Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите решить пару вопросов(локальная сеть)

Работаю монтажников у одного интернет провайдера. Зона обхвата сети не большая. Маленький квартальчик(частная территория) из 10 домов. В самом большом доме 318кв в остальных не более 70 + есть коттеджи. Так вот дома построенны не давно и кроме нас и ещё одной фирмы ни кто не предоставляет ТВ, интернет и услуги связи. Сегодня с секретарём для интереса посчитали работаем мы в убыток или ы прибыль...На данный момент подключенно 71кв к ТВ и интернету итог это еле покрывает расходы на мою зарплату. Так вот вопрос в чём...Некоторые абоненты пришли из крутых сетей и хотели бы локальную сеть или её альтернативу. Я поставил вопрос на создание лок сети, но директор против так как это проблемы с законом(в основном об авторском праве ). Суть всё равно не в этом) Как уломать директора на создание локальной сети или это вообще не нужно так как затраты в дальнейшем себя не окупят или есть альтернативы? Ещё вопрос как круные компании обходят закон об авторском праве в локальной сети? Я понимаю это создание DC хабов, так как все даные храняться на компьютерах пользователей и соответсвенно они несут за них ответственность! Я прав?

 

Собсвенно перечень вопросов которые меня интересует если кому в па читать выше:

 

1) Какие затраты на создание локальной сети и окупят ли они себя в дальнейшем?

2) Как обходят закон об авторском праве в локальной сети компании предаставляющий этот сервис?

3) Какие преимущества есть у локальной сети, что бы уломать директора?

 

За ответы, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) При правильном подходе может увеличить количество прибыли.

2) Некогда не слышал что б у провайдеров были с этим проблемы (если они серьезным дядям дорогу не переходили), на сколько мне известно провайдеры не несут ответственности за контент в сети.

3) Больше услуг, меньше нагрузка на инет канал ибо многие будут качать именно с сети, радость пользователям, можно брать абонку за сеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, если есть техвозможность, то локалку лучше делать, чем не делать. В крайнем случае, можно сделать её платной, типа кому нужно, тот пусть её и покупает. Ибо вы не поверите какие деньги можно поднимать из возможности прямого обмена трафика напрямую между пользователями. Я уж не говорю про экономию на интернет трафике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем даёте Инет? Ethernet-ом, или как?

Если "или как", то рекомендую локалку делать "очень умеренную". В принципе, на ethernet-е тоже надо ЗАБЛАГОВРЕМЕННО потрудиться в плане всевозможных "обрезаний" лишнего. Иначе может получиться "как всегда".. ;)

Ну и собственно по теме - в своё время нам локалка дала весомый приток пользователей, многим, особенно молодёжи до 18-ти очень хотелось "подключиться к N-скому чату", ну а дальше - больше... И в Инет захотелось.. :)

Ну у Вас, как я понимаю, несколько иная ситуация, но все равно - если потребителю ЭТО надо, то во избежание ухода его к конкуренту, ЭТО надо ему дать. ИМХО, для Вас, наверное, самый весомый аргумент.

Насчет затрат.. Озвучьте примерную схему существующей сети, без этого совершенно не понятно, чего и в каких кол-вах надо.

Насчет "платной локалки" - категорически не рекомендую. Лучше сделать её "условно бесплатной" (для потребителя - просто бесплатной), включив доступ к лок. сервисам в один из тарифных планов с аб. платой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.