Jump to content

Recommended Posts

Posted

Необходимо объединить два сегмента сети, расстояние около 500м, прямая видимость.

 

Какие имеются решение по радио 2.4 и 5 Ггц. Релейки дорого.

 

Какие существуют варианты на оборудовании МТ, Ubiquiti или подобного уровня. Дуплекс, фулл-дуплекс предлагайте.

 

В идеале при расширении сети достичь 250Mbit/s.

 

Заранее благодарен за ответы.

Posted
Необходимо объединить два сегмента сети, расстояние около 500м, прямая видимость.

 

Какие имеются решение по радио 2.4 и 5 Ггц. Релейки дорого.

 

Какие существуют варианты на оборудовании МТ, Ubiquiti или подобного уровня. Дуплекс, фулл-дуплекс предлагайте.

 

В идеале при расширении сети достичь 250Mbit/s.

 

Заранее благодарен за ответы.

Вы скажете.."я просил про wifi" или "сами с усами". НО!!!!

 

250М - онли wired! Онли оптика. Да геморно! Да копать,вешать и т.д. Но других вариантов нет!

 

Если кто-то и предложит вам решение то работать оно не будет должным образом - все это костыли.

100Мб еще куда не шло. Ну построите вы линк на 100Мбит\с а потом начнутся "срезы" и что? второй линк? третий?

 

Не морочьте голову - оптика! и не так это дорого сейчас.

Posted

Это у вас 250Мбит ЧЕГО? локалки что ли ?

 

Что бы на чистых 100мбит,это вам надо 2 мтика,в нстриме каждый. и того у вас 4 антены будет стоять с каждой стороны,и 4 чистых канала нужны..а потом все это дело роутером собрать в одно,с каждой стороны.

 

Posted

Дело не в том, что дорого. Нет возможности там копать, автомагистрали, только перетяг, но 500м это слишком.

Ну вы блин даете!!! я понимаю 10км по горам или озера ето нереально а 500 метров кабла затянуть ето просто смешно

Posted

сколько раз уже писалось на форуме, что полноценная сеть, 100мбит и WiFi -понятие не совместимые

хотите нормальную сеть -есть только 2 решения: кабель, или релейка, остальное видимость сети, чем больше будет клиентов, тем меньше будет скорость через вифи и больше будут задержки

Особенно обрадуют юнные пионеры, которые купят пару булетов HP, чтобы полабать в CS и снесут весь ваш магистральный линк

Posted

Кстати кто-то говорил что в CS нельзя по вафле играть - можно=)

Разместите по 10 игроков с каждой стороны, и по пробуйте. ;)

Posted
А чем КС сеть так садит?

дело не в КС, просто у геймеров постоянно загружен канал.

 

Вам уже написали, что эфир нужен чистый, чего практически не бывает

Posted
А как лучше тестировать точки на устойчивость?
наверно на количество мелких пакетов, после которых точка начинает сбоить

попробуйте iperf

 

по сабжу лучше всего оптика, 500 метров не такая уж и проблема

если не хотите - попробуйте АОЛС, на такое расстояние работать должна хорошо

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.