Перейти к содержимому
Калькуляторы

СПАРК: Мы развиваемся, но не в Москве

Был я сегодня в одних электросетях. У руководства. Слово за слово, ... А как вам 334-е ППРФ? а вот так-то, без мозгов эта нае... набиуллина... А как вам эти с интернетом из вашей розетки? да начинают напрягать... телемеханика наша, хоть и ниже по частоте, что-то сбоит... А какого хрена пускаете? - а руки пока не дошли...

 

Николай_Гиперком Есть такая поговорка - боятся надо не тех кто много лает,

а тех кто много молчит! :)))

Николай_ГиперкомYesterday, 13:24 Спасибо что обратили внимание. Прощайте.
Николай, Вы же вроде попрощались?

 

Правильно понимаете.

Лесники подкрадываются молча... тихо-тихо...

Но они всё ближе...

Но со всех сторон...

Чуете?

Изменено пользователем ГП Телеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Никто из этих техников не аттестован хотя бы на III группу по электробезопасности

Страус, а ты в этом уверен?) или может тебе денег платят за набивание подобных постов?)

Что-то клиенты (или это один и тот же?) на личности стали переходить...

Аргументы исперчены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Никто из этих техников не аттестован хотя бы на III группу по электробезопасности

Страус, а ты в этом уверен?) или может тебе денег платят за набивание подобных постов?)

Если кто-то хочет мне заплатить за анти-пиар PLC - милости просим в личку. Я только с удовольствием. Если мои знания и опыт в этой области принесут мне еще и доход - я обоими руками за. Пока к сожалению наоборот - предлагали деньги за пиар этой технологии в журнале, где я подвизался скромным сотрудником редколлегии.

 

А вот за продвижение PLC похоже многие получают. И не плохо по-видимому. Масштабные пиар- и рекламные акции, выдача оборудования в убыток себе, тарифы на первое время по себестоимости. "Альфа-групп" слишком неповоротливая контора, там никто в жизни не признает своей ошибки. И если они поймут, что сделали ставку не на ту лошадку - они будут смазывать эту лошадку деньгами, чтобы она все же превратилась в дойную корову.

 

И вот что хотелось отметить. Неужели здесь кто-то думает, что Sonne не знает ущербности PLC? Ребята, Sonne совсем не глупый человек, достаточно прочитать его посты. Но есть работа, за которую платят зарплату. И он имеет достаточно знаний, чтобы преподнести эту технологию с выгодной стороны. Это бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете ли Вы переспать с английской королевой?

Нет, что Вы... Впрочем, если мне хорошо заплатят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Инженер

>Аргументы исперчены?

ГП Телеком, аргументы наверно исчерпаны у страуса, раз он начинает делать заявления ничем не подкрепленные.

 

straus, а на первый вопрос ответить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

straus, а на первый вопрос ответить?)
Мне просто уже неинтересно. Тема перешла в обычный трындёж. Вести подобные диалоги можно только с равным. По данному конкретному вопросу - с тем, кто имеет понятие про ПУЭ. Кто хотя бы пару раз наискось читал ПТЭ электроустановок. Кто знает, что такое группы по электробезопасности. (Или ты пойдешь и электромеханику по лифтам рассказывать, как лифты ремонтировать?)

По PLC- с тем, кто знает теорию линий передачи и принципы распространения радиосигналов. Особенности частотных диапазонов. Нормативы на уровни помех.

А отвечать на полуграмотные выпады "что-то слышавших" о предмете - теперь увольте. Я пытался объяснить, но толку не дало. Пусть человек сам поймет, почему так происходит. Все равно, пока сами шишек не набьют - не запомнят. Я только злобно ухмыльнусь, когда где-то не хватит денег на взятку, и начнут рубить с плеча по всем, кто ввозит, продает, устанавливает, пользует. Будет как с клубом "Хромая лошадь" - на взятках можно было жить, пока не случился пожар с массовыми жертвами. А до того точно также забивали, только на противопожарные правила. Ну и здесь доиграются. Попадет субгармоника на 2444 или 2464 кГц в Москве (ну или на 2130 или 2150 где угодно) - быстро хвост накрутят по самые гланды, особенно если будет с жертвами.

 

Ах, да, по твоему вопросу - данные от инсайдеров. (Оказывается мои здешние перлы довольно многие читают, я и не думал...) А проверить легко. Намекаю: посмотри, кто должен принимать периодические сдачи персонала на группу электробезопасности. Только опять же, чтобы понять, как я сделал такой вывод - для этого нужно нормативные документы знать.

 

Так что извините ребятки, я тут буду появляться если какой уж очень интересный фортель прочитаю...

 

Вот вам от меня подарочек напоследок, как раз частота 2130 кГц. Особо нервным лучше не слушать!

pack.zip

Изменено пользователем straus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Инженер

>Тема перешла в обычный трындёж

Давно уже. Раз пошли рассуждения на про группу электробезопасности, у кого ее нет, используя при этом в качестве аргумента свои слова и харизму.

>А отвечать на полуграмотные выпады "что-то слышавших" о предмете - теперь увольте

Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Товарищ

straus, почитав тебя вспоминаю фразу: ...после моих бесед они уже знали что плюс и минус на батарейках это не какой-то дизайнерский изыск, а в этом есть некий инженерный смысл!...

Удачи! 73!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка - боятся надо не тех кто много лает,

а тех кто много молчит! :)))

Если про меня.

Я не лаю. Я не собака. Я ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень заинтересовала как сама статья в "шапке", так и ее обсуждение, не смог пройти мимо. Расскажу вам, как сейчас обстоит дело в Калуге, где, собственно Электроком и тестировал, а затем и стал впервые внедрять в России "Повер Лайн Коммуникейшенз". Сам я являюсь (до сих пор =)) абонентом СПАРКа с 2005 года, с 2006 по 2007 еще и работал там, в качестве техсапа. Итак:

1) Скорость доступа. Ну это, знаете, "притча во языцах". Проблем по городу оооочень много. У кого пинги скачут, а у кого и вообще 0/0. Проблема решается вешаньем каплеров, забегом клиентов по квартире с модемом для тестирования розеток (а в туалете-то ловит!!!), поиском "злополучных приборов", которые могут мешать уверенному приёму интернета итд.

2) Удобство. По-идее, технология должна быть удобна тем, что клиенту не нужно заводить и протягивать витуху по дому (в итоге от моей розетки до модема примерно 10м), и тем, что можно подключить модем в любую розетку (тут я лучше промолчу, ибо в правилах написано).

Вообще, когда я работал в Электрокоме, я часто спрашивал: "Ну какой смысл городить весь этот огород, когда намного проще было бы подключать абонентов стандартной витухой?" А ведь это были времена, когда Корбина еще и не начинала стройку своей сети в Калуге, т.е. прямых конкурентов кроме ЦентрТелекомовского "Домолинка" и не было. На что всегда получал ответ, что так, мол, и сеть можно быстрее развернуть, и абонентов можно быстрее подключать, и абонентам удобнее (см. пункт 1). Последний аргумент не мог не вызывать вопросов, тк судя по телефонным звонкам в компанию, все было, мягко скажем, не совсем так. Зато были богатые (бесплатные) внутренние ресурсы с хорошими скоростями скачки, на которые молодежь естественно велась, чего в домолинке, естественно, не могло быть. Но тут пришла Корбина, и народ, не дождавшись своего езернета, стал потихоньку перетекать туда. Сейчас в город медленно вползает Стрим, и, я думаю, как только он накроет город, у СПАРКа есть большой шанс оставить этот регион, так как такое же качество связи, они предоставить не могут по определению (ну если, только не заменят всю электропроводку в городе=)). Конкуренты выигрывают не только качеством, но, с недавних пор, и тарифами - уже как месяц назад скинули цены, а Электроком-Калуга все не торопится. Ну, поживем - увидим. А раз уж тут в дело вступил Россвязьнадзор, воистину, пора запасаться попкорном, и ждать развития событий.

P.S. Еще, хотелось бы добавить немного по поводу помех коротковолновикам. Помнится, вроде было даже коллективное письмо от Калужских радиолюбителей по этой проблеме, но фактов отдельных (частных) обращений я лично помню немного, ну может их у нас немного по городу. Хотя лично знаком с человеком, который являясь коротковолновиком, жаловался на то что CPE-ха "ну очень сильно шумит". Его проблему решили довольно оперативно, срезав несколько частот, больше, по крайней мере ко мне, он не обращался. Может и сейчас шумит, а может быть и нет - врать не буду. Письмо директора Калужского Электрокома (теперь уже Обнинского), приведенное одним из участников дискуссии не Фейк, лично видел даже процесс его составления. Сам Бычков А.С. действительно проживал в г. Воротынске.

P.P.S. Очень понравилась идея внедрения этой технологии в России, как своеобразного "донашивания старой одежды" за Европой, ну и отката (естественно) за продажу оборудования. Это, по-моему, единственная веская причина, по которой (наряду с быстрым набором абонентской базы) эту технологию продолжают активно внедрять в России...

Изменено пользователем Rx0/Tx0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.