Перейти к содержимому
Калькуляторы

Когда я наткнулся на эту прогу то был беспредельно счастлив! Думал:"Вот оно, сбылись все мои мечты!". Но на деле оказалось всё несколько сложнее.

Когда создается виртуальная сеть, то к некоторым пользователям идет подключение через "прямой туннель", а к некоторым через "туннель через ретранслятор".

С подключением через прямой туннель никаких вопросов и проблем нету, потому что всё работает чётко и быстро.

А вот "туннель через ретранслятор" создает большую проблему. Потому что в таком случае скорость передачи максимум ~10000 Bps = 1.2 Кбайт/c чего очень мало.

Вопрос собственно заключается в следующем. Как узнать, что это за ретранслятор, где он находится, и можно ли сделать собственный ретранслятор, чтобы всё работало побыстрее?

Изменено пользователем NoiseBringer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используй openvpn и будет тебе счастье и ретранслятор.

Зато у меня есть вопрос знатокам tcp. Можно ли путям пляски с пакетами, с полем отправитель и счётчиком пакетов сделать tcp сессию между двумя серыми IP, если на период установления сессии они пользуются услугами сервера с белым IP?

Изменено пользователем ayvango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ayvango,

NAT Traversal, и белые IP не нужны вообще ;).

а его не нужно включать на уровне провайдера? При поддержке провайдера и UPnP можно сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ayvango,

NAT Traversal, и белые IP не нужны вообще ;).

а его не нужно включать на уровне провайдера? При поддержке провайдера и UPnP можно сделать

Не нужно.

А UPnP не так-то просто и реализовать. Существующие демоны явно для провайдера не предназначены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ретранслятор - сервер создателей программы, гонять свой трафик через чьи-то серверы и использовать закрытый софт без спецификации и сертификатов ИМХО - самоубийство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используй openvpn и будет тебе счастье и ретранслятор.

Зато у меня есть вопрос знатокам tcp. Можно ли путям пляски с пакетами, с полем отправитель и счётчиком пакетов сделать tcp сессию между двумя серыми IP, если на период установления сессии они пользуются услугами сервера с белым IP?

Если не критично, то можно использовать ipv6+teredo.
Изменено пользователем MMM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.