Nikitka Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Добрый день уважаемые форумчане. Я тут новенький, и в теме ип телефонии ничего не смыслю, на сколько смог на столько прочитал основные моменты, по этому модератору просьба тему не удалять, а вам форумчане, ответить как можно подробно. Заранее спасибо :) Нужно решение для междугородних офисов, Есть центральный офис в городе А, есть удаленные офисы их около 15 планируется расширение, между офисом А, и другими офисами поднят vpn, в офисе А стоит АТС, что нужно сделать, что бы удаленные офисы общались между собой, и офисом А, а так же могли принимать звонки по межгороду, и звонить на сотовые и прочие номера. Какое для этого нужно оборудование, програмное обеспечение, и как вообще асе это реализовать:?: Вставить ник Quote
SSD Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Добрый день уважаемые форумчане. Я тут новенький, и в теме ип телефонии ничего не смыслю, на сколько смог на столько прочитал основные моменты, по этому модератору просьба тему не удалять, а вам форумчане, ответить как можно подробно. Заранее спасибо :) Нужно решение для междугородних офисов, Есть центральный офис в городе А, есть удаленные офисы их около 15 планируется расширение, между офисом А, и другими офисами поднят vpn, в офисе А стоит АТС, что нужно сделать, что бы удаленные офисы общались между собой, и офисом А, а так же могли принимать звонки по межгороду, и звонить на сотовые и прочие номера. Какое для этого нужно оборудование, програмное обеспечение, и как вообще асе это реализовать:?: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52497 Вставить ник Quote
Voicemaster Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 [...]Какое для этого нужно оборудование, програмное обеспечение, и как вообще асе это реализовать:?: Позвоните системному интригатору (можно мне), он вам быстро всю сетку обследует, обставит цискам, их настроит и будет делать support. И будет вашему бизнесу счастье и экономия. Или начните с книжного магазина и Гольдшейна, например. . Вставить ник Quote
vIv Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Циски курят. Специально для этой задачи давно отлит в железе Avaya IP Office. Как-раз для распределённых фирм с кучей офисов. Обращаться, соответственно, к ближайшему авайскому интегратору. Вставить ник Quote
Puno Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Циски курят. Специально для этой задачи давно отлит в железе Avaya IP Office. Как-раз для распределённых фирм с кучей офисов.Обращаться, соответственно, к ближайшему авайскому интегратору. Для всех видов центральных офисов подходят IPOffice ? 2 Nikitka Все современные УПАТС поддерживают VoIP - от Порнослоников с Лыжами до Сименсов и Авай с Алкателями... Поэтому можно обращаться к любому ближайшему интригатору! Вставить ник Quote
vIv Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Циски курят. Специально для этой задачи давно отлит в железе Avaya IP Office. Как-раз для распределённых фирм с кучей офисов.Для всех видов центральных офисов подходят IPOffice ? Да, лимиты там есть, но по объёмам "прозрачного" подключения. Если вышел за лимиты, - придётся таки осваивать маршрутизацию звонков =)Ну это примерно как со стэкируемыми коммутаторами: до какого-то предела "втыкнул и работает", после него таки приходится читать про роутинг ;-) Если обгоните рост на порядки от лимитов, - смотрите на Avaya Definity, она практически безгранична, только вот не существует в виде 12-портовых коробочек А разъездным работникам можно поставить авайский софтфон и они в любой точке планеты будут иметь нейтивную связность с офисом. Вставить ник Quote
Puno Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Циски курят. Специально для этой задачи давно отлит в железе Avaya IP Office. Как-раз для распределённых фирм с кучей офисов.Для всех видов центральных офисов подходят IPOffice ? Да, лимиты там есть, но по объёмам "прозрачного" подключения. Если вышел за лимиты, - придётся таки осваивать маршрутизацию звонков =)Ну это примерно как со стэкируемыми коммутаторами: до какого-то предела "втыкнул и работает", после него таки приходится читать про роутинг ;-) Если обгоните рост на порядки от лимитов, - смотрите на Avaya Definity, она практически безгранична, только вот не существует в виде 12-портовых коробочек А разъездным работникам можно поставить авайский софтфон и они в любой точке планеты будут иметь нейтивную связность с офисом. Да не в размерности SCN дело, а в том, что IPOffice это SMB со всеми вытекающими...Одно только требование отказоустойчивости отправит IPOffice в сад... ;-) Вставить ник Quote
Voicemaster Posted December 11, 2009 Posted December 11, 2009 [...]Одно только требование отказоустойчивости отправит IPOffice в сад... ;-) vIv, Куда пропал из темы, дорогой ? ;-) . Вставить ник Quote
Dok.Telecom Posted December 12, 2009 Posted December 12, 2009 (edited) Добрый день уважаемые форумчане. Я тут новенький, и в теме ип телефонии ничего не смыслю, на сколько смог на столько прочитал основные моменты, по этому модератору просьба тему не удалять, а вам форумчане, ответить как можно подробно. Заранее спасибо :) Нужно решение для междугородних офисов, Есть центральный офис в городе А, есть удаленные офисы их около 15 планируется расширение, между офисом А, и другими офисами поднят vpn, в офисе А стоит АТС, что нужно сделать, что бы удаленные офисы общались между собой, и офисом А, а так же могли принимать звонки по межгороду, и звонить на сотовые и прочие номера. Какое для этого нужно оборудование, програмное обеспечение, и как вообще асе это реализовать:?: в каждом офисе установить linksys spa2102 или spa8000 в зависимости от количества одновременных разговоров. либо напрямую через ip-phone подключаться к ip-pbx в центральном офисебюджет от 3000 до 10000 руб на каждый офис + ip-pbx от 12000 до 40 тыс руб. если есть интерес, пиши почту - подготовим коммерческое предложение. можем предложить вариант без покупки оборудования (используя наши мощности и наше оборудование) за абонентскую плату С уважением, Док.Телеком Edited December 12, 2009 by Dok.Telecom Вставить ник Quote
telematic Posted December 13, 2009 Posted December 13, 2009 Если обгоните рост на порядки от лимитов, - смотрите на Avaya Definity, она практически безгранична, только вот не существует в виде 12-портовых коробочек Да и снята с производства года четыре как. Вставить ник Quote
telematic Posted December 13, 2009 Posted December 13, 2009 А кто за неё нынче? IP Office и линейка S8300 - S8700 Вставить ник Quote
vIv Posted December 16, 2009 Posted December 16, 2009 Да и снята с производства года четыре как. http://www.comptek.ru/bcs/products/definity.htmlА мужики и не знают... Вставить ник Quote
Puno Posted December 17, 2009 Posted December 17, 2009 Да и снята с производства года четыре как. http://www.comptek.ru/bcs/products/definity.htmlА мужики и не знают... ))) А мужики то не маркетоиды...Просто семейство Definity плавно мигрировало в Communication Manager и сторожилы называют по старинке: История версий Definity R9 Definity R10 Definity R11 = Communication Manager 1.0 Communication Manager 2.0 Communication Manager 3.0 Communication Manager 3.1 Communication Manager 4.0 Communication Manager 5.0 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.