Перейти к содержимому
Калькуляторы

Первые морозы-умирают R52H! У кого еще такое наблюдается?

Первые морозы - умерло 4 шт R52H.

В прошлом году была похожая ситуация.

У кого есть похожие ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оледенение может быть?

как иначе может умереть от холодов мини-писиай карточка с дипозоном рабочих темперетур -20 - +70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерло -это как ?

Упала чувствительность. Она ничего не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерло -это как ?
Упала чувствительность. Она ничего не видит.

У меня r52n. В данный момент на улице -23 температура и полет нормальный, не кашляют ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерло -это как ?
Упала чувствительность. Она ничего не видит.

Шум сколько показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вода в коннекторах не замерзла и антенно фидерный тракт ни причем, сгорел свч коммутатор, как это диагностировать и вылечить писалось уже на форуме недавно

в R52 они часто горят, от погоды это не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерло -это как ?
Упала чувствительность. Она ничего не видит.

не мороза а стстически разряд . омни антена в пластике без зашитника и ветер это статически генерато и убивалка карт . если поподробнее то в твоем случе умерла свич дуплексер на карте .

Изменено пользователем misha1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умерло -это как ?
Упала чувствительность. Она ничего не видит.

не мороза а стстически разряд . омни антена в пластике без зашитника и ветер это статически генерато и убивалка карт . если поподробнее то в твоем случе умерла свич дуплексер на карте .

Спасибо всем.

Я спрашивал , нет ли у кого чего нибудь подобного?

Другие моменты мне не интересны.

С защитниками, шумами и т.д. все в порядке - не тратьте время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу такого не встречал. Сейчас за окном -29, думаю на 60 метрах не теплее=) и ничего не замерзло, а наоборот работает очень хорошо в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас за окном -29, думаю на 60 метрах не теплее=) и ничего не замерзло, а наоборот работает очень хорошо в мороз.

А когда упадет еще на сотню градусов - начнутся явления сверхпроводимости и тырнет вообще залетает? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и радио в машине в морозы начинает ловить лучше, т.к. антенна плохая и на некоторых радиостанциях заметно явное улучшение приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R52H карточки второй год в обычных пластиковых корпусах испытывают перегрузки от -32 до +40 и, слава богу, всё живо здорово. На некоторых линках сигнал вырос в мороз на 12db :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-45 на улице. Два дирика 300 с dd-wrt и один Акорп wr-g на мачтах в пластиковых коробках, полёт нормальный. Ещё живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(У меня стоят два сектора http://yagi.pl/product_info.php/cPath/27_73/products_id/607 микротик 433 и 2 карточки R52h на клиентской части стоит 411 в антенбоксе http://yagi.pl/product_info.php/cPath/51/products_id/1319 и тоже карточка R52h линк 5,5 км ) думаю ,что не работаю R52H. Но причину пока что не знаю. Должны прехать новые карточки, тогда проверю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(У меня стоят два сектора http://yagi.pl/product_info.php/cPath/27_73/products_id/607 микротик 433 и 2 карточки R52h на клиентской части стоит 411 в антенбоксе http://yagi.pl/product_info.php/cPath/51/products_id/1319 и тоже карточка R52h линк 5,5 км ) думаю ,что не работаю R52H. Но причину пока что не знаю. Должны прехать новые карточки, тогда проверю.
Еще поменяли 3 карточки. Прошлую зиму прошли намного лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.