SmalleR Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Озадачился поиском сервера в аренду на датацентрах Рунета, и постоянно наталкиваюсь на: Условия получения бесплатного трафика: 1. Входящий трафик не должен превышать 1/4 от исходящего 2. Исходящий зарубежный трафик не должен превышать исходящий российский 3. Общий трафик на один сервер не должен превышать ххх Тб в месяц С чем связаны эти требования? Бывают ли варианты без таких условий? Вставить ник Quote
sigo Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 С желанием получить от размещенного контента выгоду в виде "дубинки для переговоров". Бывают. С оплатой за фактический входящий трафик по "недемократическим" расценкам. Вставить ник Quote
SmalleR Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 Мой "контент" - это udp-трафик "контрушного" сервера, с соотношением 1/2, никак не входит в рамки этих условий. А учитывая невысокую скорость, но высокую "плотность", и внушительные в итоге объемы, я не могу оплачивать по объему трафика. Выхода нет? Вставить ник Quote
Vanger_ Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 mchost.ru дает трафик без соотношений, насколько я знаю какие объемы трафика? Вставить ник Quote
SmalleR Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 mchost.ru дает трафик без соотношений, насколько я знаюкакие объемы трафика? Не хочу я заморачиваться с подсчетом. Будет несколько часов в день занято 10-20 Мбит/с. Но так как это udp, то задержек и потерь в "канале" быть не должно. Вставить ник Quote
Vanger_ Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 (edited) http://mnogobyte.ru/ - вот эти дают 10мбит анлимитед без соотношений а 100мбит без соотношений и без оплаты трафика в России имхо никто не даст, ну кроме мцхоста, у которого какоето нереально крутое и странное предложение))) но у них саппорт так себе, по слухам. с другой стороны, если сервер падать не будет - можно наплевать на саппорт. если упадет - запустить бекап в другом ДЦ хотя, может у когото можно купить 100мбит за отдельные не слишком страшные деньги, стоит поискать Не хочу я заморачиваться с подсчетом. представлять порядок цифр все равно надо, иначе когданибудь столкнетесь с какойнибудь такой ситуацией: keyweb заблокировал сервер за трафик Edited December 8, 2009 by Vanger_ Вставить ник Quote
SmalleR Posted December 8, 2009 Author Posted December 8, 2009 http://mnogobyte.ru/ - вот эти дают 10мбит анлимитед без соотношений Но они - не вариант, в моем случае, так как: При размещении на данных тарифахмы игнорируем жалобы на увеличение "пинга" в пределах 30-50ms, которые никак не критичны и незаметны для http, ftp и тому подобных приложений. 100мбит без соотношений и без оплаты трафика в России имхо никто не дастНе прошу 100, в данном случае, они мне не нужны. Вставить ник Quote
Vanger_ Posted December 8, 2009 Posted December 8, 2009 (edited) обычно дают либо 10мбит, либо 100мбит:) но у некоторых можно и по мегабитам купить скажем, ДЦ новый: webdc.ru. 370р/мбит. купите сколько нужно но они пока помоему только пачками юнитов/стойками продают, так что нужно найти тех кто купил у них стойки, и разместиться уже у них можно поискать ДЦ, которые недорого продают трафик по гигабайтам а вообще еще можно искать не ДЦ, а реселлеров. у них часто более гибкие тарифы бывают, в тех же самых датацентрах, в которых в обычных условиях трафик либо дорогой по гигабайтам, либо безлимитный с соотношениями 1:4 в вашем случае имхо лучше идти на вебмастерский/вебхостерский форум, там и реселлеры ДЦ с предложениями сразу набегут Edited December 9, 2009 by Vanger_ Вставить ник Quote
omgwtf Posted December 9, 2009 Posted December 9, 2009 Будет несколько часов в день занято 10-20 Мбит/с. Это ж сколько нужно контрушного трафика что бы 20 мегабит загрузить.. Вставить ник Quote
SmalleR Posted December 9, 2009 Author Posted December 9, 2009 Будет несколько часов в день занято 10-20 Мбит/с. Это ж сколько нужно контрушного трафика что бы 20 мегабит загрузить.. 20 игровых полей по 10 слотов. Это много? Вставить ник Quote
BiWiS Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 200 игроков в пике? вы хотите сказать что клиент КС потребляет 100кбит/с? по моему версия 1.6 потребляла коло 30-35кбит. Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Если вам нужна гарантированная полоса, то так и общайтесь с сотрудниками ДЦ. Они обычно понимают и выставляют нормальный ценник, в том плане что не 5тр за 100Мбит. Вставить ник Quote
KrMolot Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Вот у этих вроде есть: http://www.caravan.ru/telehouse/service/colocation/ Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Неограниченный доступ в Интернет (порт Ethernet 100 Мбит/с (100Base-TX), трафик full unlimited, 4 IP-адреса) 2000 рублей это чтоли? :-) Нет, на гарантированный канал у них другие цены :-) Вставить ник Quote
SmalleR Posted December 10, 2009 Author Posted December 10, 2009 200 игроков в пике? вы хотите сказать что клиент КС потребляет 100кбит/с? по моему версия 1.6 потребляла коло 30-35кбит. Можете мне поверить ;) Опыт огромный! Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 20мбит/8*10800(3часа)*30(дней)=810000Мб Берите оплату по трафику, недорого будет. Вставить ник Quote
-Px- Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 200 игроков в пике? вы хотите сказать что клиент КС потребляет 100кбит/с? по моему версия 1.6 потребляла коло 30-35кбит.Всё зависит от настроек, sv_minrate и sv_maxrate определяют границы скорости со стороны сервера, rate - со стороны клиента.Сейчас посмотрел по встроенному в игру netgraph: приём ~10.5 KB/s, отдача ~6.5 KB/s. Это на одного игрока :) Вставить ник Quote
SmalleR Posted December 10, 2009 Author Posted December 10, 2009 20мбит/8*10800(3часа)*30(дней)=810000Мб Берите оплату по трафику, недорого будет. А как быть с этим? Условия получения бесплатного трафика: 1. Входящий трафик не должен превышать 1/4 от исходящего При том, что: Мой "контент" - это udp-трафик "контрушного" сервера, с соотношением 1/2, никак не входит в рамки этих условий. Вставить ник Quote
aelfwine Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 Напомнило: http://ithappens.ru/story/417 Тоже решение для таких случаев Вставить ник Quote
SmokerMan Posted December 10, 2009 Posted December 10, 2009 20мбит/8*10800(3часа)*30(дней)=810000МбБерите оплату по трафику, недорого будет. А как быть с этим? Условия получения бесплатного трафика:1. Входящий трафик не должен превышать 1/4 от исходящего При том, что:Мой "контент" - это udp-трафик "контрушного" сервера, с соотношением 1/2, никак не входит в рамки этих условий. когда берешь оплату по трафику все эти ограничения перестают действовать. у меня есть колокейшн на одном из упомянутых выше ДЦ с оплатой по трафику, все работает, никаких проблем. Вставить ник Quote
SmalleR Posted December 10, 2009 Author Posted December 10, 2009 Напомнило:http://ithappens.ru/story/417 Тоже решение для таких случаев Так других мыслей эти условия не навивают ;) когда берешь оплату по трафику все эти ограничения перестают действовать. у меня есть колокейшн на одном из упомянутых выше ДЦ с оплатой по трафику, все работает, никаких проблем. Пожалуйста, поделитесь информацией, пошлите по ссылке. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.