Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка PPPoE на D-Link G700AP Помогите с настройками

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

У нас в городе есть провайдер, они роздают инет по кабелю и wi-fi. Так-как я живу в частном секторе, тянуть кабло соответственно никто не буде (далеко).

НО, у них на вышке стоит антенна wi-fi, находиться он от меня на росстоянии1,5 км, видимость прямая(антенна высоко). Сходил, узнал, подключение с ихним оборудованием будет стоять 1600 гр. Это реально дорого, учитывая что мощного оборудования не надо. Один знакомый посоветовал купить точку d-link g700ap и сделать баночную антенну. Так и поступил. Точку прошил прошивкой концептроник. Всё поставил, есть сигнал 35(не знаю чего правда). Заключил договор с провайдером, дали логин и пароль, создал подключение PPPoE, ошибка 678.

Вопрос, как настроить сетевую карту чтоб подключало?

Может эта прошивка не поддерживает PPPoE?

И вообще нуждаюсь в ваших советах. Пожалуйста, помогите, месяц мудохаюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка 678 - Удаленный компьютер не отвечает

 

Такой тип ошибки возникает, когда отсутствует связь между вашим компьютером и сервером доступа. Скорее всего причиной этой ошибки являются: неисправности на активном оборудовании, у клиента отключена сетевая карта, подключение заблокировано антивирусной программой или файрволом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка работает как клиент? Точно? Проверили? Хорошо проверили? :)

Бридж работает?

После проверки всего этого звонить в саппорт и спросить, какой айпи можно поставить на компе и что пинговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка работает как клиент? Точно? Проверили? Хорошо проверили? :)

Бридж работает?

После проверки всего этого звонить в саппорт и спросить, какой айпи можно поставить на компе и что пинговать.

Да, точка работает как клиент, проверил хорошо)

Что такое бридж?

Саппорты реально незнают, когда звоню, говорят просто что поснимал галки с протоколов. Не помогает.

Фаервол и антивирь выключен.

 

Я думаю может третий пак не хочет пускать? Потому что прошить точку на своём коме не мог, комп её не видел по tftp. А достал старый свой, там 2 пак, прошил на ура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А я испанский летчик" (с) Zenny. Ваша проблема - не в "ПАКАХ", а в методе подключения, шаманьте с точкой на предмет бриджа/НАТ на L2/MACCCLON'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А я испанский летчик" (с) Zenny. Ваша проблема - не в "ПАКАХ", а в методе подключения, шаманьте с точкой на предмет бриджа/НАТ на L2/MACCCLON'a

Что это? Дайте если можно ссылку на инфу пожалуйсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SXM.U,

какой нафиг NAT с PPPoE? ;)

Я бы рекомендовал не выёживаться и залить родную прошивку, на которой все намного проще настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAT2.5 вестимо (поиск по форуму вам расскажет). Вы хоть раз сами пробовали поднять pppoe поверх wifi если pppoe сервер на ходится за радиомостом ?

 

Самый простой вариант залить например Wive-NG и поднять pppoe+NAT прямо на точке не забыв вырубить в настройках радио NAT2.5.

 

Вот пример по шагам, только в вашем варианте wlan0 и eth0 по тексту меняем местами http://sadnet.ru/?WIVE-NG_8186_%28revA%2FB...iya:Dlya_Dom.Ru

 

Ну и настройка wifi у вас будет в режиме клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому сложно? Зачем сложно? Почему сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.