gooel Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Необходимо объединить два сегмента сети, расстояние около 500м, прямая видимость. Какие имеются решение по радио 2.4 и 5 Ггц. Релейки дорого. Какие существуют варианты на оборудовании МТ, Ubiquiti или подобного уровня. Дуплекс, фулл-дуплекс предлагайте. В идеале при расширении сети достичь 250Mbit/s. Заранее благодарен за ответы. Вставить ник Quote
Alex S. B. Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Необходимо объединить два сегмента сети, расстояние около 500м, прямая видимость. Какие имеются решение по радио 2.4 и 5 Ггц. Релейки дорого. Какие существуют варианты на оборудовании МТ, Ubiquiti или подобного уровня. Дуплекс, фулл-дуплекс предлагайте. В идеале при расширении сети достичь 250Mbit/s. Заранее благодарен за ответы. Вы скажете.."я просил про wifi" или "сами с усами". НО!!!! 250М - онли wired! Онли оптика. Да геморно! Да копать,вешать и т.д. Но других вариантов нет! Если кто-то и предложит вам решение то работать оно не будет должным образом - все это костыли. 100Мб еще куда не шло. Ну построите вы линк на 100Мбит\с а потом начнутся "срезы" и что? второй линк? третий? Не морочьте голову - оптика! и не так это дорого сейчас. Вставить ник Quote
gooel Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 Дело не в том, что дорого. Нет возможности там копать, автомагистрали, только перетяг, но 500м это слишком. Вставить ник Quote
g7001 Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Это у вас 250Мбит ЧЕГО? локалки что ли ? Что бы на чистых 100мбит,это вам надо 2 мтика,в нстриме каждый. и того у вас 4 антены будет стоять с каждой стороны,и 4 чистых канала нужны..а потом все это дело роутером собрать в одно,с каждой стороны. Вставить ник Quote
yrida Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Дело не в том, что дорого. Нет возможности там копать, автомагистрали, только перетяг, но 500м это слишком. Ну вы блин даете!!! я понимаю 10км по горам или озера ето нереально а 500 метров кабла затянуть ето просто смешно Вставить ник Quote
MaXToP Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 сколько раз уже писалось на форуме, что полноценная сеть, 100мбит и WiFi -понятие не совместимые хотите нормальную сеть -есть только 2 решения: кабель, или релейка, остальное видимость сети, чем больше будет клиентов, тем меньше будет скорость через вифи и больше будут задержки Особенно обрадуют юнные пионеры, которые купят пару булетов HP, чтобы полабать в CS и снесут весь ваш магистральный линк Вставить ник Quote
Saab95 Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Кстати кто-то говорил что в CS нельзя по вафле играть - можно=) Вставить ник Quote
SSD Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 Кстати кто-то говорил что в CS нельзя по вафле играть - можно=) Разместите по 10 игроков с каждой стороны, и по пробуйте. ;) Вставить ник Quote
gooel Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 А чем КС сеть так садит? Вставить ник Quote
ilia_2s Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 А чем КС сеть так садит? дело не в КС, просто у геймеров постоянно загружен канал. Вам уже написали, что эфир нужен чистый, чего практически не бывает Вставить ник Quote
SSD Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 А чем КС сеть так садит? Мелкими пакетами. Вставить ник Quote
gooel Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 А как лучше тестировать точки на устойчивость? Вставить ник Quote
SSD Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 А как лучше тестировать точки на устойчивость? Устойчивость к чему? Вставить ник Quote
boo Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 А как лучше тестировать точки на устойчивость?наверно на количество мелких пакетов, после которых точка начинает сбоитьпопробуйте iperf по сабжу лучше всего оптика, 500 метров не такая уж и проблема если не хотите - попробуйте АОЛС, на такое расстояние работать должна хорошо Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.