Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен совет!

Мне нужен совет от всех скажите, пожалуйста, как можно усилить сигнал wi-fi на ноутбуке? Покупка приёмника пока что не вариант, так как денежная проблема. Сигнал ловит, но слабый и не постоянный. И если можно подкиньте, пожалуйста, про банковую антенну? И она будет ли ловить лучше, чем сам приёмник ноутбука? (заранее спасибо всем кто ответил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен совет от всех скажите, пожалуйста, как можно усилить сигнал wi-fi на ноутбуке? Покупка приёмника пока что не вариант, так как денежная проблема. Сигнал ловит, но слабый и не постоянный. И если можно подкиньте, пожалуйста, про банковую антенну? И она будет ли ловить лучше, чем сам приёмник ноутбука? (заранее спасибо всем кто ответил)

как ты думаешь к ноутбуку у которого нет выхода на антену прикрутить банку? если утебя конечно не PCMCIA приемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен совет от всех скажите, пожалуйста, как можно усилить сигнал wi-fi на ноутбуке? Покупка приёмника пока что не вариант, так как денежная проблема. Сигнал ловит, но слабый и не постоянный. И если можно подкиньте, пожалуйста, про банковую антенну? И она будет ли ловить лучше, чем сам приёмник ноутбука? (заранее спасибо всем кто ответил)
поменять на карту помощнее...например ту же хр2,r52n..а выход на внешнию антену-можно, раскучиваете сниззу крышку,видите там минипси беспроводную вашу карточку к которой как правило 2 пигтейла(кабелёчка) идёт, вот тот кабель который на гнездо меин на карту подключаентся то тот и на внешнию антену можно вынести..но это всё не правильно так делать, уже личше псмси карту сбоку и оттуда на антену, чтобы акуратно всё

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valaykhal я банку хотел для компа рабочего моего (извините что сразу не предупредил про намерения), а так банка будет лучше ловить, чем ноутбука встроенный wi-fi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fastvd пока нету возможностей менять карту!!! а можно ли поменять настройки на встроенном wi-fi например расстояние итд? есть ли утилиты или проги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе интересен вопрос работы r52n под виндой - с драйверами скачанными для атероса мощность ставиться минимальная, никакими 25дб не пахнет. Как вот ее увеличить в винде ума не приложу. Получаеться абсурд - ноут ловит удаленную точку и в списке показывает, но если отходить от нее подальше, наблюдаеться явный перекос скоростей - скачивать можно быстро, а вот закачивать на точку - еле, еле. Что говорит о низкой мощности на передачу.

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.atheros.cz мож тут чето есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valaykhal я банку хотел для компа рабочего моего (извините что сразу не предупредил про намерения), а так банка будет лучше ловить, чем ноутбука встроенный wi-fi?

Не проще купить готовую антену (панельку например) она стоит 1000р ?

Как вы банку собираетесь делать с телевизионным кабелем что ли? если к банке покупать кабель + конекторы + обжимки=таже сумма ,но качество гораздо будет уступать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оттуда и качал, ничего кроме драйверов там не работает. А поиск сетей через средства винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафег на коленках или на пузе держать 300мвт карточку...... темболее xr2/

я бы лучше на точке антенну посерьезней поставил.

Изменено пользователем dIMbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в антенне на пузе нету.

Зато удобно сидеть с хорошей скоростью где-нито с ноутом на лавочке, чем париться в кафешке.

Разобрался с мощностью=) оказываеться в свойствах драйвера максимальная мощность не макс, а предыдущее перед ним значение=)

 

Со старой карточкой ловил точку в соседней кафешке только внутри помещения и в 10 метров от него сидя в машине. Теперь же могу с 200 метров подключаться и вполне нормально работать. бегать никуда не надо.

Еще воткнул в ноут пигтейл под SMA, на карточке 2 антенны могут работать одновременно. Накручивал туда 2дби и 8дби от пикостанции, жалко последняя не имеет шарнира чтобы наклонять ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё сижу уже с Wi-Fi дали мне друзья роутер перепрошил и работает DWL2100AP !!!номрально!! спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.