Перейти к содержимому
Калькуляторы

dvb ip стример трансляция 30 каналов для 50 абонентов помогите!!

Доброй ночи форумчане!

 

сразу напишу я полный чайник по dvb-ip и вообще в спутниковом тв.

работаю админом в отеле.

поставили задачу организовать iptv для гостей 50 абонентов.

каналы от Радуга ТВ шифрованные. кол-во транслируемых каналов 30-40. это 4 транспондера я так понял.

шифрование Радуги ирдето.

 

читая форумы я так понял что мне нужно будет следующее оборудование

1. pbi стримеры. один pbi стример может принять сигнал с двух транспондеров я правильно понял. значит мне нужно 2 стримера pbi потомучто в один стример два кам модуля можно засунуть.

2. четыре cam moduleй которые могут открыть одновременно до 12 каналов а именно smit irdeto pro cam. блин дорогие но придется.

3. ?

4. ?

5. ?

плз помогите со списком оборудования. на один транспондер мне нужна 1 тарелка? я так понял что для одного транспондера мне нужна одна тарелка. а это значит вся наша крыша будет в тарелках.

 

затем когда все оборудование возьмем легко ли будет для чайника сконфигурировать систему для трансляции 50 абонентам в лан. у абонентов компы с vlc.

 

судя по форумам на мой взгляд для стабильной работы моей задачи вполне хватит pbi.

поправьте меня если не так.

 

жду советов!

всего хорошего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфо:

 

1. pbi dch-4000 умеет работать только с 1 транспондером.

-42s вещать в сеть 6 каналов

-44s - 32 каналa

 

2. Если каналы с одного спутника то и тарелка нужна одна.

3. "Для подключения к «РАДУГА ТВ» Вам достаточно будет приобрести один из многих имеющихся на рынке комплектов оборудования для приема спутникового телевидения с встроенным модулем IRDETO-2 или CI-интерфейсом и CAM-модуль, поддерживающий работу с картами IRDETO -2." prof cam такой еще поискать...

http://www.raduga-tv.tv/info2/equipment/

 

4. у радуги 8 транспондеров... http://www.raduga-tv.tv/info2/transponders-abs1/

 

 

На тему клиентов не понял прикола про компы с vlc.

И еще нужна сетка с коммутаторами знающими что такое igmp snooping & multicast filtering :)

 

А вообще iptv это не дешево...

 

PS: пишите в личку пока вам не втюхали чудо-решение :)

Изменено пользователем toropovsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфо:

 

1. pbi dch-4000 умеет работать только с 1 транспондером.

-42s вещать в сеть 6 каналов

-44s - 32 каналa

 

получается мне нужно 4 pbi? если буду ловить 4 транспондера значит 4 пби?

мне нужно будет транслировать как раз 32 канала максимум.

 

2. Если каналы с одного спутника то и тарелка нужна одна.

 

ну это радует думал нам нужно будет 4 тарелки!

 

3. "Для подключения к «РАДУГА ТВ» Вам достаточно будет приобрести один из многих имеющихся на рынке комплектов оборудования для приема спутникового телевидения с встроенным модулем IRDETO-2 или CI-интерфейсом и CAM-модуль, поддерживающий работу с картами IRDETO -2." prof cam такой еще поискать...

http://www.raduga-tv.tv/info2/equipment/

 

наверное из этого списка оборудования мне нужна будет тарелка,конвертер и карта доступа ?

ресивер не нужен вместо него будет пби. а да забыл и кам модуль smit irdeto pro его я засуну в пби.

 

4. у радуги 8 транспондеров... http://www.raduga-tv.tv/info2/transponders-abs1/

мне нужны каналы с 4 транспондеров. сколько мне нужно пбишек? в форумах читал форумчане как то делают с помощью пби 3000 его подключают к пби 4000 что то в этом роде. как мне лучше и правильно сделать?

 

На тему клиентов не понял прикола про компы с vlc.

клиенты гости с компами они будут смотреть каналы с vlc. vlc будет показывать мультикастовый udp поток.

будет создан плейлист каналов а гость может просто переключаться. пбишки они же могут открыть 8 каналов одновременно и транслировать в сеть?

 

И еще нужна сетка с коммутаторами знающими что такое igmp snooping & multicast filtering :)

коммутаторы cisco 2960 catalyst с этим справяться. поддерживают igmp snooping & multicast filtering !

А вообще iptv это не дешево...

 

согласен;)

 

PS: пишите в личку пока вам не втюхали чудо-решение :)

 

в личку не смог отправить какая та ошибка;) благодарю за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для инфо:

 

1. pbi dch-4000 умеет работать только с 1 транспондером.

-42s вещать в сеть 6 каналов

-44s - 32 каналa

получается мне нужно 4 pbi? если буду ловить 4 транспондера значит 4 пби?

мне нужно будет транслировать как раз 32 канала максимум.

Вам все равно что-ли какие транспондеры? Вы бы от списка каналов лучше отталкивались бы.
3. "Для подключения к «РАДУГА ТВ» Вам достаточно будет приобрести один из многих имеющихся на рынке комплектов оборудования для приема спутникового телевидения с встроенным модулем IRDETO-2 или CI-интерфейсом и CAM-модуль, поддерживающий работу с картами IRDETO -2." prof cam такой еще поискать...

http://www.raduga-tv.tv/info2/equipment/

наверное из этого списка оборудования мне нужна будет тарелка,конвертер и карта доступа ?

ресивер не нужен вместо него будет пби. а да забыл и кам модуль smit irdeto pro его я засуну в пби.

smit irdeto pro не работает с irdeto2, по-крайней мере месяц назад не работал, если только прошивку новую решающую эту проблему не выпустили

радуга не лучший вариант. Вам нужна тарелка, конвертер, провод.

4. у радуги 8 транспондеров... http://www.raduga-tv.tv/info2/transponders-abs1/
мне нужны каналы с 4 транспондеров. сколько мне нужно пбишек? в форумах читал форумчане как то делают с помощью пби 3000 его подключают к пби 4000 что то в этом роде. как мне лучше и правильно сделать?
Именно так и есть. Но есть одна проблема - 100 мбит интерфейс у 4000. 4 транспондера, лучше, если бы как две связки: 4000+3000
На тему клиентов не понял прикола про компы с vlc.
клиенты гости с компами они будут смотреть каналы с vlc. vlc будет показывать мультикастовый udp поток.

будет создан плейлист каналов а гость может просто переключаться. пбишки они же могут открыть 8 каналов одновременно и транслировать в сеть?

Какой-то изврат :) Обычно STB + TV. Заставлять клиента прыг-скок делать с ноутом - хм...

Не понял вопроса про пби. Они не раскодируют каналы, их раскодирует САМ-модуль.

 

в личку не смог отправить какая та ошибка;) благодарю за советы!
toropovsn@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.