Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управляющая компания повреждает ВОЛС и вымогает деньги

РЭ вообще мощная бумажка. Получается, если вас выселят, то нарушат закон о связи... Напирайте на то, что у вас есть собственники-абоненты, и вот именно для них, и с их согласия, установлено оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ещё действенные доводы использовать чтобы защищаться.

УК не является терпилой, если вы не препятствовали законному осуществлению ее предпринимательской деятельности.

Терпилы - жильцы. Нет доверенности от жильцов - в сад.

Вы не совершали преступлений, дабы поступали о них сообщения.

Прокурорские отпишутся, если в договорах есть оговорка о размещении оборудования.

Да и главный инженер не полномочен заявлять о нарушении прав ООО.

Он его работник и заявлять он может только гене. А уж гена может писать хоть в ООН, т.к. он единоличный.

Проверьте правоспособность инженера - много на себя берет, либо УК приготовила пути к отходу заранее, не давая ему этой правоспособности.

Можно его делом занять. Например напишите в прокуратуру, что используется кабель горючий везде, вот случайно увидели и т.д. Возьмите ПУЭ в зубы и досмотрите с квалифицированым электриком пару тройку щитков в разных подъездах. Напишете, что это ведет к пожару и т.д аки "Хромая лошадь".

Также посмотрите на вент окошки в подвалах и оборудованые полы - есть ли там приямки - тоже напишете.

От этого же зависит жизнь людей сязи разрушением конструкций. Пускай делом занимаются.

Пара таких заявок и УК достаточно быстро понимает, что еба?утая бабушка есть в любом подъезде, а бетонировать и переделывать щитки приходится реально - проверено.

Я сейчас просто пью кровь одной УК. Ущербу то от них на 30 тысяч, вроде к мировой идет, но я хочу не мирового, а выигрыша, т.к. таких подвалов у них на обслуживании много, а еще и собственность какая-никакая уже под арестом есть. А исполнительный лист можно при желании перевести на третьих лиц и с приставами договариваться нормально.

 

В крайнем случае отправьте прокуратуре по 17.7 заказным письмом с уведомлением копию квитка "на должностных лиц - от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда." И пускай УК идет в суд.

 

ЗЫ. Я бы сначала ознакомился с прокурорскими заочно, потом с материалом заочно, потом лично с прокурорскими и согласовал бы их супердейственне меры прокурорского реагирования. Не получится - пить кровь УК. Долго, технично и по всем фронтам. Если нанять в штат двух разговорчивых юристов и пару мальчиков проверяющих, то УК я думаю можно будет и обанкротить. Также есть возможность после выигрыша первого дела более 100 тысяч рублей сразу предупредить жильцов о том, что вы собираетесь подать эту УК на банкротство, если денег не заплатят в течении установленного срока (см. закон о банкротсве). Я думаю, что платежи в эту УК прекратятся быстро, особенно, если развесить непонятные объявления.

 

В общем-то пить кровь легче.

 

ЗЗЫ. Если не пристрелят, такое бывает - есть практика.

ЗЗЗЫ. Еще есть вариант прийти без 15 минут до окончания рабочего дня последнего дня срока проверки материалов. Прокурорские гораздо сговорчивее становятся. Директора на больничный сосватайте по травме. А что - как получил ваше письмо - так головой бицца начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЭ вообще мощная бумажка. Получается, если вас выселят, то нарушат закон о связи... Напирайте на то, что у вас есть собственники-абоненты, и вот именно для них, и с их согласия, установлено оборудование.

Абсолютно не мощная, к сожалению У нас ни прокуратура, ни суд ее во внимание не приняли. Нет протоколов общего собрания жилььцов - до свидания. Без правовых оснований размещено оборудование. и прокуратура: нет договора на э/э с УК или энергосбытом - на рассмотрение в ростехнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидели пообщались, прокурорские не видят нарушений если услуги оказываются собственникам и они сами этого желают.

Также за отсутствием обвинений и жалоб от УК запрашивающей проверку вопрос пока закрыт.

Отписал объяснительную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните пить кровь УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинайте договариваться с УК о разделе территории, в противном случае начинайте "пить кровь" УК через жителей-абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о чем там договариваться. Т.к. не с кем договариваться. Ровно точно также можно и со мной договориться.

А ознакомить например с планом недоделок на ввереном им имуществе - можно.

Чтобы желание заниматься не своим делом отбить нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная мысль в том чтобы разделить платежи за электроэнергию и аренду места двумя строчаками.

Общался на днях с одной нашей УК! так мне сказали что Потребление данным оборудованием Э/Э отностися на затраты жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда оборудование подключено. Если к линии освещения подъезда - то да, счетчик накрутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта ссылочка поможет? http://vladimir.fas.gov.ru/news.php?id=362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.