Перейти к содержимому
Калькуляторы

Переход на IPv6 завершится к 2013 году

По мнению аналитиков Network World, базис для перехода на новый протокол уже готов, но сам процесс займет не менее 4-х лет.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пожалуй, к 2013 году переход от IPv4 к IPv6 будет почти полностью завершен, пишет Network World."

 

оптимисты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум года 3 все тестировать его будут, и столько же внедрять. В том же биллинге поддержку ipv6 соорудить - весьма нетривиальная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для биллинга транслирование ipv6 local->nat->ipv4->billing->nat->ipv6 internet

Интересно, а что сделают с уже выделенными ipv4 к 2014 году... Дропнуть Инет по самые небалуй?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для биллинга транслирование ipv6 local->nat->ipv4->billing->nat->ipv6 internet

Так это костыль, а в статье, насколько я понял о нативном ipv6. Когда его внедрят у нас всех седая борода уже вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не следует также забывать, что IPv6 имеет теперь поддержку во всех основных операционных системах, таких, как Windows, Linux, MacOS."

Автор на самом деле не понимает, что внедрение ipv6 в том же провайдинге возможно только когда ПОСЛЕДНИЙ клиент станет ipv6-enabled, причем by default? Сегодня 2009 год, а меня не далее как на прошлой неделе спрашивали про win98. Последний ушедший с winxp будет всяко не раньше окончания официальной(!) её поддержки в 2014.

Или автор мечтает из-за каких-то своих прихотей бегать инсталлировать клиентам ipv6 стек на xp? Или он напишет в рекламе "подключайтесь к нам! Лучшее предложение... Ждём вас!*

*У вас должна быть установлена Windows не ниже Vista"?!

Мечты и фантазии + мантры.

Это я только клиентскую часть затронул...

Изменено пользователем Korj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или автор мечатает из-за каких-то своих прихотей бегать инсталлировать клиентам ipv6 стек на xp?

А разве на WinXP нет стека ipv6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве на WinXP нет стека ipv6?

По умолчанию нету - нужны дополнительные телодвижения

Изменено пользователем KonstantinC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билинг кстати не особо и переделывать придется, если в качестве адреса брать последние 4 октета, а остальное как префикс. Минимальная сетка для выделение это 65 тыс. т.е. последние два отктета, я не думаю что кто то будет получать IPv6 в объеме всего текущего интернета :) Так что с билингом думаю малой кровью обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.