desperate Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Добрый день всем. Имеется сеть оператора предоставляющего внутри своей сети услуги IP телефонии. Назрела задача предоставлять услугу своим абонентам, когда они находятся за пределами сети. Какой пограничный контроллер сессий можете посоветовать, желательно с приблизительными ценами. Может быть для этой задачи достаточно будет использовать STUN или SIP Proxy (если да, то какое ПО наиболее стабильно) Заранее всем спасибо Вставить ник Quote
aoz1 Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Может быть для этой задачи достаточно будет использовать STUN или SIP Proxy (если да, то какое ПО наиболее стабильно)Заранее всем спасибо openser 1.3.4. При наличии /dev/hands растущих из правильного места. Вставить ник Quote
Deac Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Kamailio или OpenSIPS, OpenSER почил в бозе, к сожалению. З.Ы. Взглянув на конфиг не надо пугаться ;), всё не так уж сложно. Вставить ник Quote
desperate Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 согласен, что просто, КОГДА ЗНАЕШЬ. А вот когда приходится данный вопрос поднимать с нуля и с минимальными знаниями по телефонии, то получается полный lol P.S. ушел читать доки по OpenSIPS Вставить ник Quote
Deac Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Kamailio предпочтительнее, имхо, как наиболее последовательный продолжатель дела OpenSER. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.