kosiak47 Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 (edited) я думаю многие читали статью о стресс-тесте для астера... сейчас заканчиваю свой стресс-тест для yate (На Астериск уже аллергия), с помощью Sipp... и тут возникает мысль провести тестирование, множественными вызовами, не с одного номера на другой ( по дефолту), а с, например, 10 разных номеров на 10 разных номеров, параллельно... (проблема именно с sipp, всё остальное если что доделается) идей много, реализаций мало... может кто уже осуществлял нечто подобное? чтобы не запускать несколько приложений одновременно по разным портам, хочется попробывать в сценариях Sipp для uac создать контексты по переходу на которые будет производиться выбор абонента источника, и выбранные параметры будут подставляться в нужные поля(все позиции в сценарии где по дефолту стояло sipp> а также login и password при аутентификации)... правда пока не знаю какими параметрами командной строки потом их можно будет регулировать... и как создать ссылки на контексты... Буду рад выслушать любые предложения по реализации этой и других идей по этой проблеме... Edited December 7, 2009 by kosiak47 Вставить ник Quote
Voicemaster Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Посмотрите в документации. AFAIR, sipp можно скормить внешний CSV файл, но не уверен, что получиться его прогнать в parallel mode. . Вставить ник Quote
kosiak47 Posted December 7, 2009 Author Posted December 7, 2009 (edited) как раз этим и занимался... час сна поставил мозги на место, и конфиг готов.... всем кому понадобиться повторить нечто подобное читать Injecting values from an external CSV during calls в документации по sipp (на трезвую отдохнувшую голову) и всё будет по фень шую... даже параллельный вызов на различные номера =) Edited December 7, 2009 by kosiak47 Вставить ник Quote
Voicemaster Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 Ага, то есть parallel живой. Гуд. Вставить ник Quote
-Ars- Posted December 7, 2009 Posted December 7, 2009 (edited) Вы сценарии с регистрацией делали? Если да - можно посмотреть? У меня в свое время возникла проблема, не получилось сделать перерегистрацию с sipp, в итоге так и плюнул, делал всякие обходные извраты, было некрасиво и некашерно. Edited December 7, 2009 by -Ars- Вставить ник Quote
kosiak47 Posted December 22, 2009 Author Posted December 22, 2009 Извиняюсь, что только отреагировал... уезжал отдохнуть от цивилизации... к сожалению сейчас сценария под рукой нет, но как только доберусь до него сразу выложу =) там ничего сложного нет...... ( главное не забегаться и не забыть) Вставить ник Quote
klistrod Posted March 2, 2011 Posted March 2, 2011 как раз этим и занимался... час сна поставил мозги на место, и конфиг готов.... всем кому понадобиться повторить нечто подобное читать Injecting values from an external CSV during calls в документации по sipp (на трезвую отдохнувшую голову) и всё будет по фень шую... даже параллельный вызов на различные номера =) kosiak47 будь другом выложи сценарий!!!!! или klistrod@yandex.ru Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.