Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Формула связи": голосование началось

Конкурс статей об интернет-провайдинге подошел к очередному этапу. Теперь начинается определение победителей.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, почему слабовато голосуем???

Лидеры на сегодня Малеванов и Богатов - 4 к 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Богатова я бы спецпремию утвердил. Что то типа заслуженный Антон Богатов телекома, он такой один :)

 

Чтобы голосовали активнее нужна большая кнопка ГОЛОСОВАТЬ в которую будет тыкаться народ. Кстати, я не имею возможности голосовать, так задумано для авторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там кнопка "голосовать" то? Результаты я вижу, а где сама голосовалка, как-то не нашел.

upd: О черт, там надо заново авторизовываться... Отложим на потом голосование, у меня пароль зубодробительный, и на память я его не помню.

Изменено пользователем LionSprings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полка в 500 постов как-то высоковата, я не дотягиваюсь, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость мимо проходил

"конкурс технических статей об интернет-провайдинге"

Лидирует статья про договороведение, где нет ни единого слова ни о технике, ни о провайдинге. Незачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы голосовали активнее нужна большая кнопка ГОЛОСОВАТЬ в которую будет тыкаться народ. Кстати, я не имею возможности голосовать, так задумано для авторов?
Авторы могут голосовать. Надо авторизоваться на сайте (а не на форуме).

По другому, увы, не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость наблюдатель

Да. Планка 500 постов высока. Она доступна для совсем "матерых" участников. А они ес-но проголосуют за статью Богатова, т.к. его здесь все уважают и ценят его мнение на различные вопросы. Большую роль здесь играет авторитет и имя, нежели содержание статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, здесь еще и другие факторы могут иметь быть. Это все же конкурс статей, оттого немаловажную роль играет изложение. А технари редко бывают талантливыми литераторами, в отличии от юристов, которым по профилю положено уметь красиво излагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то непродуманно. Некоторые, например, больше читают, чем флудят на форуме, но адекватно оценить статью тем не менее в состоянии, особенно, если эта статья для них актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то непродуманно. Некоторые, например, больше читают, чем флудят на форуме, но адекватно оценить статью тем не менее в состоянии, особенно, если эта статья для них актуальна.
"критикуя - предлагай" (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз предлагаю Антона вывести за конкурс, приз я думаю ему по-любому найдется, если он выиграет, то это будет немножко фарсом и больше никто писать не будет :)

 

Планку снизить до 100 постов или, скажем, расширить круг до 500 участников, будет более объективно.

 

И прямо в новости еще раз написать с демонстрацией скриншота в лупе что и куда ткнуть для регистрации на сайте. Ибо даже я из этих 126 избранных с третьего раза только понял что требуется для доступа к голосованию.

 

В качестве фидбека по новости будет интересная статистика сколько человек ее прочитали, сколько полезли в результате регистрироваться и временной горб регистраций. Я бы измерил из этого эксперимента время длительности экпонирования новости/регулярность посещаемости первой страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока отвечу только по планке.

Реальный горб количества участников появляется при 200 постах. Т.е. 200 или 500 - не сильно принципиальная разница.

Но эта планка - по сути, дает возможность "нагнать" ее любому - просто боюсь массы бессмысленных постов ради количества.

С другой стороны, сменить планку очень легко, вот только на сколько это честно по отношению к участникам... Завтра надо принять решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nag:

Sonne дело говорит, поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз предлагаю Антона вывести за конкурс, приз я думаю ему по-любому найдется, если он выиграет, то это будет немножко фарсом и больше никто писать не будет :)
А чем Антон хуже других ?

Может ему ноут тоже нужен.

Странно такое слышать от участника конкурса.

 

Планку снизить до 100 постов или, скажем, расширить круг до 500 участников, будет более объективно.
Не согласен.

Конкурс изначально задумывался, как профессиональный, а не популистский.

Хочешь войти в состав жюри-значит нужно писать на форуме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для участия в голосовании проанализировать дату регистрации на форуме? Тоже показатель, хоть и не очень объективный, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз ссылка:

http://nag.ru/service_page/?id=35922

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya

 

Поясню ситуацию на своем примере. Чтобы набрать >500 постов нормальному занятому человеку надо достаточно долго быть на форуме. За это время большинство вопросов освященных в статьях, кажутся избитыми. Поэтому я думаю это для меня фигня, это для меня фигня - ага вот Антон написал что то полезное в жизни пригодится ( а я в этом плохо разбираюсь как раз), поставлю ему галочку, а с остальными авторами я не согласен, поэтому хрен им. Т.е. будь я не вовлеченным в процесс так бы и поступил, а на втором месте у меня та статья, которая на втором месте.

 

Вот и получается писали для одних - широкой аудитории сайта, а оценивают другие. Если конкурс выиграет Антон, то больше на такие конкурсы писать никто не будет, потому что результат заранее известен. А это не то что хотелось бы Павлу.

 

Если Антона исключать, то только путем выдачи позолоченного ноутбука с персональной номограммой с разыгрыванием обычного среди остальных оставшихся :) и никак не меньше!

 

Жалею что раньше эту мысль не озвучил,не думал что по такому сценарию один в один пойдет. Какое соревнование без интриги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, бог свидетель, я собирался проголосовать за твою статью, так как мне понравился твой подход в новом изучении старой технологии.

А вот теперь я пишу об этом в прошедшем времени.

 

Рано ещё делать выводы по 11 голосам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne, если перестанут писать аутсайдерские статьи для конкурсов, то это к лучшему. Сайт только выиграет от этого и новые статьи будут совсем другого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

Собственно говоря, у меня были сомнения в целесообразности своего участия http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

 

Мне как-то совсем не хочется становится источником зла для гОлактеГи:), так что если Павел с коллегами сочтут мое участие ошибкой организаторов, то я соглашусь с таким решением и оно никак не повлияет на мои отношения с кем-либо из коллег. Это единственное, что я могу гарантировать.

Вот только результаты голосования за эти дни в таком случае придется аннулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vit

 

У меня остается смертельное оружие в виде одного собственного голоса, я уже разобрался где красная кнопка,

а Киря так и не смог ее найти :)

 

Может тогда переформулировать задачу и сделать для нас, лузеров, отдельный загончик где мы будем драться за свою бейсболку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"конкурс технических статей об интернет-провайдинге"

Лидирует статья про договороведение, где нет ни единого слова ни о технике, ни о провайдинге. Незачет.

Меня тоже удивляет, почему большинство голосует за нетехническую статью.

 

Как-то непродуманно. Некоторые, например, больше читают, чем флудят на форуме, но адекватно оценить статью тем не менее в состоянии, особенно, если эта статья для них актуальна.
"критикуя - предлагай" (с)

+1 Да, не очень продумано. Но где альтернативный вариант?

 

...

Вот и получается писали для одних - широкой аудитории сайта, а оценивают другие. Если конкурс выиграет Антон, то больше на такие конкурсы писать никто не будет, потому что результат заранее известен. А это не то что хотелось бы Павлу.

 

Если Антона исключать, то только путем выдачи позолоченного ноутбука с персональной номограммой с разыгрыванием обычного среди остальных оставшихся :) и никак не меньше!

...

Насчёт широкой аудитории согласен. Но исключать Антона никак нельзя, т. к. нечестно менять правила посредине игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только давайте не будем менять коней на переправе, а правила голосования в ходе голосования! Елки, в жизни не стану участвовать в конкурсах, где правила могут поменяться в угоду участникам(!) конкурса уже во время голосования.

 

Зонне, я вас уважаю, но вы где были, когда озвучивались правила? Я не видел ваших возражений, они появились только сейчас, когда Антон начал делать всех. Замечу, кстати, делать абсолютно заслуженно и справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nag, я предлагаю поступить следующим образом. После объявления победителя провести ещё одно дополнительное голосование, в котором можно участвовать с 50+ постов в активе. Оно ни на что не повлияет, зато мы будет знать, совпадает ли мнение большинства с мнением "пятисотников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.