Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ужастики и зарисовки

Ужастики с улиц Ессентуков, Екатеринбурга, Камышина, Каменск-Уральского и Миасса.

 

Полный текст новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю и плАчу!... Сколько было потом вложено труда дабы всё это привести в нормальное состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это теперь обзоры такие будут? Кажется, в сети стало одним местом меньше, куда я регулярно ходил... Ох уж эти порталы-шморталы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что popup окна - это по вебдванольному! А слабо окошки модальными сделать? Бсе равно картинка на мегабайт грузится неприемлимо быстро. quality = 100 - как-то не по пацански... А где EXIF и палитра?? тогда на 3 мега каждая натянется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужастик - новая сущность, выделенная из обзоров. Они еще по сути "ищут" свое место на сайте (вернее нашли, но оно еще не оформлено). Поэтому пока - в очередном обзоре.

Подробнее - в очередном выпуске, который будет в пятницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ужастики вполне гармонично смотрелись разделом обзора как нечто "развлекательное" :-) Может так и оставить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что ужастики вполне гармонично смотрелись разделом обзора как нечто "развлекательное" :-) Может так и оставить?..
Не получится. Это стало понятно поздно, поэтому и приходится переобуваться в дороге. :-(

Концепция комментов сразу рушится, если на странице много разнородных материалов. Т.е. просто непонятно, что именно комментировать.

Из этого тупика есть два выхода - делать отдельные выпуски с ужастиками, или делать выпуск как набор "анонсов". На мой взгляд, первое - намного более логично и правильно.

На следующей неделе (или даже на этой) "обзоры" распадутся на параллельные ветки "собственно обзоров" и "ужастиков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что их комментировать-то... "Жуть", "Ужас", "У нас так конкуренты работают".

 

Я к тому, что отдельно в ужастики не каждый зайдет, не слишком актуальная инфа, а в обзоре с удовольствием смотрится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что отдельно в ужастики не каждый зайдет, не слишком актуальная инфа, а в обзоре с удовольствием смотрится...
Кгм. Вот я тоже так думал. ;-)

Но оказалось, что это одни из самых посещаемых страниц... Причем именно в отдельном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Afftamat

Попапы жавоскриптом это как-то по пионерски, вам не кажется?

Есть же куча решений на флеше... которые не открывают окна на весь 20-дюймовый монитор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ессентучанин

Коробки доисторические, это еще что... Как у нас оптика висит от "Безопасного города", то вообще песня с отдельным припевом. Начнём с того, что кабель с выносным силовым элементом "восьмерка" - подвешен на зажимах под кабель с внешней бронировкой. Закреплен как попало, касается деревьев и зданий, а муфты в бутылках - какие мелочи, правда?

Кстати, со скриптом, который фотки открывает в лисичке косяк. Если размер фото превышает размер экрана - отображается часть, автоматически картинка не ужимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, со скриптом, который фотки открывает в лисичке косяк. Если размер фото превышает размер экрана - отображается часть, автоматически картинка не ужимается.
Да, завтра поправим. Наследие криворуких программеров, причем еще не само страшное. :-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость TheRaven

1) скучаю по статичному html старого nag.ru, этот портал слишком тяжеловесный

2) ужастики отдельно от обзоров не так интересно

3) верните фото в нормальное состояние, а не этот всплывающий в отдельном окне кошмар, вкладки в браузер не для этого придумывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Читатель

Ужастики в обзорах смотрелись органично. Дополняли текст, создавали целостность материала. Как раздел юмора в журнале. Журнал без этого раздела читается уже не так, а юмор собранный в "сборник анекдотов" особого энтузиазма тоже как-то не вызывает. Две ложки сахара в кружке чая - хорошо, а кружка сахара без чая - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему глубокому убеждению - совершенно правильное решение выделить ужастики в отдельный обзор! Компактно и аккуратно, а самое главное - смешно и грустно одновременно... Даже не знаю, в смайликах это как то так () или )( ...

 

А что касается картинок, я бы предложил сделать на слоях (div'ах) и подцепить какую-нибудь красивую яваскрипт-библиотечку. Я понимаю, что у многих еще есть ностальгия по старым чисто html-временам, однако с практической точки зрения намного удобнее, когда картинка всплывает в этом же окне и вкладке с удобными инструментами масштабирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msvv, и ещё удобно, когда в этой оболочке есть кнопочки *назад и вперёд*

 

Ужастики лучше, как было - в конце обзора... Ну не всё подвергается логике - есть *традиции* =)

 

Портал удобнее - инфы больше влезает и новости удобнее читать. Про модерацию промолчу: статику html ворочать - жуть!

Изменено пользователем NELSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Эх, ребята, зачем вы превратили nag в такое чучело? Я был вашим регулярным посетителем, хоть и не регился на форуме. Чувствую, теперь буду заходить реже.((

 

И да, фотки аццки жгут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор хороший. В отдельное выделять ужастики не стоит, это немного развлекуха и отвлечение от общей серьезной наполненности обзоров.То,как "переколбасили" оформление не нравится,почему-то не хочется заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.