Перейти к содержимому
Калькуляторы

MSM64i, Extreme BlackDiamond 6808 как сбрасывается? и странно себя ведёт?

всем привет

 

имею такое вот устройство Extreme BlackDiamond 6808, с двумя одинаковыми модулями управления MSM64i.

 

с одним модулем подружися, а со вторым никак. проблема в том, что на консоль вываливаются в лучше случае бессмысленные (?) комбинации символов, например вот так:

 

Добро пожаловать в minicom 2.3

ПАРАМЕТРЫ: I18n
Дата компиляции Feb 24 2008, 16:35:15.
Port /dev/ttyS0

               Нажмите CTRL-A Z для получения подсказки по клавишам                         
                                                                                            
J(((                                                                                        
Joo|(Mol}lm(9:(I]O(8;(~8.9                                                                  
==========================                                                                  
Mmmozy([izm:(88888888


Xzm{{({xikmjiz(noz(joo|(mmn}

]IZ\(|m{|(in(xzoozm{{....
MZZOZ:((]IZ\(|m{|(niilml.


KX](mmmozy(|m{|(in(xzoozm{{....
KX](mmmozy(|m{|(xi{{ml.

]nkomxzm{{ino(xzimizy(imiom(nzom(nli{h.......................................................................
................................................

 

Лучший случай - это когда модуль имеет две планки RAM памяти. Именно с двумя планками на консоль вываливается испорченный вариант текста процесса загрузки устройства. Худший, это когда в модуле одна планка памяти (мне вот так дали, с одной планкой), и на консоли после подачи питания на аппарат появляется всего 1 (один) символ, тоже бессмысленный, что-то вроде знака вопроса в белом овале.

 

Я ставил память (и одну и две планки) с другого, рабочего модуля, но это не решило проблему.

 

В чём дело может быть? Я точно не помню, но кажется испорченные символы могут появляться когда выставлены разные значения baud rate на обоих устройствах. Поскольку модуль не "нулячий", то вполне возможно кто-то настроил его на работу с нестандартным значением baud rate. Я проверил 115200, 3400, 9600 (стандартное, на котором выдаёт вот такую кашу из символов.) Но нормально модуль так и не "заговорил".

 

На модулях, как вы наверно знаете, есть кнопка сброса, но не могу найти документацию, где описывается как это делается у Extreme именно для этих модулей. Попробовал подержать 10 сек., 30 сек. но похоже не сбрасывается. Кто-нибудь знает как это делается правильно?

 

Вообще, такое поведение модуля вам о чём-то говорит?

 

Спасибо.

Изменено пользователем xCrucialDudex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.