Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите с темой для курсовой работы не проходите мимо...

Добрый день. Учитывая аудиторию обитателей данного форума - прошу прощения за такую "студенческую" тему и надеюсь на ваше понимание. У меня есть возможность самому выбрать тему курсовой работы на сетевую, околосетевую, или IT тематику, но пока не получается найти что-то подходящее... все что я не понапридумывал уже было или не совсем актуально. А хочется написать что-нибудь стоящее внимания с возможностью продолжить в будущем роботу по выбранной теме и что робота не будет сдана, и бумага уйдет на макулатуру, а чтоб это было интересно и актуально.

Может у кого есть какие идеи в каком направлении можно искать или конкретные предложения - буду очень благодарен за любой дельный совет.

Спасибо.

Изменено пользователем Hash.cv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и рассмотрите это пресловутое 4G. до пятого курс и на диплом хватит. А если изложить понятно сможете, преподы будут счастливы! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Темы интересные. Обязательно поизучаю. Только беда еще в том что преподы кроме тонны теории требуют обязательного наличия практической части и каких-то практических действий студента по данной теме, что тоже усложняет выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каких-то практических действий студента по данной теме, что тоже усложняет выбор.

Это зависит от сроков, желания и возможностей!

 

Можно и простые устройства изготовить и в решении спорных вопросов поучавствовать. Хотя операторская практика решает далекие вопросы от фундаментальных теорий, вполне возможно и у реального оператора в какой-нибудь проект вписаться, а потом фото приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АОЛС
Топикстартер же писал: чтобы работало, чтобы перспективно, чтобы не некрофилия.

 

Топикстартер: порой в сторону TR-069, глядишь, на практику в УкрТелеком залезешь, - заодно и работу найдёшь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проблемы практической реализации концепции NGN, технологические риски при реализации все услуг связи на основе протокола IP" :))))

 

Или я круто взял и это тема для докторской? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, веревку с мылом и табуреткой выслать - гуманней будет, чем такие темы рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практику в УкурТелеком залезешь, - заодно и работу найдёшь ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, веревку с мылом и табуреткой выслать - гуманней будет, чем такие темы рекомендовать.

Да ладно, нормальная тема для мыслящего человека :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, веревку с мылом и табуреткой выслать - гуманней будет, чем такие темы рекомендовать.
Это как у Довлатова -

Я был на третьем курсе ЛГУ. Зашел по делу к Мануйлову. А он как раз

принимает экзамены. Сидят первокурсники. На доске указана тема:

"Образ лишнего человека у Пушкина".

Первокурсники строчат. Я беседую с Мануйловым. И вдруг он спрашивает:

- Сколько необходимо времени, чтобы раскрыть эту тему?

- Мне?

- Вам.

- Недели три. А что?

- Так, говорит Мануйлов, - интересно получается. Вам трех недель

достаточно. Мне трех лет не хватило бы. А эти дураки за три часа все

напишут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TR-069 очень мало практических вещей в сети. А по теории можно красиво всё раскрыть. По NGN тоже можно объемно покопать :) там пахнет больше философией и психологией, несколько тем так сказать :)

SSW K5 и практическая реализация VoIP протоколов как психологический портрет разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TR-069 очень мало практических вещей в сети. А по теории можно красиво всё раскрыть. По NGN тоже можно объемно покопать :) там пахнет больше философией и психологией, несколько тем так сказать :)

TR-069 - очень заинтересовался. Теории есть в сети достаточно. Только как говорит Mikler очень мало практических вещей, по поводу NGN тоже очень интересная и объемная тема, только это все теория. Может у кого-то есть мысли по этому поводу?

 

SSW K5 и практическая реализация VoIP протоколов как психологический портрет разработчиков.
имеется ввиду рассказать про протоколы VoIP и про SoftSwitch и показать как это все работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский СТРИМ работает на TR-069, пошукайте у себя, особенно у DSL-щиков и VoIP-щиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

SSW K5 и практическая реализация VoIP протоколов как психологический портрет разработчиков.

 

имеется ввиду рассказать про протоколы VoIP и про SoftSwitch и показать как это все работает?

Нет, это про рассказ о лицах с нетрадиционной сексуальной ориентацией и что о них говорят люди вслух... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеется ввиду рассказать про протоколы VoIP и про SoftSwitch и показать как это все работает?

В общем и целом да, но там есть очень много особенностей реализации, зависит от компании. Делаеться специально что бы только совё оборудование поставлять или просто по незнанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский СТРИМ работает на TR-069, пошукайте у себя, особенно у DSL-щиков и VoIP-щиков

Никто не вкурсе Укртелеком работает с TR-069 или там им и не пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...

как преподаватель, спрошу: как называется ваша специальность?

сколько семестров идет данный курс?

 

по секрету сообщу, что работающий студенческий курсовой сродни крокодилу-альбиносу: существует, но мало кто его видел.

 

А так -- копайте тему биллинга. Катит почти под любую специальность, практика тоже возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...

как преподаватель, спрошу: как называется ваша специальность?

сколько семестров идет данный курс?

специальность - компьютерные системы и сети

семестров в смысле всего сколько? - 4 года - 8 семестров или я не так понял вопрос?

 

А так -- копайте тему биллинга. Катит почти под любую специальность, практика тоже возможна.

у нас в универе биллинг - уже такая избитая тема, что преподам уже противно про нее слушать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему курсовой работы на сетевую, околосетевую, или IT тематику
Как вариант: 100G http://nag.ru/news/17409/

Выйдите на диплом - разовьете тему до реализации на сетях связи с примером построения, технико-экономическими расчетами и обоснованиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальность - компьютерные системы и сети
2201?
семестров в смысле всего сколько? - 4 года - 8 семестров или я не так понял вопрос?
курс сколько семестров занимает, по которому курсовая?

 

Из недавнего:

организация ремонтно-восстановительных работ на серверных платформах (HP iLO и иже с ним, не вспомню как стандарт называется) Но с практикой тут сложновато. Или вообще: сравнение возможностей того же iLo с сетевым kvm -- скорость, функциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)))) "Организация ремонтно-восстановительных работ и ППР файлов на платформе Microsoft Office".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальность - компьютерные системы и сети
2201?

направление 0915 - "Компьютерная инженерия" по специальности 7.091501 - "Компьютерные системы и сети"

 

семестров в смысле всего сколько? - 4 года - 8 семестров или я не так понял вопрос?
курс сколько семестров занимает, по которому курсовая?

ну если один курс то 2 семестра...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальность - компьютерные системы и сети
2201?

направление 0915 - "Компьютерная инженерия" по специальности 7.091501 - "Компьютерные системы и сети"

 

семестров в смысле всего сколько? - 4 года - 8 семестров или я не так понял вопрос?
курс сколько семестров занимает, по которому курсовая?

ну если один курс то 2 семестра...

 

Не забудьте, что должно быть обоснование вашего исследования.

Если похожие уже есть, то должны указать отличия.

 

А в качестве работы например распараллеливание pf nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве работы например распараллеливание pf nat
Интересная тема.

А почему именно pf nat?

А разве его еще не распараллелили?

Изменено пользователем Hash.cv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.