Перейти к содержимому
Калькуляторы
Состоите?  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. Состоите?

    • Да
      10
    • Нет
      74
    • Собираюсь
      4
    • Я не в курсе, что это
      15
    • Мне не сообщили
      11


Состоите ли вы в профсоюзе?

Пункт "не знаю" добавь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт "не знаю" добавь ;-)

Двачую. Я даже не знаю, а есть ли он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут извращенцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ня? ^^'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут надо уточнять в каком именно :) Профсоюз профсоюзу рознь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорили, хотя краем уха слышал что он есть, вычетов никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они есть в нашей отрасли?

к сожалению, ни разу не слышал :(

 

прямо-таки вижу картину: заголовки таблоидов " в поддержку уволенного сотрудника, сисадмины самары объявили бессрочную забастовку...." интернет встал, везде синие экраны смерти виндовые, радио замолчало, телевизоры зарябили....апокалипсис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, пиво будут раздавать ?

:)

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они есть в нашей отрасли?

http://www.oprs.ru/ общероссийский профсоюз работников связи РФ , а других вроде и нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво - только членам профсоюза! Коньяк - только профсоюзным активистам! :-)

Вобщем, результаты примерно такие, как я и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет профсоюза работников хайтека :(

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В УА вроде программисты пытались создать, чем закончилось - не знаю.

А интернетчики даже не пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профсоюз полезен, если локально есть тыща его членов. Тогда есть и активисты, и иногда от взносов польза -- от дедов морозов с подарками до участия в спорах и корректировки колдоговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете появления федеральных операторов тема немножечко меняет окрас ;-)

Профсоюз может парализовать работу на уровне всей РФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профсоюз может парализовать работу на уровне всей РФ!

Наоборот. Уровень РФ может парализовать работу любого профсоюза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и последнее как правило и работает

а вообще профсоюз дает всякие ништяки ввиде сниженных по стоимости путевок походов в театр и прочей хрени

вычеты 1% в месяц от ЗП

социальная защита? мы ж в РФ живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще профсоюз дает всякие ништяки ввиде сниженных по стоимости путевок

бредите. Это идёт по линии фонда социального страхования из тех страховых взносов, которое платит предприятие с фонда з/п. К профсоюзу отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне абсолютно параллельно откуда это

у нас этим занимается профсоюз

Изменено пользователем separaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете появления федеральных операторов тема немножечко меняет окрас ;-)

Если я не ошибаюсь, забастовки в отрасли связь запрещены законодательно. Что, вообще-то правильно. Нужно четко представлять себе масштабы возможных бедствий. От разбившихся самолетов до хрен его знает чего.

 

Мое личное ИМХО - профсоюз, давно полностью дискредитировал себя. В подавляющем числе случаев - профсоюз является проадминистративной структурой (председатель профсоюза, законодательно имеющий право наложить "вето" на решения работодателя сам получает от этого работодателя зарплату). То есть совдеповское (путевки, подарки детям на Новый Год и пр.) - это все что профсоюз может.

 

Устроить что-то вроде стачки в масштабах страны (отстаивая права работников) и при этом "кинуть" несговорчивого работодателя-монополиста на десяток-другой лямов евро - для этого нужно жить в Западной Европе, где профсоюзы больше ста лет дрались за свои права.

 

В Советском Союзе ж было все общее. Работодателя (злыдня капиталиста) не было. Против кого устраивать стачки? Боюсь, что в то время "стачка" - расценилась бы как "особо тяжкое преступление" (типа перед народом). Вот и скисли профсоюзы... Одно название. :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, давай разделим два вопроса:

1) Создание профсоюза как такового, в том числе и масштаба страны. Про масштаба страны пока примеров нет, а вот пример "Форд Всеволжск" есть. Так-что это всего-лишь вопрос того, когда появятся соответствующим образом отмороженные заводилы ;-)

2) Запрет на забастовки как таковые есть, но ведь никто не может запретить "Месячник строгого исполнения своих обязанностей", согласись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, забастовки в отрасли связь запрещены законодательно. Что, вообще-то правильно. Нужно четко представлять себе масштабы возможных бедствий. От разбившихся самолетов до хрен его знает чего.

 

Мое личное ИМХО - профсоюз, давно полностью дискредитировал себя. В подавляющем числе случаев - профсоюз является проадминистративной структурой (председатель профсоюза, законодательно имеющий право наложить "вето" на решения работодателя сам получает от этого работодателя зарплату). То есть совдеповское (путевки, подарки детям на Новый Год и пр.) - это все что профсоюз может.

 

Устроить что-то вроде стачки в масштабах страны (отстаивая права работников) и при этом "кинуть" несговорчивого работодателя-монополиста на десяток-другой лямов евро - для этого нужно жить в Западной Европе, где профсоюзы больше ста лет дрались за свои права.

 

В Советском Союзе ж было все общее. Работодателя (злыдня капиталиста) не было. Против кого устраивать стачки? Боюсь, что в то время "стачка" - расценилась бы как "особо тяжкое преступление" (типа перед народом). Вот и скисли профсоюзы... Одно название. :(

+100

В МРК профсоюзы не работают. Окромя мелких подарков и путевок и то руководящему составу.

Любой вопрос задаваемый работниками, в большенстве случаев остается неуслышанным. Так как профсоюз сам получает денежку от работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

В МРК профсоюзы не работают. Окромя мелких подарков и путевок и то руководящему составу.

Любой вопрос задаваемый работниками, в большенстве случаев остается неуслышанным. Так как профсоюз сам получает денежку от работодателя.

Речь не про МРК. Речь про отрасль вцелом. У ТТК, Комстара и пр. думаете с профсоюзами лучше?

У коммерческих операторов их, похоже, вообще нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Запрет на забастовки как таковые есть, но ведь никто не может запретить "Месячник строгого исполнения своих обязанностей", согласись?

Самое веселое, если в должностной инструкции есть строка про "выполнение иных обязанностей, в которых сотрудник компетентен" или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.