Перейти к содержимому
Калькуляторы

Биллинг на АСР Абсолют Может раскажет кто?

Поставили мне неприятную и нетривиальную задачу, выяснить подробнее про данную систему.

Пытаются нам продать этот АСР в "Базовом" варианте, и мне при этом никаких подробностей не говорят. "Найди то не знаю что"

 

Поделитесь кто опытом работы с данной системой?

 

Проясните что за "Базовая версия" что она в себя вообще включает?

И да Стоит ли она тех 20 000 USD которых за нее просят?

Сколько будут стоить модули под dial-up, выделенки, VPN, и тп? Если оно не в базовой версии.

 

Спасите) Не хочу чтоб купили Г и мне потом разгребать пришлось.

 

Заранее спасибо если кто ответит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 USD это, имхо, очень много для биллинга. Почти как Биллмастер.

 

Дешевле можно купить BGBilling с кучей модулей и переделать под себя.

 

В любом случае, все биллинги Г =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае если вам не говорят что это, но при этом у вас есть желание (судя по этому топику) купить, то как минимум это кажется нелогичным, ну либо кто-то решил "откат" себе сделать. На этом форуме много биллингов обсуждалось, и за 20000 ye вы найдете биллинг с адекватными менеджерами и технарями которые и расскажут как работает и покажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рассматриваем два варианта.

Или купить этот биллинг за указанные деньги. Но меня смущает "Базовая версия" которая вполне может оказаться не умеет то что нужно считать.

Или же купить у местного провайдера его биллинг (самописный и работающий) и просто дописать то что нужно. и по деньгам это будет очевидно дешевле.

Уточнение мы в Беларуси у нас биллинги не сертифицируют и самописные биллинги актуальны.

И собственно провайдерский биилинг мы уже посмотрели (окружение на С++ и БД на оракле + Вебморды клиента и оператора с разделением прав доступа и тд и тп).

 

Но начальство настроено на Абсолют, и что за он не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то я не слышал, чтобы кто-то с Абсолютом укладывался менее чем в $50k. За $20k там "первая доза бесплатно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рассматриваем два варианта.

Или купить этот биллинг за указанные деньги. Но меня смущает "Базовая версия" которая вполне может оказаться не умеет то что нужно считать.

Или же купить у местного провайдера его биллинг (самописный и работающий) и просто дописать то что нужно. и по деньгам это будет очевидно дешевле.

Уточнение мы в Беларуси у нас биллинги не сертифицируют и самописные биллинги актуальны.

И собственно провайдерский биилинг мы уже посмотрели (окружение на С++ и БД на оракле + Вебморды клиента и оператора с разделением прав доступа и тд и тп).

 

Но начальство настроено на Абсолют, и что за он не знаем.

 

На моей старой работе к абсолюту держали свой штат кодеров, которые непрерывно что-то кодили... Выводы по деньгам сами делайте =)

С другой стороны, и возможностей было достаточно: админский и пользовательский интерфейсы; управление, разделение внешних-внутренних диапазонов, прекрасно уживался с несколькими бордерами с несколькими сотнями виланов на каждом...

К сожалению, я тогда только из интерфейса его и видел, про технические детали, даже - что из этого "базово", что сами допиливали, сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Griffon как порядок абонентской базы у вас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее спасибо если кто ответит )

Я что-то пропустил? В 2003 году сибосс прикупил абсолют вместе с сервокомпом. В целом отзывы по абсолюту тогда были ничего, но надо готовиться к разговору "у Вас есть 1М?" "нет ?" - "копите", "ах есть? - засылайте для начала разговора - дальше разберемся". Мое имхо. http://www.lanbilling.ru/billing.html

Изменено пользователем jp1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзали - ОЧЕНЬ дорого. (За самую мелкую финтифлюшку, от 500 баксов, в результате договаривались с нашим штатным программером, он делал за 300 баксов то, за что техподдержка просила 1000, так что штат кодеров вам понадобиться однозначно. Хе-хе...) Сейчас есть "Поток". Он дешевле, хотя и работает гораздо хреновее, конечно. В целом по "Абсолюту" - круто, но ППЦ как дорого. Да и чуть какие новые фичи внедрять, так сразу же "покупайте новую железку, само-собой сертифицированную и тыды..."

ЗЫ. Я когда мы с Абсолюта уходили, еще студентом по абоникам бегал... =) Так что за что купил... =))

Изменено пользователем Basilicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.