Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос к пользователям Sipp

я думаю многие читали статью о стресс-тесте для астера... сейчас заканчиваю свой стресс-тест для yate (На Астериск уже аллергия), с помощью Sipp... и тут возникает мысль провести тестирование, множественными вызовами, не с одного номера на другой ( по дефолту), а с, например, 10 разных номеров на 10 разных номеров, параллельно... (проблема именно с sipp, всё остальное если что доделается)

 

идей много, реализаций мало... может кто уже осуществлял нечто подобное? чтобы не запускать несколько приложений одновременно по разным портам, хочется попробывать в сценариях Sipp для uac создать контексты по переходу на которые будет производиться выбор абонента источника, и выбранные параметры будут подставляться в нужные поля(все позиции в сценарии где по дефолту стояло sipp> а также login и password при аутентификации)... правда пока не знаю какими параметрами командной строки потом их можно будет регулировать... и как создать ссылки на контексты...

 

 

Буду рад выслушать любые предложения по реализации этой и других идей по этой проблеме...

 

 

Изменено пользователем kosiak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Посмотрите в документации. AFAIR, sipp можно скормить внешний CSV файл, но не уверен, что получиться его прогнать в parallel mode.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз этим и занимался... час сна поставил мозги на место, и конфиг готов....

всем кому понадобиться повторить нечто подобное читать Injecting values from an external CSV during calls в документации по sipp (на трезвую отдохнувшую голову) и всё будет по фень шую... даже параллельный вызов на различные номера =)

Изменено пользователем kosiak47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, то есть parallel живой. Гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сценарии с регистрацией делали? Если да - можно посмотреть?

У меня в свое время возникла проблема, не получилось сделать перерегистрацию с sipp, в итоге так и плюнул, делал всякие обходные извраты, было некрасиво и некашерно.

Изменено пользователем -Ars-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что только отреагировал... уезжал отдохнуть от цивилизации... к сожалению сейчас сценария под рукой нет, но как только доберусь до него сразу выложу =) там ничего сложного нет...... ( главное не забегаться и не забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз этим и занимался... час сна поставил мозги на место, и конфиг готов....

всем кому понадобиться повторить нечто подобное читать Injecting values from an external CSV during calls в документации по sipp (на трезвую отдохнувшую голову) и всё будет по фень шую... даже параллельный вызов на различные номера =)

kosiak47 будь другом выложи сценарий!!!!!

или klistrod@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.