Перейти к содержимому
Калькуляторы
Состоите?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. Состоите?

    • Да
      10
    • Нет
      74
    • Собираюсь
      4
    • Я не в курсе, что это
      15
    • Мне не сообщили
      11


Состоите ли вы в профсоюзе?

У нас (в глубинке России) 8K (рублей) для многих - очень даже хорошая зарплата..
Я не знаю за глубинку, я был меньше года назад в Екатеринбурге. И видел местные цены. Поэтому представить, как можно прожить на 16к рублей в месяц, не имея своей выплаченной квартиры, я не могу. Вот такая у меня неразвитая фантазия.

Цены в Екб на еду/одежду/квартиры - более-менее как у нас, а то и выше. Что дешевле - коммуналка, городской транспорт (включая такси), бензин (с такой зарплатой, как я понимаю, бензин интересовать не должен :) ), еда в ресторанах (см. пункт про бензин) и пиво :). Так, что, признаюсь честно, меня приводят в недоумение предлагаемые на различных сайтах зарплаты. Они разительно не соответствуют, тьфу-тьфу, неплохому уровню жизни большинства моих друзей и родственников. Конечно, выборка не репрезентативная и недостаточно большая, но все-таки...

 

Кстати, от темы профсоюзов ушли, мягко говоря, далеко :)

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от темы профсоюзов ушли, мягко говоря, далеко
"Настоящие сисопы сабжей не меняют" (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел. Кладовщик, кладовщику рознь. Может Вам логист нужен (с полным набором функциональных обязанностей по управлению финансовыми и материальными потоками закупок)? Вот и не тянут претенденты, которые шли накладные приход/расход писать. :)
Не кладовщик! А начальник, способный разумно управлять десятком бойцов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю за глубинку, я был меньше года назад в Екатеринбурге. И видел местные цены. Поэтому представить, как можно прожить на 16к рублей в месяц, не имея своей выплаченной квартиры, я не могу. Вот такая у меня неразвитая фантазия.
Дурная наследственность ссср. ;-)

Если есть куча людей с квартирами "от родителей" - то зачем платить "чтоб еще и на квартиру хватило"?

А если цинично - то, полагаю, нигде в мире неквалифицированный работник не потянет аренду квартиры... А комнаты в общагах стоят уже посильно, 1-2 тыра на койкоместо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурная наследственность ссср. ;-)

Если есть куча людей с квартирами "от родителей" - то зачем платить "чтоб еще и на квартиру хватило"?

Наверное, так и есть :)

 

нигде в мире неквалифицированный работник не потянет аренду квартиры...
Как минимум, у нас, в принципе, может. Если, конечно, не искать пентхауз на берегу моря, а довольствоваться однокомнатной в "пролетарском" районе. А поскольку у нас не рай земной, то, очевидно, это не единственное место на Земле ;)

 

А комнаты в общагах стоят уже посильно, 1-2 тыра на койкоместо.
Так и возникают анекдоты из серии "Гоните их прочь, коллега! Им просто негде!" :)
Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кладовщик! А начальник, способный разумно управлять десятком бойцов...

Если десяток бойцов хорошо натасканы, они этого начальника и замечать не будут. Есть он, нет его - работа идет своим чередом.

Павел! А что из этих бойцов достойного не нашлось, чтобы возглавить отдел? Наверняка все хотят прибавки к ЗП. Наверняка 1-2 человека замещали эту должность на период отпусков и пр. и представляют себе объем работы и у Вас была возможность их оценить. Сдвинули бы всех по служебной лестнице на шажок вверх, глядишь - огоньку бы в их работе прибавилось. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю идею для бизнеса :)

создание нечто вроде курсов повышения квалификации, заточенных под практические нужды провайдеров (и необязательно провайдеров)

тема очень популярная на западе, причем давным давно.

Люди будут платить деньги на обучение\переобучение, если есть перспектива получить более высокооплачиваемую\востребованую профессию.

Кстати хозяева таких курсов очень неплохо зарабатывают.

Как-то видел передачу по ТВ об одной бывшей безработной из Англии, она начала этим заниматься и сейчас входит в сотню самых богатых людей в Англии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на бензин-то не хватает (см. выше), а ты про коучинг :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас просто все знакомые слёзодавы какие-то.

Им бы на паперти стоять, да милостыню б просить...

Не очень конструктивно.

То, что среди замкадышей непопулярны Турция и Кипр мы уже услышали. Почему именно непопулярны, - позже обсудим. Это тоже интересный момент: толи Верхнее Засолье на три головы привлекательнее этих лоховских курортов (тогда почему его не распробовали жители столиц?), толи тут всё-таки как-то затесалась платежеспособность...

 

Вы не раскрыли тему народных автомобилей, доступных высокооплачиваемым "и сильно уважаемым" регионалам с зарплатой в 15-25 тыр. И также уклонились от раскрытия темы бытовой техники. Я так полагаю, вы хотели нам рассказать про "Горизонт"? Но ведь регионалы тоже могут хотеть не только "Горизонт", но и всякие SONY и прочие Panasonic-и, - с ними что делать будем? Дотировать 3/4 цены из федерального центра?

 

Тут у нас в вами разница в подходах.

Вы видите, что стакан наполовину пуст, а я - что он наполовину полон.

А я вижу "Ждите отстоя пены, требуйте долива" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, многие регионалы зарабатывают больше 15-25к рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипр не знаю, а Турция у замкадышей жителей миллионников очень популярна, так как достаточно дешево. Ебипет опять же, Прага :)

 

А панасоники берутся в кредит даже закоренелыми нищебродами.

И не только телевизоры, но и прочее топливо для анальных вау-импульсов - автомобили, металлопластиковые окна, кондиционеры, холодильники, мебель и т.д и т.п.

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел! А что из этих бойцов достойного не нашлось, чтобы возглавить отдел? Наверняка все хотят прибавки к ЗП. Наверняка 1-2 человека замещали эту должность на период отпусков и пр. и представляют себе объем работы и у Вас была возможность их оценить. Сдвинули бы всех по служебной лестнице на шажок вверх, глядишь - огоньку бы в их работе прибавилось. ;)
Это не МРК. ;-) Ждать год-два-три пока человек "вырастет" - некогда. Использовать наработанные схемы сложно, все очень быстро меняется.

И так отдел удвоился за последний год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А панасоники берутся в кредит даже закоренелыми нищебродами.

И не только телевизоры, но и прочее топливо для анальных вау-импульсов - автомобили, металлопластиковые окна, кондиционеры, холодильники, мебель и т.д и т.п.

Кредит - это нормально. Но сам факт того, что берут - значит, есть чем выплачивать. Т.е. упомянутых сумм - хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо да. Хотя есть и перегибы - ездить на новом автомобильке и экономить на еде из-за выплат по кредиту, понты дороже денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сам факт того, что берут - значит, есть чем выплачивать.
Кто тебе это сказал? На кредитном буме - думать, как отдать?? Что за бред...

 

Кипр не знаю, а Турция у замкадышей жителей миллионников очень популярна, так как достаточно дешево. Ебипет опять же, Прага :)
Ну вот Гигабит не верит публичным тенденциям ;-)

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1321006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе это сказал?
Ну, не знаю... Логика подсказывает ;)

 

На кредитном буме - думать, как отдать?
Мне с детства запала в голову фраза, если не ошибаюсь, кота Матроскина: "А отдавать чем будем? Молоком?" :)

Поэтому само выражение "кредитный бум" у меня в голове не укладывается: мало ли, что дают - надо же как-то и отдавать.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кредитном буме - думать, как отдать?
Мне с детства запала в голову фраза, если не ошибаюсь, кота Матроскина: "А отдавать чем будем? Молоком?" :)

Поэтому само выражение "кредитный бум" у меня в голове не укладывается: мало ли, что дают - надо же как-то и отдавать.

Ты слишком умный, - больше одной мысли одновременно думать можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому само выражение "кредитный бум" у меня в голове не укладывается: мало ли, что дают - надо же как-то и отдавать.
Наглость второе счастье. Некоторые сотни тысяч кредитов набирали даже не думая отдавать.

Кредит на свадьбу, кредит на поездку на море. Ипотека в расчете на платежи с алиментов. Безработные женщины с детьми, которые опустошали карточки русских стандартов, хоум кредитов и т.п. банков, набирая чуть не миллионы на еду и прочее подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты слишком умный, - больше одной мысли одновременно думать можешь.
Дык, вроде бы намана: пол-секунды думаешь первую мысль, потом пол-секунды - вторую... Потом - опять первую... :)

 

Ипотека в расчете на платежи с алиментов. Безработные женщины с детьми, которые опустошали карточки русских стандартов, хоум кредитов и т.п. банков, набирая чуть не миллионы на еду и прочее подобное.
Вот не могу поверить в массовость этого явления. Но - допустим. И что сейчас? Банки-то - не благотворительные организации. Если бы это было настолько повальным - куча населения уже сидела бы в долговой тюрьме. Или закатанной в асфальт - уж не знаю, как у вас принято ;) А люди, вроде, ничего - ходят по улицам довольные, продолжают ездить за границу. Так, что тут явно какая-то тайная фишка есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайная фишка в том, что выселить должника из квартиры практически нереально =)

Только-только думают о том, чтобы сажать должников в тюрьму

 

Гигабит вон писал, что теперь непопулярны заграничные курорты, - это, возможно ;-) следствие того, что судебные приставы научились невыпускать должников за границу ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пассионариев, живущих на съемных квартирах, достаточно тяжело что-то струсить. Слышал, что банкам в таких случаях проще вообще простить долг, чем заниматься поисками, раз уж обосрались и выдали кредиты без должной проверки, добросовестные лохи заплатят за того парня.

За границу уже начали не выпускать. Вон на счета мобильников смотрят.

С ипотекой конечно тяжело, если не реструктуризировать долги, то решение дефолтов пока лежит только за пределами правого поля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипр не знаю, а Турция у замкадышей жителей миллионников очень популярна, так как достаточно дешево. Ебипет опять же, Прага :)
Ну вот Гигабит не верит публичным тенденциям ;-)

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1321006

О, и vIv уверовал, в то, что люди из замкадья не только в Верхнем Засолье отдыхают, как это было на прошлой странице.

Правда он мои слова пробует передернуть, что типа я утверждаю обратное, ну да ладно.

Прогресс налицо, уже уговорили, сравните:

Путёвки эконом-класса специально для них будут стоить 60 баксов за две недели "all inclusive" в Верхнем Засолье. Самогон входит в стоимость завтрака.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабит вон писал, что теперь непопулярны заграничные курорты, - это, возможно ;-) следствие того, что судебные приставы научились невыпускать должников за границу ;-))
Нет, причина не в этом... Опять же, конечно, ИМХО... И к сабж, к сожалению, не имеет ни какого отношения..

Недавно как в августе прошедшего года побывал в Карелии (путёвка 21 000 руб., 50% подарил "шеф"). Вы знаете, впечаления - "более чем очень", не смотря на кое-какие "косяки" туркомпании (об этом скромно промолчу..). "Чиста сумашествие старых идиотов", но... Фотки выкладывать не буду, просто скажу, как когда-то утверждал один из самых отъявленных врагов человечества - "каждому - своё"...

Я так думаю, если бы наша "компания" (4 старых идиота) побывали бы в Турции, вместо Карелии, я бы (и 3-х оставшихся от меня "идиотов") здесь бы ничего не написал.

Падение популярности "заграничных курортов" происходит (ИМХО) только потому, что на "наших курортах" мы (Российские обыватели) получаем то, что хотим получить (ну опять - каждому своё)... Чужда нам (Россиянам) чужая жизня....

И профсоюзы и Путин с Медведевым здесь ни причём...

Изменено пользователем AlKov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падение популярности заграничных курортов в прошедшем году может объясняться только кризисным характером этого года.

Тот кто побывал в турциях, в краснодарский край уже не хочет.

То что есть класс любителей верхних застолий и отдыха с тяпкой на даче это конечно тоже спору не подлежит.

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.