Перейти к содержимому
Калькуляторы

пропадает картинка и пропадает звук

Всем привет! Нужна помощь или совет спецов в решении задачи... ситуация следующая, в последнее время некоторые клиенты стали жаловаться на IPTV, типа в процессе просмотра канала "пропадает картинка и пропадает звук" и им приходится переключать на следующий канал, а потом снова переключать назад чтобы досмотреть передачу или фильм который они смотрели. После недолго совместного разбирательства оказалось, что приставка произвольно шлет Leave group и отписывается от мультикаст потока, ну и у клиента конечно на экране "пропадает картинка и пропадает звук"... Причину такого поведения приставки не могу определить, т.к. приставка поставляется уже настроена под клиента нашим поставщиком IPTV услуги, приставка Amino 110-5038. Схема подключения следующая: принимаю (по IP) мультикаст от своего поставщика контента на свою 7600 далее до клиента по оптике на ME 3400 (там настроен MVR), к МЕ 3400 подключены клиенты, если ТВ точек несколько то они подключаются у клиента через простой не управляемый свич. Чем может быть охарактеризовано такое поведение приставки? К сожалению версию прошивки определить не могу,т.к. не имею доступа на STB...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте понаблюдать наживую, может незадолго до отсыла leave group происходит серьезная потеря данных (картинка сильно сыпется, звук выпадает)? покрайней мере на софтовых решениях (vlc/iptv-player) именно после значительного ухудшения качества происходит отключение от канала (хотя в iptv-player от borpas это и вовсе заканчивается вылетом с ошибкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько правильно использовать обычные "тупые" свичи для подключения нескольких STB? какие вы используете на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупые свичи не используем вовсе. а подключать несколько STB лучше через коммутатор, умеющий igmp snooping. про тупые свитчи лучше забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше все работало нормально, а потом что-то произошло - то скорее всего именно как было сказано проблема в потоке. Можно попытаться если есть клавиатура для Амины изменить (увеличить) таймауты в настройках амины (в settings'ах) в какой-нибудь проблемной точке. Если нет - попросить изменить эти значения в прошивке у провайдера. Это не решение проблемы, но если потери небольшие - может помочь. Параллельно - посмотреть поток на компе с помощью прог. типа cisco mpeg analyser - если в окошке джиттера будут большие выбросы - наверняка надо бороться с прохождением по сети. А правильно - взять дебагкабель, снять лог с амины. Тогда Вы будете знать причины, по которой амино отсоединяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.