Перейти к содержимому
Калькуляторы

АХТУНГ! БиЛайн тырит бабки! Всем абонентам Вымпелкома - АХТУНГ!!

Так, новая новость! Вымпелкомов покусали МТСы и Билайн тоже заразился нищебродством и ***а^W^W.

Ранее бесплатная услуга "мобильный перевод" стала платной с 1 декабря. Подробности узнавайте у любимого оператора, мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы не сказал что прям так и тырит, но сделать ее платной без предупреждения конечно не фонтан. жаль услуга была полезной.

нищебродство то еще я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз услуга востребована, значит за нее можно брать деньги.

Маркетологи тоже зарплату должны отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз услуга востребована, значит за нее можно брать деньги.

Маркетологи тоже зарплату должны отрабатывать.

Внесение денег на счет - тоже востребованная услуга, пора бы и с таких операций тырить потихоньку))

Как-то не за то "тырят". Перевод денег со счета на счет сопровождается их быстрой тратой. Т.е. услуга и Билайном востребована.

Изменено пользователем Vimpel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, речь идет о возврате аванса - хотя бы и в пользу третьего лица. Данная обязанность следует из Правил оказания услуг подвижной радиотелефонной связи.

Никакой самостоятельной услуги здесь нет, оператор связи не вправе заниматься банковской деятельностью и, соответственно, не вправе взимать плату за погашение собственного (!) долга перед абонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с точки зрения Билайна это не возврат аванса третьему лицу:

 

http://mobile.beeline.ru/msk/services/serv...ee-9c9a8b36309e

 

Чтобы пополнить счет близкого человека, не обязательно покупать карты оплаты или искать платежный терминал — сделайте это со своего мобильного телефона!

«Мобильный перевод» позволит вам перевести деньги с вашего счета на счет другого абонента «Билайн» в любое время. Даже в роуминге близкий человек сможет принять помощь от вас!

Услугу не нужно настраивать.

Плата за каждую успешно оказанную услугу «Мобильный перевод» составляет - 5 руб. с НДС.

Сумма списывается с электронного счета абонента, который осуществляет перевод, в течение суток после перевода.

Услуга доступна только абонентам предоплатной системы расчетов.

 

http://mobile.beeline.ru/media/Documents_f...mob_perevod.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это банковская услуга. А это требует банковской лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это банковская услуга. А это требует банковской лицензии.
ППКС. При этом прошу заметить, что банк в принципе не вправе заниматься любой небанковской деятельностью, то есть операторские лицензии придется поменять на банковскую. Вот только зачем? :)

Ст. 172 УК РФ в классическом виде. Вообще, юрслужба Билайна в очередной раз позорно обосралась. Это у них становится системной проблемой... М-Г хороший лойер у себя на родине. А в наших одессах он становится банальным мелким фраерком - точно так же, как и наш адвокат на западе.

Ортогональные миры, мать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Теперь берут агентский договор с банком - держателем счетов Билайна и натягивают его на эту услугу.

 

Пресловутые терминалы без банковской лицензии под 8% комиссионных существовать могут, а Билайн навариться на пять рублей с платежа?

 

Да, бардак. Но это наш, отечественный бардак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Теперь берут агентский договор с банком - держателем счетов Билайна и натягивают его на эту услугу.
При чем тут вообще банк? Мы говорим про лицевые счета. Банк тут вообще не причем.
Пресловутые терминалы без банковской лицензии под 8% комиссионных существовать могут, а Билайн навариться на пять рублей с платежа?
Ну гиперы и салоны сотовой связи - существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Билайну - пофиг. Лицевые, возврат авансов, агентский договор с банком, банковская деятельность - есть объявленная услуга "Мобильный перевод" и за нее пять рублей с НДС в том числе.

 

Андрей40 - на эту тему можно вообще не говорить. Нет желания платить за эту операцию, значит не надо ею пользоваться совсем. Или написать заявление в защиту потребителей или в УБЭП, если тема достает.

 

Проще с дебетовой или кредитной банковской карточки перевести деньги без всяких комиссионных. И заморочек на тему, что кто-то куда-то бабки списал, не объявив об этом заранее.

Ждать от наперсточников правильного поведения - наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Билайну - пофиг. Лицевые, возврат авансов, агентский договор с банком, банковская деятельность - есть объявленная услуга "Мобильный перевод" и за нее пять рублей с НДС в том числе.
Да не вопрос. Просто так подставляться - глупо.

Я уже молчу про вообще сомнительность услуги перевода денег с одного лицевого счета на другой с т.з. законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз услуга востребована, значит за нее можно брать деньги.

Маркетологи тоже зарплату должны отрабатывать.

Алекс, они уже 4-й год пытаются научиться иметь на адном аккаунте больше одной СИМки. У меня три билайновых телефона и было удобно сунуть бабло на один любой, потом с него раскидать... Потом они внесли какие-то дурацкие ограничения (два перевода в день, не более 5 доллара каждый). Теперь ввели ещё и плату за транзакцию. ВМЕСТО того, чтобы попытаться научиться "корпоративные" услуги продавать не только юрлицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в Мегафон надо идти. У меня на одном договоре / лицевом счете - штук шесть мегафоновских симок.

Плачу на один номер, работают все по общему балансу. Договор не корпоративный, на обыкновенное физическое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я примерно в ту же сторону смотреть начинаю...

В понедельник думаю накатать жалобу в ЦБ РФ, - пусть проверят правомерность оказания ЗАО Вымпелком банковских услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в Мегафон надо идти.

оне кстате, справшивают при подключении: на тот же лс прикручивать новый номер или на отдельный. это я про мегафон. про билайн невкурсе.

Изменено пользователем karpa13a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мтс у меня 20 симок на одном лс...

А терминалы работают без банковской лицензии, но через банк, там у платежной системы основной договор с банком... Полюбому зачисление оператору должно из банка производиться, закон такой ввели.

Правда еще агентская система есть, но это уже другая история.

 

Сомнительно, что все так просто у билайна будет, правда найдется ли тот,кто этим заморочится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую отправить заявления в Прокуратору (СКП) по г. Москве (присутствие Вымпелком Москва) и ЦБ РФ. Почитаем их ответы... :-)

Особенно интересно будет почитать ответ ЦБ РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресловутые терминалы без банковской лицензии под 8% комиссионных существовать могут, а Билайн навариться на пять рублей с платежа?

Терминальный бизнес регулируется другими законами, 140ФЗ почитайте чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы мне об этом рассказываете?

Я знаю, каким законом регулируются терминалы, и как их пытались натянуть на банковскую деятельность.

Мне лично лохотроны типа терминалов на ИП под эгидой платежной системы, с комиссионными, отличными от заявленных получателем платежа и платежной системой, равно как и платные мобильные переводы Билайна не нравятся.

Наше законодательство безсистемно и нелогично. Кто-то на этом наваривается.

Ну и что? Вы хотите отбелить терминальщиков и зачмырить Билайн?

 

Посчитайте симку Билайна таким же платежным терминалом и попытайтесь рассказать, что неправильно в этой логической цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте симку Билайна таким же платежным терминалом

Саша, а каким образом в симку бабки запихивать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, я бы с Вами согласился, если бы скажем у КИВИ не было бы личного кабинета - аналога лицевого/расчетного счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с комиссионными, отличными от заявленных получателем платежа и платежной системой

Вы хотите сказать, что с вас брали комиссию, отличную от той, что указывалась вам на терминале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что с вас брали комиссию, отличную от той, что указывалась вам на терминале?

Вот так сюрприз! Ни в жизть не поверю, что у нас такой обман возможен)

Изменено пользователем chucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, я бы с Вами согласился, если бы скажем у КИВИ не было бы личного кабинета - аналога лицевого/расчетного счета.
Во-первых, не надо путать лицевой и расчетный счета.

Во-вторых, ОСМП действует как агент пользователя, пользователь обязан уплатить агентское вознаграждение по правилам ст. 1006 ГК РФ.

Оператор связи никакой не агент, а получатель аванса за оказание услуг связи. В противном случае оператору придется вести раздельный учет авансов и расчетов с принципалом-пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.