Jump to content
Калькуляторы

Первые морозы-умирают R52H! У кого еще такое наблюдается?

Первые морозы - умерло 4 шт R52H.

В прошлом году была похожая ситуация.

У кого есть похожие ситуации?

оледенение может быть?

как иначе может умереть от холодов мини-писиай карточка с дипозоном рабочих темперетур -20 - +70

умерло -это как ?

Упала чувствительность. Она ничего не видит.

умерло -это как ?

У меня r52n. В данный момент на улице -23 температура и полет нормальный, не кашляют ;).

умерло -это как ?

Шум сколько показывает?

если вода в коннекторах не замерзла и антенно фидерный тракт ни причем, сгорел свч коммутатор, как это диагностировать и вылечить писалось уже на форуме недавно

в R52 они часто горят, от погоды это не зависит

умерло -это как ?

не мороза а стстически разряд . омни антена в пластике без зашитника и ветер это статически генерато и убивалка карт . если поподробнее то в твоем случе умерла свич дуплексер на карте .

Edited by misha1

умерло -это как ?

не мороза а стстически разряд . омни антена в пластике без зашитника и ветер это статически генерато и убивалка карт . если поподробнее то в твоем случе умерла свич дуплексер на карте .

Спасибо всем.

Я спрашивал , нет ли у кого чего нибудь подобного?

Другие моменты мне не интересны.

С защитниками, шумами и т.д. все в порядке - не тратьте время.

Ни разу такого не встречал. Сейчас за окном -29, думаю на 60 метрах не теплее=) и ничего не замерзло, а наоборот работает очень хорошо в мороз.

Сейчас за окном -29, думаю на 60 метрах не теплее=) и ничего не замерзло, а наоборот работает очень хорошо в мороз.

А когда упадет еще на сотню градусов - начнутся явления сверхпроводимости и тырнет вообще залетает? :D

У меня и радио в машине в морозы начинает ловить лучше, т.к. антенна плохая и на некоторых радиостанциях заметно явное улучшение приема.

R52H карточки второй год в обычных пластиковых корпусах испытывают перегрузки от -32 до +40 и, слава богу, всё живо здорово. На некоторых линках сигнал вырос в мороз на 12db :)

-45 на улице. Два дирика 300 с dd-wrt и один Акорп wr-g на мачтах в пластиковых коробках, полёт нормальный. Ещё живы.

(У меня стоят два сектора http://yagi.pl/product_info.php/cPath/27_73/products_id/607 микротик 433 и 2 карточки R52h на клиентской части стоит 411 в антенбоксе http://yagi.pl/product_info.php/cPath/51/products_id/1319 и тоже карточка R52h линк 5,5 км ) думаю ,что не работаю R52H. Но причину пока что не знаю. Должны прехать новые карточки, тогда проверю.

(У меня стоят два сектора http://yagi.pl/product_info.php/cPath/27_73/products_id/607 микротик 433 и 2 карточки R52h на клиентской части стоит 411 в антенбоксе http://yagi.pl/product_info.php/cPath/51/products_id/1319 и тоже карточка R52h линк 5,5 км ) думаю ,что не работаю R52H. Но причину пока что не знаю. Должны прехать новые карточки, тогда проверю.
Еще поменяли 3 карточки. Прошлую зиму прошли намного лучше.