Jump to content
Калькуляторы

Hamachi

Когда я наткнулся на эту прогу то был беспредельно счастлив! Думал:"Вот оно, сбылись все мои мечты!". Но на деле оказалось всё несколько сложнее.

Когда создается виртуальная сеть, то к некоторым пользователям идет подключение через "прямой туннель", а к некоторым через "туннель через ретранслятор".

С подключением через прямой туннель никаких вопросов и проблем нету, потому что всё работает чётко и быстро.

А вот "туннель через ретранслятор" создает большую проблему. Потому что в таком случае скорость передачи максимум ~10000 Bps = 1.2 Кбайт/c чего очень мало.

Вопрос собственно заключается в следующем. Как узнать, что это за ретранслятор, где он находится, и можно ли сделать собственный ретранслятор, чтобы всё работало побыстрее?

Edited by NoiseBringer

используй openvpn и будет тебе счастье и ретранслятор.

Зато у меня есть вопрос знатокам tcp. Можно ли путям пляски с пакетами, с полем отправитель и счётчиком пакетов сделать tcp сессию между двумя серыми IP, если на период установления сессии они пользуются услугами сервера с белым IP?

Edited by ayvango

ayvango,

NAT Traversal, и белые IP не нужны вообще ;).

а его не нужно включать на уровне провайдера? При поддержке провайдера и UPnP можно сделать

ayvango,

NAT Traversal, и белые IP не нужны вообще ;).

а его не нужно включать на уровне провайдера? При поддержке провайдера и UPnP можно сделать

Не нужно.

А UPnP не так-то просто и реализовать. Существующие демоны явно для провайдера не предназначены.

ретранслятор - сервер создателей программы, гонять свой трафик через чьи-то серверы и использовать закрытый софт без спецификации и сертификатов ИМХО - самоубийство!

используй openvpn и будет тебе счастье и ретранслятор.

Зато у меня есть вопрос знатокам tcp. Можно ли путям пляски с пакетами, с полем отправитель и счётчиком пакетов сделать tcp сессию между двумя серыми IP, если на период установления сессии они пользуются услугами сервера с белым IP?

Если не критично, то можно использовать ipv6+teredo.
Edited by MMM