Перейти к содержимому
Калькуляторы

DCH-4000P-44S2 Проблемы с НD каналами. пытаюсь принимать HD канал с "платформы HD"(dvb-s2 DRE-crypt)

Вот такая проблема.

 

DCH-4000P-44S2 пытаемся принимать HD канал с "платформы HD"(dvb-s2 кодировка DRE-crypt).

Используем обычный абонентский СAM модуль для раскрытия одного канала.

Сморим на телевиоре через Amino. Канал периодически бьётся. Подключаем обычный ресивер от "платформы HD" который прикупили с CAM'ом проблем нет.

 

Уже не знаю что делать.

У кого нибудь были подобные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая проблема.

Канал периодически бьётся. Подключаем обычный ресивер от "платформы HD" который прикупили с CAM'ом проблем нет.

Уже не знаю что делать.

У кого нибудь были подобные проблемы.

лишние каналы зафильтровали? канал должен проходть tuner/mux/ci/ipout. У вас так? если tuner/ci/ipout - то модулю CAM поплохеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в hdms нету mux поэтому tuner/ci/ipout только сделать могу.

Может у меня версия софта не правильная?

hdms 2.15.2

FPGA 52.0f.37

MCU 03.ed.51

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в hdms нету mux поэтому tuner/ci/ipout только сделать могу.

Может у меня версия софта не правильная?

hdms 2.15.2

FPGA 52.0f.37

MCU 03.ed.51

Тут написано как включить, причем не раз http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=51762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в hdms нету mux
У меня -42S.

Нужно в главном меню с лицевой панели найти опции , и там выбрать Filter Options = MUX.

 

в HDMS есть вкладка Program selection. Там ставим галку MUX, выбираем каналы с тюнера, и далее по вкладкам CI/IPout

 

а если tuner/CI - то bypass канала не поможет.

 

Тут написано как включить, причем не раз http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=51762

В этой ветке ничего не найдешь. Постов много , но информации мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, помогло. Сейчас всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо, помогло. Сейчас всё ок.

К сожалению я ошибся проблема осталась раз в 3 минуты на секунду рассыпается картика.

Сделано tuner/mux/ci/ipout.

У кого нибудь были подобные проблемы.

Изменено пользователем nickD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано tuner/mux/ci/ipout.
На вкладке CI в качестве источника выбран MUX , и только один канал доступен? Лишних нет ?

На вкладке IPout в качестве источника выбран CI Decrypted? Количество мультикаст групп =1?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано tuner/mux/ci/ipout.
На вкладке CI в качестве источника выбран MUX , и только один канал доступен? Лишних нет ?

На вкладке IPout в качестве источника выбран CI Decrypted? Количество мультикаст групп =1?

Да, сделано всё так как вы написали. Ситуация та же. Help!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иследования показали что:

 

Включали pbi напрямую в STB amino и в dlink. На amino видны секундные замирания раз в три минуты на dlink подсыпания картинки с той же периодичностью.

Самое интересное включили PBI в коммутатор dlink dgs-3627G и посмотрели ошибки на порту dlink'а куда подключен вещательный интерфес PBI.

Ровно тогда когда видны рассыпания картинки на порту появляется ошибка MultiDr и пакет дропится по докам свича вроде бы эта ошибка возникает тогда когда на порт приходит пакет от неизвестной мультикаст группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=49738&st=0 тут вроде засветились люди, которые делают то, что вы пытаетесь.

 

 

У вас OUTPUT/Ethernet/MaxChannels=1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.