Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cтоит ли покупать б/у сварочник Сейчас есть один новый KL-280

Брал в китае KL-280 со скалывателем в комплекте за 4700 USD. Хочу сейчас купить второй сварочник, стоит ли экономить и брать б.у. японца или кого нибудь еще ? Кто сталкивался? отпишитесь каковы риски!

Изменено пользователем BudushiyISP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цену БУ японца озвучте. Если она сопоставима с ценой нового китайца, то смысла особого в таком приобретении я не вижу

Изменено пользователем Andrеw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую покупку сварочника совместить с отдыхом в китае, реально полезно получается.

Если заехать в один из технопарков с постоянно действующими выставками, то можно кучу интересного посмотреть - прихватить. Поездка окупается даже из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цену БУ японца озвучте. Если она сопоставима с ценой нового китайца, то смысла особого в таком приобретении я не вижу
http://fibercom.ru/catalog.osg?idb=0&i...e=0&c=child ориентируюсь на этот сайт по ценам на б/у

 

Рекомендую покупку сварочника совместить с отдыхом в китае, реально полезно получается.

Если заехать в один из технопарков с постоянно действующими выставками, то можно кучу интересного посмотреть - прихватить. Поездка окупается даже из Москвы.

У нас ограничения на вывоз финансовых средств зарубеж, н более 2000 долларов. Так что врядли я смогу нормально отдохнуть и тем более купить сварочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите сразу, кто ремонтировать будет, если сломается... ;-)

Сварочник не коммутатор который стоит в стойке, там много механики и с ним постоянно работают люди. Не всегда аккуратные и трезвые.

Имхо покупка б.у. сварочника - серьезный риск. Тем более, если непонятно кто его будет чинить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите сразу, кто ремонтировать будет, если сломается... ;-)

Сварочник не коммутатор который стоит в стойке, там много механики и с ним постоянно работают люди. Не всегда аккуратные и трезвые.

Имхо покупка б.у. сварочника - серьезный риск. Тем более, если непонятно кто его будет чинить.

У нас никто не пьет. Тот который есть новый, благо еще не ломался. Т.е. требовать гарантию на б/у сварочник?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так японец всяко лучше кетайского, просто обратить внимание на степень изношенности,даже чисто внешнюю. Фуджикура 50 отличный аппарат скалыватель надо тоже соответствующий от него тоже много зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще многое от сварщика зависит :) Не так давно сталкивался - варили китайцем KL-260, через неделю полезли проблемы, пришли переваривать с Ericsson FSU 905 (все остальные сварочники в разбеге оказались ) . Все сварилось без проблем, довольно быстро и удачно. Единственное уточнение (первый раз варил студент при минус 10), второй раз профи ТТК (шесть лет стажу) при минус 35. Варились понятно и в том и другом разе в палатке с подогревом. Кстати Ericsson FSU 905 б.у в fibercom(е) брали три года назад и до сих пор в качестве резервного (разъездного) успешно служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.