Перейти к содержимому
Калькуляторы

Конфликты IP

Заметил у всех клиентов (у них дир 300) что выскакивает при подключении конфликт ИП адреса. Проверил, совпадения нет. Все разделены. На раздаче акорп с интеркросовским адсл модемом. У модема адрес 192.168.1.1. В сети адреса вида 192.168.0.* . Маска 255.255.255.0. Как такое может быть? Облазил на всех деайсаю диашсипи повыключал. \прописал статику. Клиенты смирились уже - ткнут пару раз в сообщение и продолжают работать. В отчётах винды указано, что конфликтует с мак адресом акорпа. У акорпа 192.168.0.1, его все прописывают в качестве шлюза и днс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил у всех клиентов (у них дир 300) что выскакивает при подключении конфликт ИП адреса. Проверил, совпадения нет. Все разделены. На раздаче акорп с интеркросовским адсл модемом. У модема адрес 192.168.1.1. В сети адреса вида 192.168.0.* . Маска 255.255.255.0. Как такое может быть? Облазил на всех деайсаю диашсипи повыключал. \прописал статику. Клиенты смирились уже - ткнут пару раз в сообщение и продолжают работать. В отчётах винды указано, что конфликтует с мак адресом акорпа. У акорпа 192.168.0.1, его все прописывают в качестве шлюза и днс.

Загуглите про арп спуфинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет...))), какой же арп спуфинк в сети из 3 клиентов то... тем более я один из них. Даже один подключаюсь эффект тот же. Каким то образом взаимодействует железки, но как, понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПРАШИВАТЬ - НАУЧИТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ.

 

Я Ваш пост три раза перечитал - но так ничего толком и не понял.

Опишите схему сети, настройки какие у каких железок и компов, что происходит.

И перечитывайте ваши сообщения раза 2-3, прежде чем отправлять, тогда ответ получите гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем....адсл модем (192.168.1.1) + Acorp wr-g (192.168.0.1, dhsp выкл). На клиентах Dir-300 с адресами 192.168.0.20, 192.168.0.30, 192.168.0.40. Клиентские машины имеют адреса в одной десятке с роутером. Те если192.168.0.40, то у машин адреса 192.168.0.41....итд. Клиенты подклчены езернетом к роутерам, двое подключеы через виртуал по беспроводной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДА.... тут экстрасенсы живут у нас....

Вобщем....адсл модем (192.168.1.1) + Acorp wr-g (192.168.0.1, dhsp выкл).
Кто настроен НАТОМ?

на АДСЛ есть ДХЦП?

На клиентах Dir-300
что значит на клиентах???????? В качестве клиентов А.П.?

Чем прошиты? Отключен ли на них ДХЦП?

двое подключеы через виртуал по беспроводной.
Что это значит?

 

Какой у Вас Дефаулт гейтэвэй?

 

Если подключить комп в качестве клиента ДХЦП - получает ли адрес?

 

З.Ы. а так - попробуйте заменить А-корп на ДИР-300

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. в планах поменять на дир 300. В качетве дефалт гатевей 192.168.0.1. Укроп не прошит. просто в родной прошивке через мастер поднял ppoe. На нём выкл дхцп, если его вкл, то все получают ип в том диапазоне какой указал в веб морде. Клиенты дир 300 прошиты dd-wrt. Дхцп а них выкл. Вот тока в адсл не залазил по сетке, когда кабелем подключал его к буку. выходил на его 192.168.1.1. Кажется я понял. Наверно на нём дхцп включено. Это устройство мало изучено для меня. Попробую залезть и выключить. Отпишусь что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключил дхцп. конфликтовать перестало ))). Единственная загадка почему не могу зайти из сети в морду адсл роутера? только кросоверным шнурком. Хотя в принципе мне в его настройки лезть не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключил дхцп. конфликтовать перестало ))). Единственная загадка почему не могу зайти из сети в морду адсл роутера? только кросоверным шнурком. Хотя в принципе мне в его настройки лезть не к чему.

я так и не понял? ип у него 192.168.1.1 или 192.168.0.1? Может дело в этом ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак меня это и вводило в заблуждение, что адсл был 192.168.1.1 и раздавал он в диапазоне .1.2.... по ....1.254. А моя сеть в диапазоне 0.1 по 0.254. Да кстати модем некий Интеркросс . И как он не подружился с укропом и дирами всё же загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ. только я обрадовался, а сегодня, при перезагрузке клиентского дир 300, опять заругалась система на конфликт ип. Теперь я всерьёз обеспокоен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.