Перейти к содержимому
Калькуляторы

4 штуки Nanostation 2, на одной маче вожможно? помогите профисионалы не будет ли глючить?

Неа не будут. конечно полной скорости одновременно со всех точек не получите, но 50-70 процентов вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа не будут. конечно полной скорости одновременно со всех точек не получите, но 50-70 процентов вполне возможно.

вопрос в том, ни будут ли они шуметь! ведь канал одинаковой например первый, ведь, веб шыфрование одно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа не будут. конечно полной скорости одновременно со всех точек не получите, но 50-70 процентов вполне возможно.

Мне кажется вы заблуждаетесь. Нормальная работа зависит от того как они будут направлены, а у НС диаграмма не такая уж и широкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа не будут. конечно полной скорости одновременно со всех точек не получите, но 50-70 процентов вполне возможно.
Мне кажется вы заблуждаетесь. Нормальная работа зависит от того как они будут направлены, а у НС диаграмма не такая уж и широкая.

спасибо! значит будем екпереметировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже меня волновал этот вопрос.Оказуеться попой она очень хорошо видит. Пришлось ставить "экран"-отпилянная балгаркой крышка от системного блока формата "АТ" ,прикрученная сзади NS2. Такой экран полностью убил слышемость через "попу" ))

 

Изменено пользователем g7001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже меня волновал этот вопрос.Оказуеться попой она очень хорошо видит. Пришлось ставить "экран"-отпилянная балгаркой крышка от системного блока формата "АТ" ,прикрученная сзади NS2. Такой экран полностью убил слышемость через "попу" ))

вот вот ! ето я и имел ввиду не будет ли они мешать одна другой! вопрос поднят в связи с количиством клиентов,! ато пико 2 шп обломалась за доли сикунд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже меня волновал этот вопрос.Оказуеться попой она очень хорошо видит. Пришлось ставить "экран"-отпилянная балгаркой крышка от системного блока формата "АТ" ,прикрученная сзади NS2. Такой экран полностью убил слышемость через "попу" ))

А Вы не боитесь переотраженки от этой "попы" назад на биквад наноса?

У нас пока что нормально экранировать не получается, сильно искажается диаграмма направленности (вытягивается в сторону железяки:) ).

Единственно что получилось размещать наносы за бортом зданий (они маленькие, их не видно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, не говорите по теории! хто то екперементировал? дайте ответ реально на тесте!!!

 

ребята, не говорите по теории! хто то екперементировал? дайте ответ реально на тесте!!!
или вообще, есть предположение в сторону микротика, ! одна всенаправленная и клиентов 20 потянет?

 

ребята, не говорите по теории! хто то екперементировал? дайте ответ реально на тесте!!!

 

ребята, не говорите по теории! хто то екперементировал? дайте ответ реально на тесте!!!
или вообще, есть предположение в сторону микротика, ! одна всенаправленная и клиентов 20 потянет?

извените! скорость клиента предпологаемая 512\128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно искажается диаграмма направленности

Извиняюсь, а чем видно это? Хочу антенны протестировать Харьковские, сайты производители показывают "разное", как самому проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие железки=) берете минеральную вату, запаковываете ее в пластиковые контейнеры - например большой электротехнический короб и ставите за наносом - никаких переотражений, одно поглащение.

 

Я не знаю что и как, но у меня 3 наноса на одной мачте висят, 2 из них на одной частоте, так вот тот что на другой выдает полную скорость 2мегабайта в сек если на одного клиента с хорошим сигналом, а те что 2 на одном канале просто делят его пополам, то есть одновременно прокачка не более 1 мегабайта, если запустить тест скорости сразу на 2-х клиентов разных точек.

 

А антенны хорошо тестировать горелым буллетом, он в 2-х метрах от антенны уже ничего не ловит. Подключаете его к батарейке, настраиваете чтобы тестируемую точку ловил и рисуете диаграмму, ориентируясь на его лампочки. Узнаете про свои антенны много интересного.

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вообще, есть предположение в сторону микротика, ! одна всенаправленная и клиентов 20 потянет?
а куда денется....если по 512 раздавать, то потянет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у НС диаграмма не такая уж и широкая

 

наоборот, у НСки антенна, практически секторная, по крайней мере у НС5

из практики, на одной вышке висит МТшный сектор и НС5, по вертикали, секторная антена лучше, за то по горизонтали -практически одинаковые :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у НС диаграмма не такая уж и широкая

 

наоборот, у НСки антенна, практически секторная, по крайней мере у НС5

из практики, на одной вышке висит МТшный сектор и НС5, по вертикали, секторная антена лучше, за то по горизонтали -практически одинаковые :-)

Не знал. Учту. :)

Я пробовал на 2.4, угол был как у панельной антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нс5 элементы антены в ряд стоят, как на секторной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.