Перейти к содержимому
Калькуляторы

Телефонные справочники ГТС

Не секрет что справочник ГТС можно найти хоть на бумаге, хоть в электронном виде, базы сливают направо и на лево.

Фактически стационарные телефон становится вашим адресом, стоит его где-то засветить и тут же твой адрес знаю все.

 

 

Вопрос к знающим, прихожу я например в Сибирьтелеком, говорю - хочу домашний телефон, мне его ставят, при этом я не даю согласия публикации своего номера в справочных службах (есть такой закон на сколько я знаю, что без моего согласия нельзя публиковать) и вдруг эта информация появляется в какой-нибудь базе. Что я как абонент могу предпринять? Или проще застрелится :)

Изменено пользователем Baikal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сменить фамилию и страну проживания. Стреляться - сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я как абонент могу предпринять? Или проще застрелится :)
Читайте внимательнее договор, там все есть, на что Вы соглашаетесь или нет. И почитайте Закон "О персональных данных", как абоненту, будет интересно.

Или проще застрелится?

ПС: А может ресурс-разводилово так рекламируешь?

Изменено пользователем KlAnIv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это голимое разводилово. Пошлите СМС и год можете пользоваться фиг знает чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас местный телеком вовсю продает виртуальные номера, говорит, что нигде и никогда не расскажет о таблицах перенаправлений. интересно, врет, или кулхацкеры просто еще не доперли и эти базы воровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет что справочник ГТС можно найти хоть на бумаге, хоть в электронном виде, базы сливают направо и на лево.

Фактически стационарные телефон становится вашим адресом, стоит его где-то засветить и тут же твой адрес знаю все.

 

 

Вопрос к знающим, прихожу я например в Сибирьтелеком, говорю - хочу домашний телефон, мне его ставят, при этом я не даю согласия публикации своего номера в справочных службах (есть такой закон на сколько я знаю, что без моего согласия нельзя публиковать) и вдруг эта информация появляется в какой-нибудь базе. Что я как абонент могу предпринять? Или проще застрелится :)

Можете жалобу в Надзор накатать о нарушении ФЗ "О персональных данных".

Надзор обязан отреагировать Нарушителя и выдать предписание, если это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. никого я не рекламирую, ссылку привел для примера что справочники гуляют свободно даже в онлайн виде.

2.

выдать предписание
и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше знаю пачаталось. Все базы, гуляющие в Интернет сегодня старые, - максимум 2006й год. Последнее что попадалось - брошурка ГТС того же года, там только номер телефона и фамилия без адреса. Никто не хочет подставляться, тем более на носу вступление в силе ЗоЗПД. Самое простое - смена абонентского номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только номер телефона и фамилия без адреса

а что фамилия разве не относится к персональным данным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдать предписание

и все?

Главное д/б в итоге устранено - утечка данных. А вы чего-то большего (не только устранить утечку, но и...) добиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.