Перейти к содержимому
Калькуляторы

коммутатор L3 S3500E адекватно ли руководство пользователя?

Прошу проинформировать специалистов с опытом, адекватно ли написан мануал по данному коммутатору. Обозначьте недостатки пожалуйста.

Прилагаю файл с мануал и с общим описанием.

 

http://files.mail.ru/KM8ABO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует особенно описание работы с VLAN-нами

чего там не хватает по вашему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про BD-COMM S3524E/S2524GXE

то по его характеристикам можно сказать что он слабоват,

если взять к примеру тот же DGS-3627G от D-Link, у которого коммутационная фабрика в районе 107Gbps, то BD-COM сильно проигрывает со своей 64Gbps.

ну и заявленная максимальная пакетная нагрузка из той же серии - 80.36Mpps у 3627G и 36Mpps у BD-COMM.

При этом, у D-Link'а хороший саппорт в нашей стране, а вот BD-COM даже неизвестно кто поставляет.

Доверия к этой железке лично у меня нет. Интересна розничная цена сего аппарата? неужели она настолько низкая, что вы смотрите в сторону этого устройства.

Интересно еще посмотреть хотя бы в лабораторных условиях как поведет себя этот S3524E при повышенной нагрузке, а так же при симуляции различных сбоев в сети.

Если он вам нужен как L2 - лучше присмотритесь к DGS-3100-24TG от того же D-Link. даже у него и то поприличней характеристики будут. При том что цена на эти устройства достаточно адекватная.

Про L3 ничего не могу сказать, т.к. тут уже все сильно зависит от ПО железки, кое надо обязательно тестить.

А по функционалу он (S3524GXE) умеет (по datasheet'у покрайней мере) все что должен уметь обычный l2/l3 коммутатор. Даже Q-in-Q.

p.s. если вы вдруг последуете совету присмотреться к DGS-3100-24TG как к L2, то учтите что у него есть ограничения по Vlan (макс. кол-во активных не более 256, + нет QinQ), если без ограничений - тут уже DGS-3627G.

Изменено пользователем darkagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про BD-COMM S3524E/S2524GXE

то по его характеристикам можно сказать что он слабоват,

если взять к примеру тот же DGS-3627G от D-Link, у которого коммутационная фабрика в районе 107Gbps, то BD-COM сильно проигрывает со своей 64Gbps.

ну и заявленная максимальная пакетная нагрузка из той же серии - 80.36Mpps у 3627G и 36Mpps у BD-COMM.

При этом, у D-Link'а хороший саппорт в нашей стране, а вот BD-COM даже неизвестно кто поставляет.

Доверия к этой железке лично у меня нет. Интересна розничная цена сего аппарата? неужели она настолько низкая, что вы смотрите в сторону этого устройства.

Интересно еще посмотреть хотя бы в лабораторных условиях как поведет себя этот S3524E при повышенной нагрузке, а так же при симуляции различных сбоев в сети.

Если он вам нужен как L2 - лучше присмотритесь к DGS-3100-24TG от того же D-Link. даже у него и то поприличней характеристики будут. При том что цена на эти устройства достаточно адекватная.

Про L3 ничего не могу сказать, т.к. тут уже все сильно зависит от ПО железки, кое надо обязательно тестить.

А по функционалу он (S3524GXE) умеет (по datasheet'у покрайней мере) все что должен уметь обычный l2/l3 коммутатор. Даже Q-in-Q.

p.s. если вы вдруг последуете совету присмотреться к DGS-3100-24TG как к L2, то учтите что у него есть ограничения по Vlan (макс. кол-во активных не более 256, + нет QinQ), если без ограничений - тут уже DGS-3627G.

Цена 1350USD, правда я не рискну конечно его ставить. Попросили перевести мануал на русский, я поэтому спросил насколько мануал адекватен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда да, цена у него соответствующая. видимо для совсем скромных по деньгам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда да, цена у него соответствующая. видимо для совсем скромных по деньгам.

Даже согласны и за 836 долларов США отдать, видимо внутри что -то на букву х.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 34$/порт ? да это уже страшновато. если только как оборудование малых предприятий, где нет такой нагрузки на сеть как в тех же домовых сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 34$/порт ? да это уже страшновато. если только как оборудование малых предприятий, где нет такой нагрузки на сеть как в тех же домовых сетях.

Давайте рискнем, я попрошу их Вам его отправить на тестирование бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отметить, что сайт у них примитивный http://www.bdcom.cn, вернее содержимое. Но производят все от и до. Как работает знает Nag, наверно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти проводки через всю плату и второй этаж - вверх китайской пи... мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рискнем, я попрошу их Вам его отправить на тестирование бесплатно.
ну нет уж. такое и врагу не пожелаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рискнем, я попрошу их Вам его отправить на тестирование бесплатно.
ну нет уж. такое и врагу не пожелаешь.

Кстати узнал что это чудо техники на базе чипсета BCM56300 Вам это ни о чем не говорит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.