Перейти к содержимому
Калькуляторы

Поопускная способность на 1 Мб/с

Посоветуйте. Есть Линк на 1,4км. уровень на -85, Понятно что с таким сигналом выжимает только 1 мб. Практически вся сеть состоит из Dir-300 (с dd-wrt) и ANT-1201. Только на раздаче стоит Acorp wr-g. Вот и грешу я только на эту машинку. Что лучше : Поменять укроп на, к примеру тот же дир 300 или же поднять вместо ANT-1201 что то более серьёзное к примеру ягу на 17 дб. Либо сделать всё вышеперечисленное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поменяйте "укроп" на микротик, если с картами n, то получше будет вас видеть

а уровень -85 для 1.4 км маловато....

для начала разберитесь что у вас с антеннами-разъемами-кабелями/видимостью/настройкой софта и т.п., потом уже смотрите на базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настройка видимости страдает. Товарищь Френель процентов 40-50. А хотелось бы хотя бы -75дб

Изменено пользователем Enzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами ответили почему у вас -85.

Сильных улучшений не получите если будете менять точки, переставьте антенну чтобы зона Френеля была процентов на 80 хотя бы свободна и получите большой прирост в скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. На весну запланирую поменять этот укроп и выкинуть, ужасная весчь. А так же всё таки думаю мачты наростить. Не представляю как их подимать придётся но похоже придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте. Есть Линк на 1,4км. уровень на -85, Понятно что с таким сигналом выжимает только 1 мб. Практически вся сеть состоит из Dir-300 (с dd-wrt) и ANT-1201. Только на раздаче стоит Acorp wr-g. Вот и грешу я только на эту машинку. Что лучше : Поменять укроп на, к примеру тот же дир 300 или же поднять вместо ANT-1201 что то более серьёзное к примеру ягу на 17 дб. Либо сделать всё вышеперечисленное?

Яги на 17 дБ в природе не существует. Ищите где теряется мощща, т.к. при условие что длинк показывает более менее правдиво, у ваз затерялось где то 10 дбм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теряется скорее всего в парке по дороге. Спилить не могу. А насчёт яги поспорю с вами. Антенка Anex 17 дб Сам такую приобретал. Но не себе к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теряется скорее всего в парке по дороге. Спилить не могу. А насчёт яги поспорю с вами. Антенка Anex 17 дб Сам такую приобретал. Но не себе к сожалению.
Со мной то по спорить можно, а вот с физкой как бэ проблематично.

 

Вы еще в качестве пруфлинка википедию приведите. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю физика этой конструкции не помешает. Заметил что этот анекс посильнее моих длинков будет. В целом в этом случае думаю должно помочь с сигналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю физика этой конструкции не помешает. Заметил что этот анекс посильнее моих длинков будет. В целом в этом случае думаю должно помочь с сигналом.

Меньше думать, больше изучать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так методом проб и ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так методом проб и ошибок...

Про создание вечного двигателя, было в соседнем топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади )) какой двигатель. Мы люди тёёмные как три подвала, нам бы WiF*ck поставить в маленьком городе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади )) какой двигатель. Мы люди тёёмные как три подвала, нам бы WiF*ck поставить в маленьком городе)))

Вдумчиво курим форум, все расписано от и до. Еще посчитайте трассу на калькуляторе по вашим данным. И мой вам совет, оставьте длинки и прочие сохо девайсы, при серьезном раскладе вам с ними не по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достать МТ и прочие хайтеки тут довольно проблематично. Трассу просчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим френель на уровень сигнала не очень, то влияет, если есть видимость, но недостаточная зона френеля, сигнал будет нормальный, но скорость будет плохая из-за большого кол-ва ошибок

с нормальными железками-кабелями-антенами, на 1.5км можно и без видимисти линк запустить, на отраженке например, сигнал -70 -75 должен быть, скорости там правда более 3мбит наврядле получиться

3 года стоит уже стабильный линк на 4км без видимости, через кроны деревьев сигнал -80дбм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим френель на уровень сигнала не очень, то влияет, если есть видимость, но недостаточная зона френеля, сигнал будет нормальный, но скорость будет плохая из-за большого кол-ва ошибок

с нормальными железками-кабелями-антенами, на 1.5км можно и без видимисти линк запустить, на отраженке например, сигнал -70 -75 должен быть, скорости там правда более 3мбит наврядле получиться

3 года стоит уже стабильный линк на 4км без видимости, через кроны деревьев сигнал -80дбм

+1, сигнал должен быть норм, а френеля будет видно по сскю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем отложить пока яги в сторону и попробовать на паре хеликсов прострелить зловредный парк на половине пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.