Перейти к содержимому
Калькуляторы

У нас радиолинк на растоянии 1050м с антеннами на 18Дб уверено работает при использовании 30м RG-8X с одной стороны и 17м RG-8X с другой.

покупаю зеркало от антенны ММДС за 300-450 рублей 18-21 Дб

загогулину на "палку" в центр и антенна готова

Прмерно на каком расстоянии от решётки находится фокус?

А то мы сделали нечто подобное, но в качестве отражателя - пластина фольгированного текстолита. Работает, кончно, но, хотелось бы большего, т.к. на 1050м карты друг руга не видят, хотя на 160м заводятся и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испульзуем 8DF-B (синий,черный)..пробивает до 100 метров с 350-ми карточками,по крайней мере усилки еще работают и беды не знаем ..Антенны бестеровские...возят в москву и подмосковье их совершенно нормально...Воронеж вроде как антенны делать потихоньку научился(не замокають,не облазят,не разваливаются,не просаживаються),хотя с отклонением от фокуса у них все таки бывають косяки...Линки работают и по 2-а км и по 70 км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем Belden 9913.

А на самых ответственных участках РК 50-7-58. С затуханием на 2,4ГГц 0,09дБ/м. Разъемы к ним СР 50-469.

Меньше белдена никогда ничего не использовали, т.к. ИМХО изврат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел опыт работы с 8D-FB и FBS, FBшка она немногим уступает белдену, но использовать до 15-20 метров весьма эффективно можно, FBS по затуханию точно белден, сердечник - литая медь, жестакая (в отличие от FB) внешняя оболочка.

 

Вывод:

Пользовать можно, кабель приличный, намного лучше всех шнурков для вешания, ака РК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже вставлю слово, правда чуть не по теме? :)

 

У нас в городе все частоты 2.4 разобраны на все года вперед :(

Но сеть хочется строить, а вот кабель кинешь не везде!

 

Вопрос: Поймают меня или нет, если я буду юзать направленную антену, то бишь для машин с пилингом наш линк будет не доступен, так как идти будет намного выше дороги. По поводу линка - это 2 точки. Можно сделать шифрование данных и подключение только mac-адреса противоположного моста (радио точки).

 

Да и вообще что мне будет если все же поймают? Обойдется ли конфискацией радио точки или какой-то штраф будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Monk,

Вам поможет Admin-Wireless из Вектора. Он умеет :)

 

Да и вообще что мне будет если все же поймают?

Это смотря как отмажешЬся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nbn, что такое

Admin-Wireless из Вектора
?

 

 

Это смотря как отмажешЬся...

Ну дык а как лучше отмазываться? Что лучше говорить, на что ссылаться,..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бишь для машин с пилингом наш линк будет не доступен, так как идти будет намного выше дороги

Про машины с пеленгаторами фильмов насмотрелся? :о) И с чего ты решил, что с уровня дорожного полотна твой линк будет недоступен? Диаграмму направленности хочешь сделать как карандаш, что ли? :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larky, хмм, ну если 2 линка на высоте 11 этажного дома и растоянием м/у ними ~400м.

 

Вообще хочется антену-банку попробовать, типа как пушка получается :)

 

Я же просто у вас всех спрашиваю, я же не знаю.

 

Про машину наслышан, а фильмы я такого рода вроде даже не смотрел кроме разумеется "17 мгновений весны" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна баночная явно даст тебе диаграмму направленности ,такую ,что линивый только не заметит..

А про машину,весело...При первом общении,требование отключить аппаратуру и штраф ,кстати не большой...где то около 2к рублей...на второй раз что будет - еще не знаю... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qozz, а что-то можно придумать, чтоб разброс был не большой?

Я вот, если не замарачиваться на всякую фигню типа узкой направленности сигнала, хочу взять "Антенна сегментопараболическая 27дб за 63$" с обеих сторон, мало ли мы потом линк перенесем в другое место, где расстояние будет больше :)

http://www.4isp.ru/core.asp?main=catalog&a...act=page&id=639

 

 

Мне вот еще интересно как они меня искать будут? :) Кабелей на крыше море, не кто не хнает чей кабель кого (я про ЖЭУ), а я например вообще живу в другом доме :) весело конечно им заниматься такой фигней :) Кстати 2.4 вроде для дома разрешен, вернее не запрещен. Тут подумаешь типа из окна лишний выброс энергии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про машину,весело...При первом общении,требование отключить аппаратуру и штраф ,кстати не большой...где то около 2к рублей...на второй раз что будет - еще не знаю... :0)

А на самом деле происходит так (в Росии разумеется): кто-то (очень постаравшись) приводит к вашей антенне представителей Федерального управление по надзору в сфере связи (нет перед глазами бумажки за точность названия не ручаюсь) показывает на нее пальцем, они включают прибор которому лет 10, замеряют уровень и составляют протокол, в котором вам необходимо расписаться (вас еще найти надо). По этому протоколу региональный инспектор принимает решение, направлять ли дело в суд. В суде вас могут обязать отключить оборудоваие и за нарушение порядка использования наложить штраф размером 5-10 МРОТ. и так много раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аппараты скажем так у них не древние даже не 10-ти летние...

При общении с ними был замечен портативный Rodhe&Shwarz с предолом измерения в 3 ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не кто мне не подскажет как сделать, чтоб не поймали или поймали бы с малой долей вероятности?

Может мощность передатчика уменьшить до придела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть RG-58? У меня нет ничего другого, а до антенны 4 метра... И что, заморачиваться изучением проблеммы кабеля или ставить такой на 2.4ГГц, а там видно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такой тоненький синенький...:0)

Мы на нем переходники с N-типа на RPTNC делаем...

Кстати пробовали в некоторых местах его до антенны дотягивать...затухание гигантское...но если уровень сигнала ломовой,то выживат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.