделали ;)

 

Мариллат юзайте ;-)
"Обидные слова ваши, дяденька" (С)

Давно стоит-с. Но от этого не полегчало. Да и пес с ним, в свете сказанного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.