Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обучения с чего начать

дал кучу железа...поставил задачу...дал инфу, где почитать про ето можно ....результ нулевой.

даю мануалы по оборудованию, грит: а есть на русском ? а то я на инглише не шарю.

притащил несколько книг на русском ...сидит читает ...как худ. литературу ...вопросы не задает ...вообще...ну не бывает так, что сразу все понятно и нет никаких вопросов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачайте пожалуйста Cisco CCNA Discovery1Russian-Discovery4Russian

Пройдите с начала до конца- поверьте даже вам мэтрам пригодятся знания предназначенные для учеников Колледжа- а именно такими минимальными знаниями должен обладать выпускник среднего технического колледжа, связанного хоть малым боком с сетями...

Сразу кидаемся сцылками, хотя бы в личку? У меня лишь англицкй вариант плюс русские бумажные книшки. И тестер, в ту его качель.

http://yandex.ru/yandsearch?text=Cisco+CCN...82&lr=10987

ткнул вторую ссылку попал в точку... скорее всего и дальше буду тыкать и попаду

http://www.cis.co.ua/study/2008/ccna-disco...gotovka-k-ccna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falcor кинь мнее плиз... посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falcor кинь мнее плиз... посмотрю...

Отослал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне :) уж очень интересно
Отослал, собственно ничего особенного - вопросы из курса ccna разной сложности, похожие вопросы можно взять из книг: Вито Амато "Основы организации сетей Cisco" (2 тома), "Курс сетевой академии cisco CCNA" (2 тома) - там после каждой главы по теме тесты. Или из виртуальных экзаменов (есть на цисколаб). К этому можно добавить например куски конфигов с вашего оборудования, с вопросами в стиле "Что произойдёт с трафиком на данном интерфейсе если отменить команду fair-queue".

Но по мне, основное - это всё-таки личное общение. Человек может ответить на все вопросы, но при этом в реальной ситуации при малейшей проблеме впадать в полный ступор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Лучше всего для проверки новичка - задать часто встречающуюся проблему, и поспрашивать-посмотреть конкретные действия. Начиная от умения работать с консолью или командной строкой.

Потом имитация проблемы, и посмотреть как решает.

 

(Моё личное мнение - у автономного юнита в голове должна быть схема сети. Он должен понимать без бумажки, как оно сейчас, как было и как в идеале должно быть. С бумажкой - иметь полнейшее представление об каждом абоненте. При этом документировать все свои действия, и действовать стандартным образом. Такого не страшно выпускать в свободное плавание, не придётся экстренно переделывать-восстанавливать).

Вообще, волшебные слова "стандартные действия". Их не так-то много, можно расписать подробно схему. Чтоб потом не бороться дополнительно с последствиями энтузиазма и шаманства. Я как-то 2 дня борол последствия, когда человечка просто послали перезагрузить конкретный свитч. Выдернуть и вставить вилку. Просто выпытывал "а что ты еще сделал?". Отголоски вылезали еще через 2 недели. Человечек просто забыл всё, что делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.