Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подкиньте идейку как сделать лог успешных подключений VLC

Доброго времени суток, коллективный разум ;)

Вопрос мой вот какой:

Предположим, есть у нас раутер, к которому подключена пара STB - их, в данном случае, изображают компьютеры с VLC. Мне надо с помощью этих комптютеров изобразить пару грубых мужиков, лениво щелкающих каналы каждый в своей комнате. Заставить vlc останавливаться и подключаться к очередной группе, я как-нибудь сделаю. А вот есть ли возможность как-то из истории логов плеера узнать, что vlc успешно подключился к multicast group и начал что-то играть (что-то я посмотрел, но ничего не нашёл) ? Кроме запуска tcpdump на самом компьютере, разумеется, потому, что пролистывать логи за пару-тройку суток - я сам умру, да и диск не резиновый ;)

Заранее благодарен за идеи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? мониторинг?

Делайте логи в ВЛЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? мониторинг?
stability test.
Делайте логи в ВЛЦ.
Меня интересует именно лог подключения к потоку. Я не нашел ничего похожего... Возможно, плохо искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему VLC? Надо сделать максимально бюджетно?

Тема мониторинга на форуме куда-то не туда забрела, потому тут подробнее.

 

 

Можно использовать в качестве анализатора iTelec 820 STB, в нем есть SNMP функционал анализатора mpts и декодеров (собственно как раз то самое качество картинки), можно в принципе и скриншоты получать. Также по SNMP (и др. способами) можно удаленно переключать каналы и осуществлять полное удаленное управление приставкой.

 

Плюс STB, что Вы их можете раскидать по сети или по абонентам.

 

 

Еще есть недорогой анализатор Elecard Stream Inspector, он также позволяет мониторить кач-во вещания. К CSTB мы хотим прикрутить к нему мультиоконную систему мониторинга.

snmp_settings_rus.pdf

Изменено пользователем MrCloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему VLC? Надо сделать максимально бюджетно?
И это - тоже, разумеется.
Можно использовать в качестве анализатора iTelec 820 STB, в нем есть SNMP функционал анализатора mpts и декодеров (собственно как раз то самое качество картинки),
Мне не надо качество мониторить, мне надо сам факт: стрим прошел / стрим не прошёл.

Я хочу убедиться, что и через несколько дней работы всё будет работать так же, как и сейчас :)

 

К CSTB мы хотим прикрутить к нему мультиоконную систему мониторинга.
Это у нас у самих в дейвайсе будет. Но - будет. Позже. Через пару месяцев, когда будут конкретные требования от заказчика, на данный момент еще не решившего, что он хочет. А сейчас для PoC надо убедиться, что всё, что касается multicast, работает стабильно. В т.ч. то, что я написал.
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо качество мониторить, мне надо сам факт: стрим прошел / стрим не прошёл.

Я хочу убедиться, что и через несколько дней работы всё будет работать так же, как и сейчас :)

Разработчик udpxy в этой ветке форума wl500g.info приложил тулзу mcprobe.c для "пинга" iptv потока. Простенький патч устраняет бесконечный цикл, после этого mcprobe.c можно использовать для тестирования и мониторинга IPTV потоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MATPOC, спасибо! Интересно, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.