Перейти к содержимому
Калькуляторы

ФАС взялась за магистралов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала расследование в отношении крупнейших магистральных операторов связи по подозрению в необоснованном завышении цен.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Гость

Ну может хоть ФАС как то урегулирует пиринговые войны, и вломит звездюлей ОПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, Новотелеком за 10 мегабит просит 1090рублей в месяц, Ростелеком за 10 мегабит просит 60000 рублей в месяц. Причём как уровень цен так и перечень доступных услуг (его отсутствие) оправдывают неграмотностью местного населения, где даже обл.администрация не имеет свой AS. Если широкополосники пытаются завуалировать своё мнение о клиентах, всячески скрыть факт своего презрения к образованным клиентам, то магистралы и не скрывают как видят местные рынке и в абонентском виде и в местно-операторском.

 

К чему я всё это? Наверное стоит раз и навсегда написать единый план сетевого устройства (ведь раньше было разделение на сети разного характера - областные, поселковые, районные, муниципальные, федеральные и прочие прочие, сейчас уже и не вспомню точную классификацию). Получится ли? Другой вопрос, скорее всего нет:) Если улучшат положение на 10% от номинально-характерных изменений - поставим памятник ФАС.

 

И помимо цен надо регулировать и перечень услуг/характеристик, так что бы у каждого провайдера на определённом уровне был определённый перечень услуг, начиная от условий транзита BGP, заканчивая уровнем фрагментации пакетов. И главное сделать такой документ доступным, что бы любой желающий мог знать свои прова в этом плане, а не сетовать что провайдеры вечно химичат. Можно ввести класс услуги, описав различия между классами, таким образом заменив понятие "тарифов с потолка". В характеристика классов заложить: уплотнение канала, его доступность (время простоя), приоритеты и так далее..

 

Как-то не согласованно всё... согласовывать в принудительном порядке надо - иначе, как видно, договориться не могут. Хм.. и для кого я всё это пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даешь зону в ip! (Это про это был предыдущий пост?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зоны - они, знаете ли, разные бывают... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зоны - они, знаете ли, разные бывают... )

Думаю что большинство поняло правильно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что большинство поняло правильно

Ты хочешь сказать, что на самом деле телефонистов тут гораздо больше, просто они тщательно маскируются? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не таёшь, просто: а) я не верю что что-то починят б) чинить надо. в) я за работу над едиными стандартами и заранее определёнными правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, Новотелеком за 10 мегабит просит 1090рублей в месяц, Ростелеком за 10 мегабит просит 60000 рублей в месяц.

Вы хоть сами поняли что вы сравнили? :)

Вы попутали гарантированную полосу магистрала, с не гарантированной полосой конечного физического абонента :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, Новотелеком за 10 мегабит просит 1090рублей в месяц, Ростелеком за 10 мегабит просит 60000 рублей в месяц.

Вы хоть сами поняли что вы сравнили? :)

Вы попутали гарантированную полосу магистрала, с не гарантированной полосой конечного физического абонента :)

А где тут сравнение? Вроде как из контекста явно понятно, что одно вытекает из другого.

Далее можно прикинуть коэффицент мультиплексирования и долю магистрала в услугах.

Имхо, при всех словах о "минимальной доле магистрала" - в себестоимости это по прежнему одна из основных статей затрат - на уровне 20-30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, при всех словах о "минимальной доле магистрала" - в себестоимости это по прежнему одна из основных статей затрат - на уровне 20-30%.
Постоянно задавал вопрос - а сколько кто считает должно быть? 1%? 5%? 10%?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, Новотелеком за 10 мегабит просит 1090рублей в месяц, Ростелеком за 10 мегабит просит 60000 рублей в месяц.

Вы хоть сами поняли что вы сравнили? :)

Вы попутали гарантированную полосу магистрала, с не гарантированной полосой конечного физического абонента :)

А где тут сравнение? Вроде как из контекста явно понятно, что одно вытекает из другого.

Далее можно прикинуть коэффицент мультиплексирования и долю магистрала в услугах.

Имхо, при всех словах о "минимальной доле магистрала" - в себестоимости это по прежнему одна из основных статей затрат - на уровне 20-30%.

20-30%?

ого да это просто замечательная цифра.

у нас она горааааздо выше. далеко за 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость хх лам

ммм я думаю стоит вести дела относительно некоторых провайдеров приме: связка Связьинвест-Ростелеком-Уралсвязьинформ-Ютел из этой цепи вытекает убогое обслуживание(ваще ничо)+На севере анлим 0.5мбит стот 3000р/месяц

И это при том, что почти одна компания тоесть трафик они сами себе продают)))) говорить о том что провести оптику на север дорого не надо, ведь как-то дороги строят при их почти полной неокупаемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Алтор

А что бы делали операторы ШПД, в случае если Связьинвест был более поворотливый и давал везде 3 МБит/с по 500 р. и 10 МБит/с по 800 р.?

 

У них инвестиции минимальны. Многое построено на советские деньги, а стоимость DWDM в десять раз ниже стоимости строительства магистрали.

 

Изначально интернет бесплатен, а платим мы все за работу обслуживающего персонала и компенсация за вложенные инвестиции. Наверное уровень зарплат вдали от Москвы намного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость RTK

ммм я думаю стоит вести дела относительно некоторых провайдеров приме: связка Связьинвест-Ростелеком-Уралсвязьинформ-Ютел из этой цепи вытекает убогое обслуживание(ваще ничо)+На севере анлим 0.5мбит стот 3000р/месяц

 

ну-ну, анус, двужопый. Уж ТТК-то конечно всё белая и пушистая в таком варианте, ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.