Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте альтернативу D-LINK G700AP

Сегодня мой основной поставщик железа "приятно" обрадовал - D-LINK G700AP поставлятьса больше не будет. У других брать не хочу - гарантия и т.д. А я всем клиентам ставлю D-LINK G700AP перешитый в Концептроник и не знаю проблем.

И так! Что посоветуете в этой ценовой категории и желательно чтоб можно было перешить в Концептроник?

Варианты:

1) D-LINK DAP-1150 (очень интересная цена...)

2) Planet WAP-4033

3) TP-Link TL-WA501G

4) TP-Link TL-WR542G

5)Encore ENRXWI-SG (цена "смешная" но никогда не видел в глаза)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех вариантов что ты написал - возьми TP-Link TL-WA501G. Много кто уже их ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех вариантов что ты написал - возьми TP-Link TL-WA501G. Много кто уже их ставит.

Но не на замену G700AP. Эта точка на атеросе и если её ставить в сеть, собранную на RTL8186, то это будет называться ЗООПАРК оборудования. Вы пробовали подключится точкой TP-Link TL-WA501G в режиме клиента к базе на RTL8186 co скрытым ссид и 128bit wep-шифрованием? А я пробовал у удалённого клиента 4,3 км. Так ничего не заработало! Поставил Планет-4033 - подключилась сразу, 2мс без обрывов... Ещё у 501 всего 13 каналов, а у точек на RTL8186 - 14. Для меня это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить- база на mikrotik. Из выше сказанного я понял, что Планет-4033 не должен подвести. А вот как насчет D-LINK DAP-1150, есть мнения? Уж больно привлекательная цена у этой железки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить- база на mikrotik. Из выше сказанного я понял, что Планет-4033 не должен подвести. А вот как насчет D-LINK DAP-1150, есть мнения? Уж больно привлекательная цена у этой железки :)
У 1150 для перехода в режим клиента сзади установлен механический переключатель. Прошивка то в точку войдёт, но непонятно, как она будет работать... Будет ли точка менять режим из под веб или будет работать переключатель? Нужно только пробовать. О стандартной её прошивке люди высказывались не очень хорошо. У нас разница в цене незначительная и составляет всего 38 гривен... Неужели из за этого нужно проводить эксперименты?

А вообще читать нужно больше ( http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1871 )!

Изменено пользователем shandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.